tanker1975

Набор монет Внешторгбанка 1957

В теме 11 сообщений

Здравствуйте, подскажите по подлинности.

Упаковка нарушена и не сохранена, думаю если бы подделывали, упаковку сделать проще простого.

Благодарю за ваше мнение.

post-34678-0-28138600-1453799565_thumb.jpg

post-34678-0-54596000-1453799574_thumb.jpg

post-34678-0-54007900-1453799578_thumb.jpg

post-34678-0-30605400-1453799583_thumb.jpg

post-34678-0-55525600-1453799594_thumb.jpg

post-34678-0-13993900-1453799600_thumb.jpg

post-34678-0-03217200-1453799606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой "упаковке" и её нарушении вы пишете? Не было там никакой упаковки, а был полиэтиленовый конверт с кармашком. Монеты не родные для этого набора, а просто взятые из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. монеты не родные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается подделка набора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа да-в оригинале были травлёнки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается подделка набора?

Это не подделка, а замена монет в наборе. Впрочем монеты наборные (родные) для такого набора можно купить гораздо дешевле, чем сам набор, т.е. значительная часть цены набора - это картонка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, дам развернутый вопрос.

Купил я этот набор на всем известном аукционе. В случае подделки, мне надо будет как то объяснить это товарищу эксперту, который это проглядел, и дать ответ необходимо развернуто.

Монеты травленые, может по фото это не видно, но в реале это есть. Оч.хорошо это видно по пятаку.

Картон на 90% (ИМХО) оригинален, сравнение с другими картонками совпадение и шрифтов, и красок практически 100%-е.

По монетам, что именно не совпадает, разновидность не та? Про цвет и травление я уже сказал, монеты травленые, все одинакового состояния и цвета, с одинаковыми, характерными недочетами.

Господа, товарищи, если не затруднит, если это реальная копия, мне нужны аргументы, для того, что бы вернуть деньги.

За сим удалюсь до завтра (ввиду использования лимита для сообщений). С удовольствием почитаю Ваши мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, дам развернутый вопрос.

Купил я этот набор на всем известном аукционе. В случае подделки, мне надо будет как то объяснить это товарищу эксперту, который это проглядел, и дать ответ необходимо развернуто.

Монеты травленые, может по фото это не видно, но в реале это есть. Оч.хорошо это видно по пятаку.

Картон на 90% (ИМХО) оригинален, сравнение с другими картонками совпадение и шрифтов, и красок практически 100%-е.

По монетам, что именно не совпадает, разновидность не та? Про цвет и травление я уже сказал, монеты травленые, все одинакового состояния и цвета, с одинаковыми, характерными недочетами.

Господа, товарищи, если не затруднит, если это реальная копия, мне нужны аргументы, для того, что бы вернуть деньги.

За сим удалюсь до завтра (ввиду использования лимита для сообщений). С удовольствием почитаю Ваши мнения.

Бросьте, зачем вам этих глупостей?

Если монеты травлёные, а картонка родная, то вы купили набор без полиэтиленовой обложки.

Что и как вы будете доказывать, а главное зачем?

Мне вот тоже кажется что цвет для пятака не такой, как обычно в наборах этого вида, но для того, что бы вернуть ваши деньги - интерес есть у вас.

Но нам то что с того?

В какие деньги вам это встало, и где именно он был куплен??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты возможно и травлёные, но самопально. По этим фото не похоже на оригинальные травлёнки свойственные родным наборам, но абсолютно точно можно было бы сказать вживую или по фото в сравнении с родными. На практике наборы с заменёнными монетами встречаются часто и уходят не намного дешевле, чем с родными. Предполагается, что покупатель сам в теме и сам должен смотреть на то, что он покупает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, дам развернутый вопрос.

Купил я этот набор 

 

Вы купили уже не набор, даже если часть монет поменяна, что это меняет?

К тому же что-то доказать тут практически не реально 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятак вижу не травлёный а размытый. шо отдал? и где? полиэтилена не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru