detektorist

5 евро 2016 Германия с полимерной вставкой "голубая планета Земля"

79 сообщений в этой теме

Немцы в апреле выпускают интересный 5-евровик с полимерной вставкой "голубая планета Земля". По тиражу пока не в курсе.

post-9756-0-71452200-1454433908_thumb.jpgpost-9756-0-15619700-1454433917_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Только, что хотела написать об этом))
Тогда просто добавлю немного инфы.
Монета изготовлена ​​из трех компонентов: внешнее кольцо и диск из цветных металлов, которые разделены синим кольцом из полу-прозрачного полимера. На гладком гурте надпись "Blue Earth - Blue Earth".
Диаметр: 27,25 мм
Вес: 9 г
Выпускаться монета будет в UNC и Proof.
При чём, к монете будут прилагаться часы соответствующего дизайна + папка для хранения с презентацией этой монеты. Более подробно обо всем здесь

post-13108-0-34039900-1454438084_thumb.p

4

Поделиться сообщением

По тиражу пока не в курсе.

Чеканится будет на всех 5 немецких монетных дворах, общий тираж - около 2 млн.

0

Поделиться сообщением

интересный рекламный ход для реализации часов

0

Поделиться сообщением

Да, по-поводу часов - это, если я не ошибаюсь,  рекламная акция одного конкретного дилера - MDM Deutsche Münze. К официальному тиражу они отношения не имеют.

0

Поделиться сообщением

зато какой заход - полимерная вставка обеспечит 100% гарантию подлинности "монеты", это новое слово в борьбе с фальшивомонетничеством; и самое главное - набор должен купить каждый коллекционер немецких монет

0

Поделиться сообщением

Более подробно обо всем здесь

Это что, цена монеты с часами 10 евро? Чтож это за часы такие?

0

Поделиться сообщением

Да, по-поводу часов - это, если я не ошибаюсь,  рекламная акция одного конкретного дилера - MDM Deutsche Münze. К официальному тиражу они отношения не имеют.

именно так и есть. ушлые ребятки решили под шумок прибарыжить часами. "щедро посыпают мир наиболее слабых"))))))))))

0

Поделиться сообщением

Это что, цена монеты с часами 10 евро? Чтож это за часы такие?

Как я понял не 10, а 12.95 Евро. 

А по теме что это за ресурс и можно ли ему доверять?А то цена реально смешная,а так бы заказал.

0

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос созрел,при заказе в Россию проблем же не должно возникнуть?

0

Поделиться сообщением

доверять в наше время никому нельзя))))) но здесь с часами развода нет. эта тема пиарится уже смело пару месяцев. в Россию думаю они тоже отправят, возьмут евро пять сверху и всё. вопрос в том дойдёт ли?

0

Поделиться сообщением

доверять в наше время никому нельзя))))) но здесь с часами развода нет. эта тема пиарится уже смело пару месяцев. в Россию думаю они тоже отправят, возьмут евро пять сверху и всё. вопрос в том дойдёт ли?

Я так понял что 2.95 сверху это и есть почта)

0

Поделиться сообщением

А по теме что это за ресурс и можно ли ему доверять?А то цена реально смешная,а так бы заказал.

Ресурс это серьезный по торговле монетами, а вот такая ИХ низкая  цена удивляет. Обычно они продают по слишком высоким ценам. Я подписан на их рассылку, и каждый раз собираюсь от нее отписаться, увидев очередные 12.95Е за обычную немецкую двушку :) . Но пока он хотя бы оповещает о новинках.

Изменено пользователем Игорь10
0

Поделиться сообщением

Ресурс это серьезный по торговле монетами, а вот такая ИХ низкая  цена удивляет.

Нормально всё. Это Lockangebot, специальное дешёвое предложение потенциально популярной вещи для привлечения новых клиентов. Видно, к примеру, по сноске "максимум 1 монета в один дом" ("Aufgrund der begrenzten Verfügbarkeit, kann das Produkt max. 1 Mal pro Haushalt bestellt werden.") - это значит, что они не заинтересованы в продаже большого их количества.

0

Поделиться сообщением

Можно было проще поступить - совместить часы с монетой, встроив часовой механизм в монету, ну и пусть монеты тикают, можно не только любоваться, но и время любования контролировать.

Ещё выпустить серию с разными другими приборами: барометром, гигрометром, ещё очень полезно спиртометр. Список приборов открытый и пополняемый.

0

Поделиться сообщением

Чеканится будет на всех 5 немецких монетных дворах, общий тираж - около 2 млн.

.........но полимерные кольца будут изготовлены только на монетных дворах,

участвовавших в их разработке и являющихся совладельцами соответствующих патентов.

250 тыс. будут изготовлены в качестве чеканки Proof

Монета будет официально представлена публике на «World Money Fair» в феврале 2016 года в Берлине.

1

Поделиться сообщением

Я так понял что 2.95 сверху это и есть почта

возможно, но я уверен что пересылка в Россию обойдётся в разы дороже

0

Поделиться сообщением

ради спортивного интереса нашёл расценки DHL. в общем пакет до 2-х килограмм в районе 16 евро. это вам в качестве ориентира

0

Поделиться сообщением

возможно, но я уверен что пересылка в Россию обойдётся в разы дороже

В Германии довольно дешёвые международные почтовые тарифы, я каждую неделю получаю оттуда письма и пакеты.

0

Поделиться сообщением

возможно. я не сведущ в таких движениях, но есть у меня сомнения что отправка будет стоить 2.95. когда я последний раз отправлял заказное письмо оно мне обошлось евро в полтора не меньше. и это внутри страны

0

Поделиться сообщением

Монетка интересная, достойная внимания.

А мы на обсуждения отправки "сползли" .

Полимерная вставка является результатом многолетних разработок для улучшения защиты монет от подделки.

Над этим проектом совместно работали специалисты из Баварского монетного двора (Мюнхен) и Государственного монетного двора Баден-Вюртемберга.

Эту полимерную вставку нужно рассматривать не только как красивый элемент дизайна. Она может применяться в качестве нового защитного признака.

Благодаря ей впервые появится возможность производить монеты, по защите конкурирующие с банкнотами.

Кроме того, простым пользователя можно проверить подлинность монет на вид — ведь на свету вставка должна светиться ярко-синим цветом, как атмосфера Земли!

5

Поделиться сообщением

На странице MDM всё расписано: упаковка+отправка в Россию 13,95€.

post-9756-0-33270800-1454516001_thumb.png

0

Поделиться сообщением

стырил картинки с И-нета.

Первое изображение монетки в живую.

в Пруфе.

post-511-0-68863500-1454803741_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

стырил картинки с И-нета.

Первое изображение монетки в живую.

в Пруфе.

А это тоже новая идея - сразу в слабе выпускать? :)

0

Поделиться сообщением

По последней информации :

Показывали эту монетку на выставке в Берлине, которая проходила 5-7. 02. 16 г.
(там практически все мон. дворы европейские были)
 При этом отмечается что монета отчеканенная на разных  монетных дворах будет иметь разный оттенок синего.

Дата выпуска 5 апреля.

Изменено пользователем an_38
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу