karden53

15 копеек 1991 Л

11 сообщений в этой теме

приветствую, уважаемые

прошу высказаться по данной монете: банальный перевес или чеканка на чужой заготовке ?

вес на китайцах 3.2 грамма... к сожалению дома весов нет и поэтому не могу предоставить фото на весах...

"жирная монета справа"

заранее спасибо за Ваше мнение по моему вопросу.

с уважением

post-31879-0-83289800-1454445525_thumb.jpg

post-31879-0-30690900-1454445527_thumb.jpg

post-31879-0-32345900-1454445528_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Заготовка не чужая, похоже на полосу для полтинников, хотя в 91-м вес гулял сильно.

0

Поделиться сообщением

Заготовка не чужая, похоже на полосу для полтинников, хотя в 91-м вес гулял сильно.

честно говоря моё мнение было, что на заготовке от 20 коп... могу сейчас сделать доп фото с двугривенным и до кучи с полтинником...

или Вы Павел думаете, что взяли чужой лист и нарезали заготовок для 15 коп ?

0

Поделиться сообщением

Расчетный вес:

из полосы для 20 коп. - 2,74 г

из полосы для 50 коп. - 2,92 г

Поэтому это может быть мифический "край полосы"

0

Поделиться сообщением

на всякий случай фото с двугривенным и полтинником...

post-31879-0-44362700-1454447339_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Жирная монета ). получается перевес 0, 7.

0

Поделиться сообщением

Привет Денис.!!! Да 90-91 богат на эти штуки а 5 копеек какие были огромные. Тоже нет весов  а набралось подобных много.

0

Поделиться сообщением

честно говоря моё мнение было, что на заготовке от 20 коп... могу сейчас сделать доп фото с двугривенным и до кучи с полтинником...

или Вы Павел думаете, что взяли чужой лист и нарезали заготовок для 15 коп ?

Не то чтобы специально нарезали, точнее нарубили, а по халатности. Если считать, что реальный разброс порядка 10% в обе стороны, то получается, что вес 3.2 захватывается верхним пределом этого разброса для полосы полтинников.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

приветствую, уважаемые

прошу высказаться по данной монете: банальный перевес или чеканка на чужой заготовке ?

вес на китайцах 3.2 грамма... к сожалению дома весов нет и поэтому не могу предоставить фото на весах...

"жирная монета справа"

заранее спасибо за Ваше мнение по моему вопросу.

с уважением

чеканка на заготовке 15 копеек вырубленной из чужого листа.

Как говорится, хороший яркий брак. Заслуженный плюс, Денис.

Не то чтобы специально нарезали, точнее нарубили, а по халатности. Если считать, что реальный разброс порядка 10% в обе стороны, то получается, что вес 3.2 захватывается верхним пределом этого разброса для полосы полтинников.

Значит, рубли 2013-2014 весом 3-62 вы определяете как "мифический край листа" вместо листа двух/пятирублевиков, причем вне зависимости от их количества в одном и том же ненормальном весе, а единственный пятиалтынный-1991 - однозначно полоса полтинников...

Павел, ваш ответ не ожидаю, и даже ежели таковой будет - в ответ флудить не стану, от темы к теме не раз убеждался, что, как Штирлиц в том анекдоте, все равно выкрутитесь, просто занятно отслеживать эволюцию ваших мировоззрений)))
Изменено пользователем Boris_Lug
0

Поделиться сообщением

чеканка на заготовке 15 копеек вырубленной из чужого листа.

Как говорится, хороший яркий брак. Заслуженный плюс, Денис.

Значит, рубли 2013-2014 весом 3-62 вы определяете как "мифический край листа" вместо листа двух/пятирублевиков, причем вне зависимости от их количества в одном и том же ненормальном весе, а единственный пятиалтынный-1991 - однозначно полоса полтинников...

Павел, ваш ответ не ожидаю, и даже ежели таковой будет - в ответ флудить не стану, от темы к теме не раз убеждался, что, как Штирлиц в том анекдоте, все равно выкрутитесь, просто занятно отслеживать эволюцию ваших мировоззрений)))

Так 3.62 никак не дотягивает до 2-х рублёвой - 5-рублёвой полосы в пределах своего допуска, это мы совместно ещё в той теме посчитали. Более того, после той темы уже показывали экз. в районе 4 г, к-рые действительно дотягивают.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу