FedorNum77

Банальная жадность?!

В теме 41 сообщение

Продавец  рука  отказался продать лот за эту цену, так как оценка в обсуждении была, "ДО 4000р." , так как он выставил две монеты.  ( если бы, не было 2р 12г., мимо прошел бы! )

ссылка на лот - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180136#entry1991008

п.с.  Современный монетный брак, собираю исключительно из оборота, так как считаю покупать за деньги, деньги действующие, глупо. За действующую монету в номинал два рубля, отдать "1500р.", жалко!.  Ну не попадается смещение, уже положил практически все виды брака в "альбом". Вот смещения нету, думаю, фиг с ним куплю, чё уж каких то 1,5 т.рублей. В магазин с такой деньгой каждый день хожу (мол, не обеднею).

Но вот парадокс! В маршрутке по городу с НГ у нас подняли плату за проезд на 2 рубля, (18р) так старушки мне всю "плешь" проели, мол что так дорого, совсем обнаглели и так жить не на что. ( и в этом духе)

Вот, ТС зажал, думая что дешево, а завтра может и за 1,5-ры не кто не возьмёт, кто его знает?! ТС виднее! что дороже, монеты или репутация.....

Поделиться сообщением

Продавец  рука  отказался продать лот за эту цену, так как оценка в обсуждении была, "ДО 4000р." , так как он выставил две монеты.  ( если бы, не было 2р 12г., мимо прошел бы! )

ссылка на лот - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180136#entry1991008

п.с.  Современный монетный брак, собираю исключительно из оборота, так как считаю покупать за деньги, деньги действующие, глупо. За действующую монету в номинал два рубля, отдать "1500р.", жалко!.  Ну не попадается смещение, уже положил практически все виды брака в "альбом". Вот смещения нету, думаю, фиг с ним куплю, чё уж каких то 1,5 т.рублей. В магазин с такой деньгой каждый день хожу (мол, не обеднею).

Но вот парадокс! В маршрутке по городу с НГ у нас подняли плату за проезд на 2 рубля, (18р) так старушки мне всю "плешь" проели, мол что так дорого, совсем обнаглели и так жить не на что. ( и в этом духе)

Вот, ТС зажал, думая что дешево, а завтра может и за 1,5-ры не кто не возьмёт, кто его знает?! ТС виднее! что дороже, монеты или репутация.....

будут еще такие монеты... а продаван на 100% уйдет в категорию "без биржи"

Поделиться сообщением

Полторы, четыре. Какая разница-то? Торги Фёдор выиграл, монеты ему положены. Это называется не "банальной жадностью", а другим словом - непечатным. 

Поделиться сообщением

конечно пожадничал продавец... и уже покарали его) к чему эта тема?

Поделиться сообщением

Печально, когда люди продают свой авторитет и уважение за "три гроша", не успев при этом даже "купить" данное толком! 

Поделиться сообщением

ТС отзыв отрицательный не забудьте ему поставить, чтобы издалека видно было.

Поделиться сообщением

а зачем ему отзыв? на бирже то его не будет.

Поделиться сообщением

А потом будут говорить, что полосатый самодур честного человека от биржи отлучил

Поделиться сообщением

Как по мне, раз жалко за 1.500 отдавать, так бы и выставлял с 4000 или с 3000 в общем за сколько ему не жалко..

А так продавец не корректно себя повел и репутацию попортил себе..

Отзыв оставлять или не оставлять - это дело покупателя..НО! я бы оставил - а то все попривикают хочу продам хочу не продам.

Выставил монетку на аук - будь добр доведи дело до конца.

Поделиться сообщением

так он сначала выставил с 6000. тему снесли.

Поделиться сообщением

так он сначала выставил с 6000. тему снесли.

оО)Конечно загнул цену..

Цитирую FedorNum77 :

Продавец  рука  отказался продать лот за эту цену, так как оценка в обсуждении была, "ДО 4000р." (5 копеек 1931)

Вторую тему читал, Мамонт говорит может и 1000 и не наберет (наслышан он спец, и спорить с ним не нужно - сказал значит так и есть!!!)

leipasyo370 говорит от интереса 1-2т.р.

Рука увидел максимальные цифры вот и ломит максимум цену. Побольше бы денег срубить..

Жадность погубит.

Поделиться сообщением

Отправлено 21.01.2016 - 21:05:10

Старт 6000р.,шаг 50р. и выше,блиц нет.

до 23.01.16 22ч.00мин мск,антиснайпер 10 мин многократно.

предоплата и почта с покупателя 150 р.

Оплата карта СБ. гарантия подлености

пришёл Карлсон, офигел от жадности и снёс. тот вторую тему сделал-с НОРМАЛЬНЫМ стартом. но старт, он же концовка его не устроили. почему то.

Поделиться сообщением

Тему можно и закрыть.

покупатель сделал свое дело.донес инфу.продаван наказан .

Поделиться сообщением

Не знаю исключительно моё мнение - на оценивали. Те кто цифры "дикие" указал тоже косвенно виноват. Я писал про 2р что и 1000 не стоят, 5к - как правильно написал Митяй 1000 и сколько накидают. Вот и выходит по логике в сборном лоте 1000 за 5к + 500 за 2р = 1500+/- и сколько накидают, а ничего не подкинули. Да и 1500 видится вполне нормальной ценой. А человек после столь оптимистичных оценок подбил уход около 6тр(4+2тр) и посчитал что продешевил. рука впредь чем суммировать цифры, спроси у написавших их готовы ли они столько за предметы заплатить.

Поделиться сообщением

пришёл Карлсон, офигел от жадности и снёс. тот вторую тему сделал-с НОРМАЛЬНЫМ стартом. но старт, он же концовка его не устроили. почему то.

А, кто виноват, что просели цены, интерес угас, кому сейчас легко....

Поделиться сообщением

Тему можно и закрыть.

покупатель сделал свое дело.донес инфу.продаван наказан .

Наверное всё же надо выслушать виновника "торжества", возможно он соизволит высказаться, а нет так и закрыть можно.

Поделиться сообщением

Наверное всё же надо выслушать виновника "торжества".

думаю ноги этой Руки мы больше на форуме не увидим. :)

Поделиться сообщением

Наверное всё же надо выслушать виновника "торжества", возможно он соизволит высказаться, а нет так и закрыть можно.

а зачем ?

покупатель получил ответ в личке.

я на молотке поступал проще.минус в репу и возврат комиссии действует как удав на кролика .

смысл.размазывание соплей ?

Поделиться сообщением

спроси у написавших их готовы ли они столько за предметы заплатить.

я как то предлагал уже что при оценке надо писать примерно так

2000/6000

то есть-2000 оценщик гарантирует как покупку от себя, а продавал бы за 6000.

Поделиться сообщением

а зачем ?

покупатель получил ответ в личке.

я на молотке поступал проще.минус в репу и возврат комиссии действует как удав на кролика .

смысл.размазывание соплей ?

Тут дело в следующем папаня, а где гарантия, что рука отказался продавать, может он придёт и расскажет другую историю, или придёт покается и скажет: ребята, простите "засранца", да и право на "последнее слово" ни кто не отменял.

Поделиться сообщением

вот слегка глумлюсь над ещё одним жадным http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180431#entry1995148 :)

Поделиться сообщением

Очень не красивая история. Знаю покупателя как просто хорошего человека, недавно заинтересовавшегося монетами. Жаль что такая история приключилась.

Жаль что банальная жадность "руки" испортило человеку настроение. Вряд ли он (рука) теперь появится на форуме.

Изменено пользователем нахалёнок

Поделиться сообщением

Очень не красивая история. Знаю покупателя как просто хорошего человека, недавно заинтересовавшегося монетами. Жаль что такая история приключилась.
Вот тоже странно показалось, зарег. 20.11.14 у ТС 112 "смысловых постов" и такое! :pardon:

Поделиться сообщением

Тут дело в следующем папаня, а где гарантия, что рука отказался продавать, может он придёт и расскажет другую историю, или придёт покается и скажет: ребята, простите "засранца", да и право на "последнее слово" ни кто не отменял.

Тоже думаю сейчас остынет, просмотрит архив продаж, поймёт что уход приемлемый и попытается решить ситуацию. Только мы же не шахматисты, ложечкой сахар в стакане с чаем помешал и переходил, исправив плохой ход. Мы же нумизматы - выставил старт/мпц - будь готов отдать. Пути назад не предусмотрено, иначе это не торги будут, а та же оценка, только подкреплённая деньгами. В данном момент оценка покупателем пары монет подтверждённая деньгами 1500р.

Поделиться сообщением

Мдя, нехорошая история. Но не огорчайтесь, если хотите, выставлю такое же смещение на 2-2012 с минималки на аукционе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу