Смотрящий

1 деньга 1799 ем

В теме 19 сообщений

(изменено)

Здравствуйте уважаемые знатоки.
Прошу оценить данную монету. Речной сохранНОСТИ. Поднята в ноябре 2015.
С уважением.
читаем внимательно устав, ещё раз.


post-28045-0-98089800-1453828584_thumb.jpg post-28045-0-17137500-1453828589_thumb.jpg
post-28045-0-76773600-1453828581_thumb.jpg post-28045-0-29603700-1453828586_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

День добрый. Отличная находка! Мои поздравления! Неплохая сохранность! Вскоре подойдут знатоки, они Вам скажут по цене. 

Изменено пользователем Суфий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Отличная находка! Мои поздравления! Неплохая сохранность! Вскоре подойдут знатоки, они Вам скажут по цене. 

Спасибо за поздравления. Не часто попадаются находки, которые продолжают радовать долгое время. А осознание её редкости и своей причастности к её повторному появлению на свет продлевает эту эйфорию счастья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка отличная, км по дороже а ем думаю рублей 500 может и по меньше время не предсказуемое сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка отличная, км по дороже а ем думаю рублей 500 может и по меньше время не предсказуемое сейчас

Откель такие познания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка отличная, км по дороже а ем думаю рублей 500 может и по меньше время не предсказуемое сейчас

Да Бог с ней с сохранностью, дайте две

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откель такие познания?

Из кулибарова. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за такую оценку, может лет через 10 занятия нумизматикой я тоже начну пальцы гнуть, но что есть то есть, сам собирал деньгу и такая ушла за ту сумму что указал, значит продешевил, вот пошерстил просторы интернета и,

Монета 1 деньга 1797 года чеканилась при Павле Первом на трёх монетных дворах : Екатерининском ( тираж - 130 340 штук , обозначение ЕМ ) , Колыванском ( КМ , тираж 200 тысяч штук ) и Аннинском ( АМ , тираж неизвестен ) .

Ценник на некоторые разновидности 1 деньги 1797 года впечатляют , хотя монета не редкая , средняя цена до 300 долларов , сохранность XF , а за некоторые новоделы с левым шнуром , без обозначения монетного двора , дают 1300 долларов .

Монета 1 деньга 1797 года со штемпелем лицевой стороны полушки относится к "раритету" , и соответственно цена на неё "заоблачная" .

Монета медная , имеет вес - 5,12 грамма , диаметр - 21 мм . Известны монеты с гуртами : левым и правым шнуром , и гладким у "новодела" .

Да Кулибарово не такое плохое место и люди здесь живут далеко не хуже чем в городах с уважением Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год не из простых. 1799 по В. Рзаеву "скрытая редкость". Конечно, далеко не 1800, но все же у многих "погодовщиков"- "дырки" на этом месте в манколистах нужного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непростая монета, даже в хуже чем эта сохранности далеко не у всех присоветует в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого материала изготовлена монета: Медь(Cu)


Сколько весит: 5,13 г


Редкость (по каталогу Биткина): (R1)


Цена монеты Деньга 1799 года: 910 EUR


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячи три-четыре выручить можно. Частая нечастая,а торгуется довольно регулярно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше с годом ошибся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за такую оценку, может лет через 10 занятия нумизматикой я тоже начну пальцы гнуть, но что есть то есть, сам собирал деньгу и такая ушла за ту сумму что указал, значит продешевил, вот пошерстил просторы интернета и,

Монета 1 деньга 1797 года чеканилась при Павле Первом на трёх монетных дворах : Екатерининском ( тираж - 130 340 штук , обозначение ЕМ ) , Колыванском ( КМ , тираж 200 тысяч штук ) и Аннинском ( АМ , тираж неизвестен ) .

Ценник на некоторые разновидности 1 деньги 1797 года впечатляют , хотя монета не редкая , средняя цена до 300 долларов , сохранность XF , а за некоторые новоделы с левым шнуром , без обозначения монетного двора , дают 1300 долларов .

Монета 1 деньга 1797 года со штемпелем лицевой стороны полушки относится к "раритету" , и соответственно цена на неё "заоблачная" .

Монета медная , имеет вес - 5,12 грамма , диаметр - 21 мм . Известны монеты с гуртами : левым и правым шнуром , и гладким у "новодела" .

Да Кулибарово не такое плохое место и люди здесь живут далеко не хуже чем в городах с уважением Дмитрий

Во первых вы перепутали год, во вторых на вырывали фраз из интернета, монетный двор не Екатерининский, а Екатеринбургский, тираж заявлен 7 т.шт., но это не факт, далее, не было Колыванского мд,  был Сузунский монетный двор на базе Нижне-Сузунского медеплавильного завода и конечно же монетка со скрытой редкостью, коих достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятку должна стоить вот только дадут ли с ходу - не факт.

Одна из самых недооцененных медных монет Павла 800-ю конечно не сравниваю, но 801 -я нервно курит в сторонке.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятку должна стоить вот только дадут ли с ходу - не факт.

Одна из самых недооцененных медных монет Павла 800-ю конечно не сравниваю, но 801 -я нервно курит в сторонке.

Ну и эти "проплывают" иногда, жаль состояние ....

post-24180-0-84920900-1453926692_thumb.jpg

post-24180-0-07439800-1453926736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ржавых-то и 99-х понарыли и даже 800-х в не копаном виде  с ними большие проблемы.

Точнее с их отсутствием.

800-ю не помню когда последнюю не из земли видел.

Возможно еще когда на деньгах наших бумажных нулей было по пять штук.

Изменено пользователем G.S.E.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне коллекционная монета . После водяного плена патина ляжет со временем красивая . У меня озёрные такие . Белая зависть не обошла меня стороной . Мои поздравления . На мой взгляд цена вокруг 4 тыс руб .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы оценил деньгу 1799 года в 5000 рублей,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru