Andrew

подскажите по-стоимости, пожалуйста

В теме 23 сообщения

Вот, при разборке завалов нашлась такая монетка, вроде золотая. Каталога 16-го века под рукой нет. Подскажите пожалуйста, что это, и сколько может стоить.

post-5653-1185491870_thumb.jpg

post-1-1185491870_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хрен его знает что это-сейчас кто-нить скажет

а вот мысль про каталог 16 века забавна

я о таком и не слышал :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был, точно был каталогчик Европы по 16-му веку. Точнее, до середины 16-го века. Philip Grierson. Coins of Medieval Europe. London, 1991.

Думаю, там она есть. Каталог спионерили на коин-шоу пару лет назад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жетон первого админа. Подарочег кстати к празнечку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвей, я вас не понял.... ни про жетон, ни про праздник... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых сегодня международный день системного администратора.

Во вторых, вещь эта на мой взгляд фантазийная, хотя может кто-то меня и поправит.

И еще там про администратора написано.Вообще то в первоначальном смысле - это типа управляющего в епископстве.

Если это не монета, значит жетон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, золотая/настойщая она или нет, но в том что это вещь Регенсбургского епископства - уверен :)

См. тут: http://someoldcoins.org/saur/g/s061.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа! Спасибо! :D Тогда прям в тему.... Как вы думаете, хрен с бородой на жетоне - юниксоид? Интересно, что он за мэньюал в ручке держит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alfred. Вот бы еще с весом определиться... Ну, и со стоимостью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это Святой Петр, и держит он скорее всего ключи от рая, куда юниксоиды и линуксоиды не попадут однозначно. Ватикан то и Московский патриархат под майкрософтом сидят! :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не жетон,а батцен... Уже хорошо. Металл странный, электр античных монет напоминает. А ключ у Пети в левой руке. В правой инструкция для Windows скорей всего... Ну не Библию-же он держит-то? Винды, как пить дать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо шутить на тему религии не уместно . Высказывания подобного рода могут задеть (уже задели) некоторых из форумчан почитающих Святого Петра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хрен его знает что это-сейчас кто-нить скажет

а вот мысль про каталог 16 века забавна

я о таком и не слышал :ohmy:

У Краузе есть Каталог "Золотые монеты мира". В нем есть довольно много 16 века.

Хотя прикол в том, что некоторых последних выпусков :think:

Имею ввиду 70-90-е годы 20-го века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker, а на мой взгляд - уместно. Форум светский. Ваше оскорбительное название США меня, например, тоже коробит... Дальше что?

Вы что, хотите свести обсуждение изображений на средневековых монетах, так или иначе связанных с религией, к религиозным догмам?

Если вам не нравится глумеж над "святыми", не читайте, пожалуйста мои посты. Нам, агностикам, они по-барабану.

Если администрация сайта считает "святых" - святыми, я, естественно, воздержусь в дальнейшем от подобных шуток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker, а на мой взгляд - уместно. Форум светский.

100%

Ваше оскорбительное название США меня, например, тоже коробит... Дальше что?

А КАК ОН НАЗВАЛ? ЛИЧНО Я НАЗЫВАЮ ИЛИ "ШТАТИШКИ" (с) DDV

ИЛИ САСШ ЧТО ЯВНО КОРРЕКТНЕЕ ЧЕМ США

Вы что, хотите свести обсуждение изображений на средневековых монетах, так или иначе связанных с религией, к религиозным догмам?

ДЛЯ РЕЛИГИИ ПРОЩЕ ЗАВЕСТИ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.ИЛИ НАЙТИ В АРХИВЕ ПОДХОДЯЩЕЕ

Если вам не нравится глумеж над "святыми", не читайте, пожалуйста мои посты. Нам, агностикам, они по-барабану.

НАМ РОДНОВЕРАМ ТОЖЕ ;)

Если администрация сайта считает "святых" - святыми, я, естественно, воздержусь в дальнейшем от подобных шуток.

ОНА СЧИТАЕТ ЧТО УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ ТОЖЕ НАДО.А МОЖНО И ПРОБОВАТЬ ПЕРЕУБЕДИТЬ

НО ЕЩЁ РАЗ В СООТВ ВЕТКАХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker, а на мой взгляд - уместно. Форум светский.

100%

Ваше оскорбительное название США меня, например, тоже коробит... Дальше что?

А КАК ОН НАЗВАЛ? ЛИЧНО Я НАЗЫВАЮ ИЛИ "ШТАТИШКИ" (с) DDV

ИЛИ САСШ ЧТО ЯВНО КОРРЕКТНЕЕ ЧЕМ США

Вы что, хотите свести обсуждение изображений на средневековых монетах, так или иначе связанных с религией, к религиозным догмам?

ДЛЯ РЕЛИГИИ ПРОЩЕ ЗАВЕСТИ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.ИЛИ НАЙТИ В АРХИВЕ ПОДХОДЯЩЕЕ

Если вам не нравится глумеж над "святыми", не читайте, пожалуйста мои посты. Нам, агностикам, они по-барабану.

НАМ РОДНОВЕРАМ ТОЖЕ Wink

Если администрация сайта считает "святых" - святыми, я, естественно, воздержусь в дальнейшем от подобных шуток.

ОНА СЧИТАЕТ ЧТО УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ ТОЖЕ НАДО.А МОЖНО И ПРОБОВАТЬ ПЕРЕУБЕДИТЬ

НО ЕЩЁ РАЗ В СООТВ ВЕТКАХ

Спасибо за ответ, Нахаленок. Собственно, спорить с вами мне не о чем, как я понял. Называйте Штаты как хотите! Ваше право, и совершенно неважно, как я лично к этому отношусь. К монетам это отношения не имеет.

Мне слово "пиндосия" неприятно, кому-то Петяня - "святой" c подачи дяди в митре с крестиками - истина в первой инстанции... При чем тут нумизматика? Как там, на обиженных воду возят?

Спасибо за предложение, но обсуждать религиозные вопросы лично у меня желания нет. За отсутствием существа вопроса. Переубеждать? Если в голове тараканы - опять-же личное дело каждого, что с ними делать.

Уважать мнение других? Безусловно! Только вот мнения, в данном случае, я что-то не заметил. Мораль о чувствах верующих мне прочитали... Мне что, теперь читать мораль о чувствах неверующих?

Увольте, батенька...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, это какаянибудь разменная монета, которую ( возможно в религиозых целях или на память) вызолотили горячим способом достаточно давно.

мне кажется сильно сомнительным, что это электр .

Опять же ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ немного запоздалый ( так уж получилось), но всё таки отвечу.

Stalker, а на мой взгляд - уместно. Форум светский.

Светскость форума не отменяет взаимоуважения между участниками.

Есть темы (религия, национальсть, цвет кожи и др.) над которыми не стоит насмехаться, если не ставишь целью намерено кого-либо оскорбить. Именно это я и имел ввиду пиша предыдущий пост, а не Ваше или моё отношение к религии.

У Вас за океаном я так понимаю всё по другому и насмешки над чужим цветом кожи, религией или инвалидностью считаются нормальными?

Ваше отношение к другим людям мне понятно( Вам "по барабану"). Спорить на эту или какую-либо другую тему не собирался и не собираюсь. Впредь постараюсь больше в Ваши темы не заходить.

Ваше оскорбительное название США меня, например, тоже коробит

P.S. Где и когда я это делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светскость форума не отменяет взаимоуважения между участниками.

Есть темы (религия, национальсть, цвет кожи и др.) над которыми не стоит насмехаться, если не ставишь целью намерено кого-либо оскорбить. Именно это я и имел ввиду пиша предыдущий пост, а не Ваше или моё отношение к религии.

У Вас за океаном я так понимаю всё по другому и насмешки над чужим цветом кожи, религией или инвалидностью считаются нормальными?

Ваше отношение к другим людям мне понятно( Вам "по барабану"). Спорить на эту или какую-либо другую тему не собирался и не собираюсь. Впредь постараюсь больше в Ваши темы не заходить.

Передергиваете, уважаемый. Право, не стоит... Отношение к другим людям мне не безразлично, а вот отношение других людей к религиозным догмам таки да. Не интересует.

Учить меня, над чем насмехаться, а над чем - нет, тоже не стоит. Кстати эта тема о монете, а не об иконе. И насмешка об изображении на монете, не более того, в данном случае.

На счет "у вас за океаном" надеюсь вы пошутили? Вот ответь я на этот вопрос - точно обидел бы тех, кто не за океаном...

Интересная, у вас, манера разговора, спровоцировать - и в кусты...

Ваше оскорбительное название США меня, например, тоже коробит

P.S. Где и когда я это делал?

Ну, не хватало мне еще вас учить поиском пользоваться... Носом ткнуть? Извините за резкость...

Жалко, что попытка обсудить монетку превратилась черт знает во что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передергиваете' date=' уважаемый. Право, не стоит... Отношение к другим людям мне не безразлично, а вот отношение других людей к религиозным догмам таки да. Не интересует.

В моём понимании это одно и тоже. Если мне не безразличны люди, с которыми я общаюсь, то мне не безраличны и их взгляды на жизнь, и не безразлично то, что определённые мои слова или действия могут их оскорбить. Поэтому стараюсь избегать шуток и оскорблений того, что может быть дорого тем людям с которыми я общаюсь. Не зависимо от того общаюсь ли я с другом детства или едва знакомым человекам на просторах сети.

И если я когда-либо делаю подобное ( Ваш пример со штатами, подтверждения которого я так и не нашёл), то делаю это вполне осознанно, понимая, что мои слова кого-то оскорбят, а не считая это милой шуткой.

Интересная, у вас, манера разговора, спровоцировать - и в кусты...

В кусты не прячусь. Просто считаю дальнейшую дисскуссию бесполезной. Всё равно каждый останется при своём мнении...

Жизнь рассудит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поиск значит... "пиндосские жополизы" - как вы думаете, вы никого не обидели? Да, кстати, попробовали бы вы пошутить "за океаном" по поводу г-на Стюардби...

Это, не лицемерие, случаем?

Вот же, незадача, какой фигней приходится заниматься... А у меня ведь никакого желания ссориться ни с вами, ни с кем-либо другим небыло....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поиск значит... "пиндосские жополизы" - как вы думаете, вы никого не обидели? Да, кстати, попробовали бы вы пошутить "за океаном" по поводу г-на Стюардби...

Нашёл я обе эти темы

Вопрос Валентину, Нарвскому и другим гражданам Эстонии

В Шотландии похищена уникальная коллекция старинных монет

в обоих случаях это не мои слова, а цитата из сообщений других людей. В обоих случаях я отвечал на вопросы поднятые в этих сообщениях, при этом не как не реагируя на те фразы, которые Вы мне приписали.

Вы наверно пользовались этим поиском. Там на самом деле не понятно, где мои слова, а где цитата.

По теме. Да я могу назвать, к примеру, канадское правительство"пиндосские ж****изы". Но я не буду считать это милой шуткой, на которую не стоит обращать внимания потому, что это нумизматический форум, а не форум любителей Канады. И меня ни сколько не удивит гневный ответ Andrew или почему вдруг со мной перестали общаться Doomer и Discovery. Потому что я осознаю, что эти политики имеют уважение в определённых кругах и мои слова скорее всего оскорбят почитателей этих людей. И не важно, что я имел ввиду политику проводимую этими людьми или фотографию с вышеупомянутыми гражданами. Поэтому я либо не буду писать такое, либо буду готов к любому варианту развития событий, в том числе и ответной критике в мой адрес, и появлению у меня врагов в одной далёкой стране.

Так же и Вашей ситуции. Никто свободу слова у Вас не отнимает и в свою религию не обращает и Вы можете писать всё что хотите. Но и не удивляться тому, что определённые Ваши реплики могут быть кем-то негативно восприняты.

Лицемерием вышесказанное не считаю: и к себе, и к Вам, и к кому-либо другому подход у меня одинаковый.

Вот же, незадача, какой фигней приходится заниматься... А у меня ведь никакого желания ссориться ни с вами, ни с кем-либо другим небыло....

Да мы вроде и не ссорились- так подисскутировали немного. Вполне мирно - даже друг друга не оскорбляли.:)

Всё что я хотел и мог написать - написал. Свою позицию объяснил.

У Вас другие взгляды. Я их не принимаю, но уважаю Ваше право на них.

Думаю если ко мне вопросов больше нет дисскусию можно и прекратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не договоримся. "Тихо, сам с собою, я ведуу беседу..." Это я о себе.

Анекдот про красную площадь, где каждый может крикнуть: "Рейган дурак!" помните? :P

Я вот, сказать о вашей стране, например, как вы о моей - немогу... И из форума выкинут, и людей многих обижу... А вы - запросто! Не важно, в каком контексте. Вы - можете. Я - нет.

Что поиск, просто историю своих сообщений гляньте - загнешся от политкорректности... Заметьте, я же вас не критикую, шутите и оскорбляйте на здоровье.

И на счет врагов вы зря... Мне что, из-за такой чепухи вас врагом считать? Лучше скажите, какие монетки вы собираете, может предложить что смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru