Джем

1/2 копейки серебром(магнитная).

В теме 7 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане.Буду рад узнать Ваше мнение о ценности-цене монеты.

post-41286-0-54061200-1454082390_thumb.jpeg

post-41286-0-02994600-1454082425_thumb.jpeg

post-41286-0-45515500-1454082442_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер уважаемые форумчане.Буду рад узнать Ваше мнение о ценности-цене монеты.

Да, встречается. Монеты РИ бывают, магнитятся, но истинных "жаждущих" очень мало. Тема не раскручена, это не БИМ, там спрос есть, а следовательно и оценка ....! Ждите желающего ..., а так - занятный артефакт, чем сильнее магнитится, тем реже.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за интерес к теме. Информации о магнитных,действительно,мало.Пора разгонять тему и продовать дорого.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, разгонять ли что б было дорого, но склоняюсь к банальному воровству. В расплавленную медь можно добавить металлических опилок получим увеличение веса и объема материала для чеканки монет. Т.е монет получим на несколько штук больше. Попадаются монеты с вкраплением металлических частиц.

post-39036-0-78540500-1454088147.jpg

0

Поделиться сообщением

Благодарю за интерес к теме. Информации о магнитных,действительно,мало.Пора разгонять тему и продовать дорого.

Вряд ли удастся, так как известно давно, а интереса нет, видел продавали в два раза дороже аналогичной, всего! Причина "магнитности" - банальна  ...до окалины.

БИМ, пользуется спросом (магнитящийся). Может у вас и купят .. по месту жительства.

0

Поделиться сообщением

Знаю я одного из классиков (не с нашего форума), который пытался изучать магнитные медные монеты Российской империи и пытался раскрутить тему. А теперь ему тем, кому он первые из таких "раритетов" впарил по 100 - 200 долларов за штуку, в глаза стыдно смотреть... А он с ними в клубе ("Авроре") видится регулярно. Так что лучше этой темой не надо заниматься вообще. С ней, в общем виде, всё и так ясно.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за раз☝яснение.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу