ZuS-40

5 копеек 1788 ем ККопеек ?

35 сообщений в этой теме

Лучше не будет, сегодня во всяком случае...

post-39504-0-19883400-1454356313_thumb.jpg

post-39504-0-76216700-1454356317_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну и ладно. А высказать свое мнение и догадки может каждый ничего зазорного в этом нет. Зачеканивали,забивали может заплавляли,наплавляли шлифовали рихтовали кто его знает свечку мы им там не держали.

0

Поделиться сообщением

Ну и ладно. А высказать свое мнение и догадки может каждый ничего зазорного в этом нет. Зачеканивали,забивали может заплавляли,наплавляли шлифовали рихтовали кто его знает свечку мы им там не держали.

И, я о том же. Главное есть неугасаемый интерес к монетам, и немного к нумизматике! :beer:

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что это все таки была литера...

Тем более, что ошибки в набивке литер хоть и не часто, но имели место быть... 

Может быть и неверное сравнение, но так же с литерой "К"... 

post-39504-0-34012400-1454359586_thumb.jpg

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=70556&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1768+%D0%B5%D0%BC

post-39504-0-21843500-1454359741_thumb.jpg

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31853&page=17

0

Поделиться сообщением

Точка в бандероли на месте... а под точкой банальная выкрошка.

0

Поделиться сообщением

банальная выкрошка.

Ну и ладно. А высказать свое мнение и догадки может каждый ничего зазорного в этом нет. 

0

Поделиться сообщением

Такого не встречал, но в коллекции лежит монета, в которой в буквах монетного двора две Е Е с одной стороны и М с другой, и больше никаких следов, так же как у Вас, я ее к двойному удару приписал, ходя больше следов раздвоения ни где не было, а вторая Е четкая, как у вас К

0

Поделиться сообщением

Такого не встречал, но в коллекции лежит монета, в которой в буквах монетного двора две Е Е с одной стороны и М с другой, и больше никаких следов, так же как у Вас, я ее к двойному удару приписал, ходя больше следов раздвоения ни где не было, а вторая Е четкая, как у вас К

Такое есть у меня... по любому - двойной удар, даже если других следов не видно...

post-39504-0-80284300-1454458192.jpg

Здесь другое совсем... лучше "в живую" покажу. На фото так и не получилось нормально передать "реальность"... Вы же знаете, я не волшебник в фотографии...  :facepalm2:

0

Поделиться сообщением

ТС,-  фото монет надо приводить полностью. По фото  в посте #33   не видно полностью расположение "ЕМ" относительно бандероли

0

Поделиться сообщением

ТС,-  фото монет надо приводить полностью. По фото  в посте #33   не видно полностью расположение "ЕМ" относительно бандероли

Да я ее уже показывал полностью не однократно... :wall:  вот последний показ: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178269

Здесь привел фрагмент для примера...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу