Brios

Антика. Оценка и опознание монет Маклера. (Копии: Филипп II Македонский, Афины, Антонин Пий)

В теме 33 сообщения

Здравствуйте. Почитал эту ветку и, черт, захотелось все свои очищенные полутрупики и трупики выложить профессионалам на опознание. Лежат, радуют, меня, новичка... А могут быть болгарским/турецким фуфлом, печально.

Советую вам заняться самообразованием - купить и обложиться каталогами и аукционниками по античным монетам и читать, читать, читать.

Плюс в интернете есть много архивов аукционных проходов монет.

А как же иначе приобрести интересующие вас знания?

Не ленитесь! :)

0

Поделиться сообщением

Советую вам заняться самообразованием - купить и обложиться каталогами и аукционниками по античным монетам и читать, читать, читать.

Есть вариант проще.

Покупать монеты у тебя. :ok:

0

Поделиться сообщением

Раз YELUI упомянул, что у него античные трупики, предположу, что бюджет на покупку монет у него не высокий.

Античные монеты в большинстве своем стоят дороже, чем нумизматическая литература.

Тем более для новичка.

Новичкам узконаправленных и дорогих каталогов на начальном этапе покупать не надо.

Можно вообще бесплатно шерстить архивы по античным монетам в интернете набивать взгляд на то как выглядят подлинные монеты, чтобы потом самому отличать подлинные монеты от фуфла, читать аннотации, учиться самому определять античные монеты.

Можно и спросить, конечно, это легче и проще, только как правило особых знаний по антике это не дает.

Самообразование - наше все.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, лени места нет, в монетах точно! Я очень люблю историю и древние монеты для меня возможность к ней прикоснуться и подержать в руках. Оружие, статуэтки, кусочки керамики и пр. я считаю не столько предметами эпохи, сколько чьи-то предметами в ту эпоху. С монетами по-другому. Могу на эту тему много написать...:-). Так вот, самый главный информационный ресур для меня асsearch. Изучаю, опознаю, вроде получается. По книгам сложнее, картинку не увеличить и, как-то, привык уже к электронным базам знаний.

Тем не менее, учел Ваше замечание и обязательно куплю каталог по Риму.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Раз YELUI упомянул, что у него античные трупики, предположу, что бюджет на покупку монет у него не высокий.

Античные монеты в большинстве своем стоят дороже, чем нумизматическая литература.

Тем более для новичка.

Новичкам узконаправленных и дорогих каталогов на начальном этапе покупать не надо.

Можно вообще бесплатно шерстить архивы по античным монетам в интернете набивать взгляд на то как выглядят подлинные монеты, чтобы потом самому отличать подлинные монеты от фуфла, читать аннотации, учиться самому определять античные монеты.

Можно и спросить, конечно, это легче и проще, только как правило особых знаний по антике это не дает.

0

Поделиться сообщением

Тем более для новичка.

Сотри, за предыдущее сообщение, не то нажал:-).

Да, бюджет себе ограничиваю, так как хобби начиналось с простого - купить за 20 баксов кучку грязных монет,почистить и понять, что ты именно купил. Почитать историю за тот период и сложить все это в ящик :-). Сейчас проснулся интерес к монетам в хорошем состоянии)) бюджет требует расширения). Буду думать, в любом случае уже есть немного монет в хорошем состоянии (именно из грязи очищенных), и это радует. Совсем не радует то, что это может быть современная кустарщина.

0

Поделиться сообщением

Есть вариант проще.

Покупать монеты у тебя. :ok:

Кстати, да, уважаемый Монро, если у Вас есть что на продажу, готов посмотреть) просьба, мне, как новичку, начать с бюджетного варианта :-)

0

Поделиться сообщением

Извините, за ошибку в имени.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу