МОРАТОРИЙ

грошъ 1727

В теме 33 сообщения

нашел вот такое чудо :shock:

инфы по монете оч мало в т ч изображений

волнует вот что, по весу-бьет до десятых долей, диаметр как и заявлено

но посеребреная :dontknow:

что это может быть

выкопал о прошлом году, собственноручно, под спб

post-9542-0-97366400-1454360798_thumb.jpgpost-9542-0-28756800-1454360807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до десятых долей говорите  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Главное выкопал сам. Наверное когда редиску сажал в теплице. :)

Изменено пользователем Лика-33
оЧепятка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взешивал в ломбарде 

своих весов нет

 дословно не помню 

но разница с каталожной была не велика 

 

я не говорю что это подлинник, смущает оч много моментов , в часности серебрение

по весу -на днях зайду взвешу еще раз и выложу точный вес 

ехать в гим -стремно , денег жалко и уверенности как Вы понимаете нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего стрематься то, в ГИМ ехать надо, получить Бумагу, с ней мильён будет стоить. Вы ведь сами лично её откопали, следовательно и уверены на все 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вот такое чудо  :shock:

инфы по монете оч мало в т ч изображений 

волнует вот что, по весу-бьет до десятых долей,  диаметр как и заявлено

но посеребреная :dontknow: 1.jpg

что это может быть

выкопал о прошлом году, собственноручно, под спб

Сбрасывайте в эту ветку:

1 копейка 1758 Сестрорецкая. С чего перечекан?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы точно проверил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего стрематься то, в ГИМ ехать надо, получить Бумагу, с ней мильён будет стоить. Вы ведь сами лично её откопали, следовательно и уверены на все 100%.

Многоуважаемый Павел Георгиевич,я понимаю Вашу иронию но отмечу в нумизматике я не новичок уровень-продвинутый пользователь и что такое фальшивка в ущерб обращения новодел копии для коллекционеров и наконец фуфел-для меня не пустой звук и именно потому уверенности нет Подделки копии монеты-фантазии-эта тема родилась одновременно с монетным делом У моего приятеля копаря в коллекции два рубля-и оба фальшивые :hihi: Замечу найдены оба в поле в земле

Грошь найден на месте усадьбы :gag: Владельцы

  • Лейб-медик Петра I, первый президент Академии наук, Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост (1727г.)
  • Сенатор, президент Коммерц-коллегии, граф Платон Иванович Мусин-Пушкин (1730г.)
  • Фортификатор, строитель Северного канала Бурхарт-Христоф Миних (1740г.)
  • Фаворит императрицы Елизаветы Петровны Алексей Григорьевич Разумовский (1743г.)
  • Малороссийский гетман, граф Кирилл Григорьевич Разумовский (1750-е гг.)

ДОП информацию по монете _вес замеры штангерциркулем-все в четверг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Многоуважаемый Павел Георгиевич,я понимаю Вашу иронию   но   отмечу  в нумизматике я не новичок уровень-продвинутый пользователь и что такое фальшивка в ущерб обращения новодел копии  для коллекционеров и наконец фуфел-для меня не пустой звук и именно потому уверенности нет Подделки копии монеты-фантазии-эта тема родилась одновременно с монетным делом У моего приятеля копаря в коллекции два рубля-и оба фальшивые :hihi: Замечу найдены оба в поле в земле

Грошь найден на месте усадьбы  :gag:  Владельцы

  • Лейб-медик Петра I, первый президент Академии наук, Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост (1727г.)
  • Сенатор, президент Коммерц-коллегии, граф Платон Иванович Мусин-Пушкин (1730г.)
  • Фортификатор, строитель Северного канала Бурхарт-Христоф Миних (1740г.)
  • Фаворит императрицы Елизаветы Петровны Алексей Григорьевич Разумовский (1743г.)
  • Малороссийский гетман, граф Кирилл Григорьевич Разумовский (1750-е гг.)

 

Хватит чесать уже! Сам не новичок,весов нет,в ГИМ ехать стремно,так как уверенности нет :facepalm2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки- билет до Москвы-1крубль-туда+1крубль обратно+8-Экспертиза в гиме и если вдруг, о ужас,это рукожопие средневекового самоделкина :magnifier:  , то я угораю на десять крублей Имхо -если это самопал ,то  даже заключение гима сильно в цене ее не поднимет :) Дилемма... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки- билет до Москвы-1крубль-туда+1крубль обратно+8-Экспертиза в гиме и если вдруг, о ужас,это рукожопие средневекоакаявого самоделкина :magnifier:  , то я угораю на десять крублей Имхо -если это самопал ,то  даже заключение гима сильно в цене ее не поднимет :) Дилемма... 

Какая экспертиза, вы посмотрите на предмет, тему в юмор пора переносить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думайте о человеке плохо до тех пор пока он не дал вам у этому повод :D

НЕ новичок , копаю уже года три. Нумизматикой увлекаюсь со школы

А что до весов -ну накой они мне кухонные есть, но там порядок точности не тот

и потом,что за амикошонство что за тон<ЧЕСАТЬ> :blush: Мы же взрослые люди ,стыдитесь :D

Какая экспертиза, вы посмотрите на предмет, тему в юмор пора переносить....

А что не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы бы хоть слово "грош" по правилам русского языка написали. Коробит невероятно этот необъяснимый женский род. Только не говорите о "ъ", который изображен вот таким образом: "ь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители нумизматики появились не вчера . В России собирателями монеток были и князья , и графы . Понятно , что предоставленный для насмешек экземпляр не оригинал . Но монетка  могла  быть изготовлена в 19 веке для нашего коллеги того времени .  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Павел Георгиевич,я понимаю Вашу иронию но отмечу в нумизматике я не новичок уровень-продвинутый пользователь и что такое фальшивка в ущерб обращения новодел копии для коллекционеров и наконец фуфел-для меня не пустой звук и именно потому уверенности нет Подделки копии монеты-фантазии-эта тема родилась одновременно с монетным делом У моего приятеля копаря в коллекции два рубля-и оба фальшивые :hihi: Замечу найдены оба в поле в земле

Грошь найден на месте усадьбы :gag: Владельцы

  • Лейб-медик Петра I, первый президент Академии наук, Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост (1727г.)
  • Сенатор, президент Коммерц-коллегии, граф Платон Иванович Мусин-Пушкин (1730г.)
  • Фортификатор, строитель Северного канала Бурхарт-Христоф Миних (1740г.)
  • Фаворит императрицы Елизаветы Петровны Алексей Григорьевич Разумовский (1743г.)
  • Малороссийский гетман, граф Кирилл Григорьевич Разумовский (1750-е гг.)
ДОП информацию по монете _вес замеры штангерциркулем-все в четверг

 

Мне больше по сердцу-Блюментрост.... :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Павел Георгиевич,я понимаю Вашу иронию но отмечу в нумизматике я не новичок уровень-продвинутый пользователь и что такое фальшивка в ущерб обращения новодел копии для коллекционеров и наконец фуфел-для меня не пустой звук и именно потому уверенности нет Подделки копии монеты-фантазии-эта тема родилась одновременно с монетным делом У моего приятеля копаря в коллекции два рубля-и оба фальшивые :hihi: Замечу найдены оба в поле в земле

Грошь найден на месте усадьбы :gag: Владельцы

  • Лейб-медик Петра I, первый президент Академии наук, Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост (1727г.)
  • Сенатор, президент Коммерц-коллегии, граф Платон Иванович Мусин-Пушкин (1730г.)
  • Фортификатор, строитель Северного канала Бурхарт-Христоф Миних (1740г.)
  • Фаворит императрицы Елизаветы Петровны Алексей Григорьевич Разумовский (1743г.)
  • Малороссийский гетман, граф Кирилл Григорьевич Разумовский (1750-е гг.)
ДОП информацию по монете _вес замеры штангерциркулем-все в четверг
Вы, наверное меня не правильно поняли, я думаю, что действительно надо делать экспертизу! Я, например делал её в Питере (для 1 копейка 1991Л, серебро), могу помочь и Вам, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мы же взрослые люди ,стыдитесь :D

 

Вот именно,что взрослые люди,а на китайские весы за 450 руб нет денег? Стыдиться Вам надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане, выкладываю на Ваш суд собственную<Экспертизу> Вышло конечно, маненько доморощенно ,но на мой взгляд довольно наглядно и занимательно :magnifier:

Еще раз извините за качество<Путных сканов гроша в сети нет, а потому работал с тем что нашел Чертил с помощью paint

Первое изображение- это оригинал,второе-мое,третье-новодел, проданный к стати за какие-то невероятные деньги :blink:

добавил еще пару черточек

post-9542-0-46453000-1454497142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините :blush: И ОГРОМНОЕ СПАСИБОМОДЕРАТОРАМ ЗА УЧАСТИЕ И ТЕРПЕНИЕ :hi:

А почему больше ни кто не смеется :) Может и впрямь в юмор скинуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане, выкладываю на Ваш суд собственную<Экспертизу> Вышло конечно, маненько доморощенно ,но на мой взгляд довольно наглядно и занимательно :magnifier:

Еще раз извините за качество<Путных сканов гроша в сети нет, а потому работал с тем что нашел Чертил с помощью paint

Первое изображение- это оригинал,второе-мое,третье-новодел, проданный к стати за какие-то невероятные деньги :blink:

добавил еще пару черточек

1_1.jpg

Для справки- билет до Москвы-1крубль-туда+1крубль обратно+8-Экспертиза в гиме и если вдруг, о ужас,это рукожопие средневекового самоделкина   , то я угораю на десять крублей Имхо -если это самопал ,то  даже заключение гима сильно в цене ее не поднимет  Дилемма...

Ваше экспертное заключение :sarcastic: гораздо интереснее и что совсем уж немаловажно дешевле ГИМовского.... Улыбался долго... :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше экспертное заключение :sarcastic: гораздо интереснее и что совсем уж немаловажно дешевле ГИМовского.... Улыбался долго... :rofl:

Я рад что Вам понравилось  :D Но Все же, мое скромное  мнение -тот, кто этот артефакт ваял ,по крайней мере видел реальную монету . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно было просто три фотографии без линий выложить.

У этих трех предметов есть хоть что-то общее? А, да - круглая форма. Кстати, к вашей и этот признак не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А почему больше  ни кто не смеется :)  Может и впрямь в юмор скинуть...

Однозначно надо! Ваша экспертиза-петросянизм какой-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо! Ваша экспертиза-петросянизм какой-то!

я и не собирался подменять собой Гим :god: Но на мой, должно быть пристрастный, взгляд, разница есть и как это не странно не в пользу новодела

 Не понимаю,чем вам линии то не угодили :rolleyes: я ничего не подгонял :mellow: старался провести их касательной к трем точкам рисунка

Если есть что по существу-укажите сделайте милость :hi:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не в пользу новодела

 

То есть новодел-фальшивый,а Ваша-рарик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru