Случайный прохожий

Советский Китай - 1 цент 1932 г.

19 сообщений в этой теме

Знаю, что в КНР при Мао были рестрайки. Это то самое?

post-281-0-25686600-1454397530_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это рестрайк рестрайка

0

Поделиться сообщением

Это как?

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

близнецы

0

Поделиться сообщением

Это официальный рестрайк КНР 1960 г монеты номиналом 1 фынь отчеканенной в Советской Цзянси (1931-1934) Отчеканены были громадным тиражом и выглядят  как новенькие, так что подделывать не имеет смысла На всякий случай можете свериться с легальными данными - диаметр 17,6мм толщина 1,1мм вес 1,95г.Точного совпадения не будет, но цифры должны быть близкие

2

Поделиться сообщением

их ещё и не за один приём чеканили, периодически подбрасывая дрочева тамошним узелковцам

0

Поделиться сообщением

Не знаю, правда, кто их собирает. Пастырь в своё время хапнул партию, и потом носился с ними, как портовая шмара с Мадагаскара с советскими дореформенными рублями, не зная куда сбыть. Так они ему в подарок и остались, кажется

0

Поделиться сообщением

Про подделку здесь никто и не спрашивал. Нах их тогда нашлёпали, если они не востребованы среди коллекционеров?

0

Поделиться сообщением

Про подделку здесь никто и не спрашивал. Нах их тогда нашлёпали, если они не востребованы среди коллекционеров?

политика большого скачка. Нумизматику в каждый дом. Возможно, что их по домам и чеканили, прессы рядом с домнами ставили для сокращения логистического плеча

0

Поделиться сообщением

я купил 3 типа по 50 монет. у немца, живущего в китае. осталось монет 20 думаю в сумме.

0

Поделиться сообщением

Фокс, объясни мне тогда, нах их в гробики закатывают, продавая по неприличной цене?

post-281-0-23017700-1454421394_thumb.jpg

post-281-0-74832000-1454421394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фокс, объясни мне тогда, нах их в гробики закатывают, продавая по неприличной цене?

В гробики закатывают всё, по пожеланию владельца, даже мытое и иногда фуфловое. Вложение в гробик стоит некоторых денег, а деньги, как известно, не пахнут. Мне доводилось видеть монеты, которые в люксе стоили меньше, чем процедура вложения, и счастливый обладатель надеется ещё нажить 10-50 концов сверх потраченного. Лошья непуганного в природе - как в России говна под снегом. Как продавцов, так и покупателей

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением

У этих монет цифра номинала (1) может быть или заполнена наклонной штриховкой - встречается часто и дешевая, и может быть гладкой - редкая и дорогая. Поэтому надо смотреть, какая разновидность закатана в гробике...

1

Поделиться сообщением

В гробики закатывают всё, по пожеланию владельца, даже мытое и иногда фуфловое. Вложение в гробик стоит некоторых денег, а деньги, как известно, не пахнут. Мне доводилось видеть монеты, которые в люксе стоили меньше, чем процедура вложения, и счастливый обладатель надеется ещё нажить 10-50 концов сверх потраченного. Лошья непуганного в природе - как в России говна под снегом. Как продавцов, так и покупателей

Да вот пример. Ей цена $2 максимум а продают за $65.

post-190-0-36223500-1454475652_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

и ведь купят

0

Поделиться сообщением

Вот такую увидел на соседнем:

post-10260-0-93076100-1454486079_thumb.jpgpost-10260-0-40307200-1454486090_thumb.jpg

:facepalm2:

С уважением, водолей

3

Поделиться сообщением

А я однажды видел современную копеечку (вроде 2003 С-П), запечатанную в такой гробик.

Единственный вопрос: зачем?

1

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу