numizmat.anton

Гривенник 1744

11 сообщений в этой теме

Друзья, дайте оценку пожалуйста для гривенника 1744.

Благодарю.

post-41351-0-48789300-1453945204_thumb.jpg

post-41351-0-58802200-1453945208_thumb.jpg

post-41351-0-81674600-1453945213_thumb.jpg

post-41351-0-65523600-1453945229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не очень похож на гривенник 1744

0

Поделиться сообщением

Вот так выглядит оригинал.

post-38478-0-97356100-1453957514_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это изделие на тему гривенника 1744, продаётся, как копия, но больше похоже на сувенир, так как кроме даты, и то кривой, общего нет ничего.

0

Поделиться сообщением

Здороваться не учили, спасибо тоже не услышим. Чему только в школе учать?

0

Поделиться сообщением

Здороваться не учили, спасибо тоже не услышим. Чему только в школе учать?

По-правилам сайта--нельзя писать такие вещи как "Спасибо" "Понятно" " Буду знать" и тд... Считается-набиваешь посты

Изменено пользователем Хакас
0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы.

Без сомнения, монеты выглядят по разному, сразу же бросается в глаза - шрифт цифр года и "узор по краям(листочки)" и корона. Однако, хочу обратить внимание, что с таким же узором и шрифтом была выставлена монета на аукционе и продана(фото прикрепляю), если это копия(сувенир) - то как же это возможно, вроде серьезный аукцион, немецкий?

Покупалась эта монета в 1995-97 годах в Литве, в антикварной лавке. Вроде тогда еще не было такого наплыва китайских сувениров? разве не так?

Благодарю за ответы.

Без сомнения, монеты выглядят по разному, сразу же бросается в глаза - шрифт цифр года и "узор по краям(листочки)" и корона. Однако, хочу обратить внимание, что с таким же узором и шрифтом была выставлена монета на аукционе и продана(фото прикрепляю), если это копия(сувенир) - то как же это возможно, вроде серьезный аукцион, немецкий?

Покупалась эта монета в 1995-97 годах в Литве, в антикварной лавке. Вроде тогда еще не было такого наплыва китайских сувениров? разве не так?

post-41351-0-81317500-1454028515_thumb.jpg

Изменено пользователем numizmat.anton
0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы.

Я кину ссылку в тему, не надолго, чуть позже удалю 

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Увидел, жаль, что так получается, что монета - копия.

Ссылку можете удалять.

Но вопрос с аукционом не исчерпал себя. Может кто-то знает почему на аукционе копия ушла, как оригинал?

0

Поделиться сообщением

Увидел, жаль, что так получается, что монета - копия.

Ссылку можете удалять.

Но вопрос с аукционом не исчерпал себя. Может кто-то знает почему на аукционе копия ушла, как оригинал?

Почитайте пост № 467 в этой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167902&page=19#entry1993886 

0

Поделиться сообщением

Очень странно,пост я тоже прочёл,но ведь там говорится об опасных копиях,малоотличимых невооружённым взглядом,а тут(Fritz rudolf kuenker gmbh)  явная копия...Напрашивается вопрос-компетентны ли тамошние сотрудники принимающие на аукцион такое г. ? Либо -рассчёт на лоха,несведущего в монетах Российской Империи?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу