Шилик

2 копейки 1757 СМД?

В теме 25 сообщений

(изменено)

Уважаемые эксперты,подскажите,эта двушка отчеканена на Сестрорецком монетном дворе?


post-13108-0-74199200-1454669363_thumb.jpgpost-13108-0-62283500-1454669367_thumb.jpgpost-13108-0-68629800-1454669370_thumb.jpgpost-13108-0-69410200-1454669373_thumb.jpgpost-13108-0-99823200-1454669376_thumb.jpgpost-41367-0-53655700-1453965326_thumb.jpgpost-13108-0-25488400-1454669378_thumb.jpgpost-13108-0-47493800-1454669380_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка редко чтоб все детали были видны. Думаю с 1000р на аукцион а там торги покажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер ! приятный экземпляр ! на щед Сестрорецка  сомнения ,модераторы скажут точнее. но думаю штемпель  московский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты подтвердили,по всем признакам-монета Сестрорецкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка редко чтоб все детали были видны. Думаю с 1000р на аукцион а там торги покажут.

Дык про аук никто не спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под хвостом коня похоже след от пятерки "холостое соударение", а над хвостом -часть вензеля "зеркальный позитив" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык про аук никто не спрашивал.

Осмелюсь спросить где лучше выставлять подобный экземпляр и есть ли проходы 2 копеек СМД 1757г. на гладкой заготовке?Если кто обладает подобной информацией,просьба поделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый экземплярчик... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить где лучше выставлять подобный экземпляр и есть ли проходы 2 копеек СМД 1757г. на гладкой заготовке?Если кто обладает подобной информацией,просьба поделиться.

Двушки, чеканенные на Сестрореком МД, были или на гладких заготовках или из шведских эре. Другого не было. Поэтому Ваш вопрос о проходах не понятен. Данный экземпляр можно выставить и здесь. Вот только у Вас есть определенные ограничения из-за малого нахождения на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушки, чеканенные на Сестрореком МД, были или на гладких заготовках или из шведских эре. Другого не было. Поэтому Ваш вопрос о проходах не понятен. Данный экземпляр можно выставить и здесь. Вот только у Вас есть определенные ограничения из-за малого нахождения на форуме.

По возможности переискал проходы 2 коп. 1757г. ММД,ничего похожего.На какие цифры по цене я могу ориентироваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 10 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 10 тр

Дождусь доступа и выставлю здесь на аукцион с 10000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты,просветите,к какой степени сохранности можно отнести мою монету.На мой взгляд в обороте она не была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты,просветите,к какой степени сохранности можно отнести мою монету.На мой взгляд в обороте она не была.

А почему это Сестрорецк, а не СПМД? Их уже научились различать?

В обороте монета была, детали всадника, сбруя лошади, бандероль-это всё стёрто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это Сестрорецк, а не СПМД? Их уже научились различать?

В обороте монета была, детали всадника, сбруя лошади, бандероль-это всё стёрто.

Что это Сестрорецкая монета мне подтвердил уважаемый colonel6262.Спасибо за ответ по состоянию монетки.Если неUNC то к AU можно отнести монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это Сестрорецкая монета мне подтвердил уважаемый colonel6262.Спасибо за ответ по состоянию монетки.Если неUNC то к AU можно отнести монету?[/size]

Серьёзно? То, что написал, сказано куда более сведущим человеком. По состоянию, кмк, XF- -.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? То, что написал, сказано куда более сведущим человеком. По состоянию, кмк, XF- -.

Из информации которую я имею благодаря ЦФН,именно на Сестрорецком МД чеканили монеты на гладких заготовках,на СПМД нет.Но если есть признаки СПМД,подскажите на что обратить внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на что обратить внимание.

 

 

На источник вашей информации   #139    :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На источник вашей информации   #139    :hi:

Совершенно верно.написано:"На практике - видимо монеты на гладких кружках 99% Сестрорецк, а перечекан 99% СПб..."Получается у меня перечекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.написано:"На практике - видимо монеты на гладких кружках 99% Сестрорецк, а перечекан 99% СПб..."Получается у меня перечекан?

Приношу свои извинения,но разъясните неопытному,моя монета отчеканена на гладкой заготовке или перечеканена на СПМД?Надеюсь на этот вопрос ответить не так сложно.Может быть в данном разделе не принято новичку давать полный расклад, как это происходит в других разделах? :problem:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня монета выставляется здесь на форуме,на аукцион с 10000р.Приглашаю всех желающих поучаствовать в аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоплата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоплата?

Возможна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня монета выставляется здесь на форуме,на аукцион с 10000р.Приглашаю всех желающих поучаствовать в аукционе.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=182129

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru