добрыня

Полтинник 1925 и 1927 - подделка.

В теме 35 сообщений

Я это к тому, что сейчас ни кто не застрахован от фуфла, если уж такая уважаемая структура - как Сбер - и то фуфло в народ пускает....

А насчет продавать дешевле - так это не расчитано на продажу через год или два - это на десятки лет...Золото в цене ни когда не упадет, а только растет, а деньги - это "смутная" стабильность, наша история показала это...

Золото не меняется в цене, т.к. золото - это и есть полноценные деньги. А якобы изменение его цены в дензнаках это на самом деле это изменение их цены. Ну также, как если чья-то масса, выраженная в кг, может измениться, но это не значит, что сами кг изменились по своей массе. Поэтому золото без перепродаж, а просто на хранении, не годится для инвестиции, а годится лишь как сбережение (капитализация) того, что заработано либо трудом либо действительно инвестициями.

0

Поделиться сообщением

Золото не меняется в цене, т.к. золото - это и есть полноценные деньги.

А серебро, платина или ракушки каури - это неполноценные деньги?

0

Поделиться сообщением

А серебро, платина или ракушки каури - это неполноценные деньги?

Каури - точно нет (читаем матчасть про функции денег), а остальные - вопрос договорённости. Так сложилось исторически, что золото удобнее.

0

Поделиться сообщением

Со мной не договаривались.

0

Поделиться сообщением

Со мной не договаривались.

Так это дело добровольное - принимать или не принимать договорённости. Кто-то и каури и улиток может деньгами считать, если ему это удобно.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда и разговор ни о чём. Один скажет, земля подорожала, другой - золото подешевело. Всё относительно...

0

Поделиться сообщением

Ну тогда и разговор ни о чём. Один скажет, земля подорожала, другой - золото подешевело. Всё относительно...

Разговор как раз о чём, а именно: что считать эквивалентом, на что равняться и соотв. что подходит под определение эквивалента, выполняющего известные функции. Земля не может выполнять функции денег, это принципиально, можно доказать.

Как пример из др. области: недавно дискутировалась тема трансплантации головы от одного тела к другому. Главный спец в этой области (главный трансплантолог) пояснил суть проблемы: до тех пор пока будут пытаться голову пересаживать от одного тела к другому - обречены на неуспех. Верный путь только в пересадке другого тела вместо одного к голове ибо голова - всему голова. :P

0

Поделиться сообщением

тоже боюсь - не поможет, смотрел интервью с человеком, который занимается инвестициями и в частности золотых монет. Так вот он и сам и своим клиентам купил в Сбербанке партию золотых монет и уж не знаю, что его сподвигло - но он решил "прикопать" в землю несколько монет...и о чудо, золото стало ржаветь!...

Ситуация известная... И скорее всего с Питерскими Победоносцами.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите, мой полтинник 1924г. фальшивый изготовлен методом литья? Толщина его чуть уже чем у подлинного.

post-44409-0-69950400-1482062690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите, мой полтинник 1924г. фальшивый изготовлен методом литья? Толщина его чуть уже чем у подлинного.

Нормальный полтинник, убитый до нельзя, монетой уже не назовёшь - лом серебра 900 пробы

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу