AS1985

2 копейки 1927

В теме 69 сообщений

 А ничего, что весь реверс разбитый, можно любую букву брать и найти отличия от двух крайних монет, или предлагаете мне, взять молоток и привести свою монету в такое же состояние?!   

Дмитрий, сомнений больше, чем уверенности,что естественно  не в пользу данной монетки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете осталось достаточно признаков, чтобы не сомневаться в подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле процентов на 40 это 26, а на 60 - 27-й? Т.е. в коллекцию надо класть кроме всех 5-и вариантов 26-го и одного 27-го ещё и промежуточный?

 

Нет, узлы такие, как на 27-ом, правый лист такой, как на 27-ом..., все элементы различающиеся в 26-ом и 27-ом, именно, такие, как на 27-ом, а не на 26-ом. На 100%, а не на 20 и не на 40...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, узлы такие, как на 27-ом, правый лист такой, как на 27-ом..., все элементы различающиеся в 26-ом и 27-ом, именно, такие, как на 27-ом, а не на 26-ом. На 100%, а не на 20 и не на 40...

Я по картинке этого не вижу, а вижу как раз противоположное, сравнивая и с 27 и с 26.  Вы вероятно по картинке умеете определять на 100%, я не берусь. Тогда объясните пожалуйста, ради чего нужно было брать рарик и так его испохабить? Обычным обращением и воздействием среды такого не достигается. В случае же переделки из 26-го всё вполне объяснимо - скрыть следы, т.к. переделка только причинных мест сразу бы её выдавала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ради чего нужно было брать рарик и так его испохабить?

 

Т.е кто то специально молотком бил? Я конечно понимаю, что хорошо, когда монета в анце и картинка профессионально сделана, но обычно все не так и надо решать по тому, что есть. Был же уже случай на соседнем, когда 3.49 разбирали - "эксперты" сказали, что фуфло, а потом, когда оказалось не так, ветка в срач скатилась. У меня монета отторжения не вызывает. Интересно было бы мнение Васи услышать.

Изменено пользователем shulz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Т.е кто то специально молотком бил? Я конечно понимаю, что хорошо, когда монета в анце и картинка профессионально сделана, но обычно все не так и надо решать по тому, что есть. Был же уже случай на соседнем, когда 3.49 разбирали - "эксперты" сказали, что фуфло, а потом, когда оказалось не так, ветка в срач скатилась. У меня монета отторжения не вызывает. Интересно было бы мнение Васи услышать.

Вы хотите  сказать что монета так могла в обращении побиться, причём больше реверсом в его нижней части, где дата, без специального насильственного воздействия? Вот с тем, что "надо решать по тому, что есть" - абсолютно согласен. Именно по тому что есть (есть картинка) - вот такие преднамеренно нанесённые повреждения, к-рые не могли возникнуть случайно, я и сужу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо кто принимает участие в обсуждении. Мне, как автору темы дополнить нечего, тк эта монета требует тщательного профессионального подхода.

А тк таким пока не являюсь, то тихо сижу и анализирую все вышесказанное.

С ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вы как то все однобоко рассматриваете - "повреждена, значит специально, потому как в обращении так не сделать". Монета могла лежать 10 лет под доской в деревянном доме у порога и по ней каждый день ходили, потом нашли и выкинули в сад, а там её граблями пару раз зацепили, когда клубнику окучивали. Вариантов дофига просто. С вашей логикой как тогда объяснить монеты, которые с царапинами глубокими, погнутые и прочие? Так же не сделать в обращении. Я и написал, что хотел бы Васи мнение услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блин, вы как то все однобоко рассматриваете - "повреждена, значит специально, потому как в обращении так не сделать". Монета могла лежать 10 лет под доской в деревянном доме у порога и по ней каждый день ходили, потом нашли и выкинули в сад, а там её граблями пару раз зацепили, когда клубнику окучивали. Вариантов дофига просто. С вашей логикой как тогда объяснить монеты, которые с царапинами глубокими, погнутые и прочие? Так же не сделать в обращении. Я и написал, что хотел бы Васи мнение услышать.

 

По-моему, это вы однобоко рассматриваете. Я совсем не исключаю такой возможности, но давайте здраво оценивать вероятность такого события, даже всех вместе взятых событий, включая грабли и клубнику. Допустим эта монета специально или неспециально получила повреждения в процессе использования в каких-либо хозяйственных нуждах, или "просто закатилась", как вы полагаете. Тогда оценим вероятность того, что это был именно 27-й. Допустим это произошло в конце того 27-го, тогда вероятность того, что случайно попавшаяся двушка была именно 27-го заведомо не более 1/ 3-4 порядка, если же это произошло в начале 30-х, то уже точно не более 1/(10^4), если после 40-го - то не более 1/(10^5), а если в 50-е - то уже не более миллионной и т.д. Именно поэтому с моей логикой я полагаю, что подобные повреждения были нанесены целенаправленно, что это в миллион раз более вероятное событие, чем попадание под половицу или молоток случайно.

 

Насчёт монет с повреждениями, поверьте - я их много просмотрел в те ещё времена при СССР, когда их банк собирал как неплатёжки, так вот, лишь небольшая доля из них была доведена до этой кондиции естественным путём - истиранием и коррозией, а подавляющее большинство - всяческим рукоблудием. Кстати конкретно эта монета не настолько повреждена, чтобы попасть в неплатёжки.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, приведу 2 ссылки, которые навскидку нашел:

 

2 копейки 1927 года. До 10.02.2015 г 22:30 по МСК

http://www.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/auction/883/1239528

 

Тоже монеты изношены, тоже затрудняют определение - не убедил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Тогда объясните пожалуйста, ради чего нужно было брать рарик и так его испохабить?  

Хоть немного не в тему, а это Вы можете объяснить, зачем так испохабили рарик?? 

20 копеек 1931 г. Серебро. Испорченная редкая монета.   даже при таком состоянии, монета определяется на предмет оригинальности, а обсуждаемый 27 год тем более определяется - что оригинал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.форумчане, Ортопед высказался в пользу оригинальности, думаю такому метру нумизматики можно доверять безоговорочно. Ну и Золотнику тоже ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хоть немного не в тему, а это Вы можете объяснить, зачем так испохабили рарик?? 

20 копеек 1931 г. Серебро. Испорченная редкая монета.   даже при таком состоянии, монета определяется на предмет оригинальности, а обсуждаемый 27 год тем более определяется - что оригинал.

В той теме уже всё объяснили. В том-то и дело, что определяется, т.к. сохранились признаки, по к-рым определяется, в отличие от монеты темы, где именно эти признаки подверглись правке. Сравните взаимное положение К и О на монете по первой ссылке с монетой темы.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1926 это.

Идем дальше, представим ситуацию: - обе буквы "к" повреждены, цифра "7" "идеально" сделана, какой вывод сделаете??  Пример: фотомонтаж  2-1926 г. (может сделано грубо, но суть вопроса это не меняет), и второе фото оригинальной монеты с торгов по ссылке  shulz - условия те же, обе буквы "к" повреждены, цифра "7"  условно более повреждена ( чем на фото) - какой вывод сделаете??

 

 

 

post-13243-0-53288300-1453884109_thumb.jpg

post-13243-0-66175200-1453884115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем дальше, представим ситуацию: - обе буквы "к" повреждены, цифра "7" "идеально" сделана, какой вывод сделаете??  Пример: фотомонтаж  2-1926 г. (может сделано грубо, но суть вопроса это не меняет), и второе фото оригинальной монеты с торгов по ссылке  shulz - условия те же, обе буквы "к" повреждены, цифра "7"  условно более повреждена ( чем на фото) - какой вывод сделаете??

Я уже ответил. На монете по ссылке КО такие, как и должны быть на 27, повреждение - лишь общая потёртость. На монете темы КО как на 26-м + правка буквы К, а не потёртость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил. На монете по ссылке КО такие, как и должны быть на 27, повреждение - лишь общая потёртость. На монете темы КО как на 26-м + правка буквы К, а не потёртость.

Это не ответ, не надо смотреть только на то, что выгодно кому то. На показанных мною примерах присутствует признак, который определяет оригинальность монеты или нет. Мне жаль, что его не видите, но это не мои проблемы.

 

Все же жду ответ на мой вопрос с примерами. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не ответ, не надо смотреть только на то, что выгодно кому то. На показанных мною примерах присутствует признак, который определяет оригинальность монеты или нет. Мне жаль, что его не видите, но это не мои проблемы.

 

Все же жду ответ на мой вопрос с примерами. 

Я не понял вопроса. Требуется отличить фотошоп от фото не зная, что это фотошоп? Или определить монету не видя букв К, а видя только цифры даты?

Я смотрю не на то что выгодно. Ведь очевидно, что у меня нет ни выгоды ни продать ни купить эту монету, ни выгоды высказать суждения выгодные кому-либо. Конечно, однозначно можно определить только вживую. Когда я высказываю своё мнение, то подразумеваю, что это мнение основано на той информации, к-рая предоставлена, а поскольку монету вживую не вижу, то это и означает автоматическую оговорку - исходя из предоставленной информации. Так вот по предоставленным фото я и составил своё суждение.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это брак на реверсе, так называемый ** поплывший штемпель**? Очень похоже...И поэтому такие недоразумения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем дальше, представим ситуацию: - обе буквы "к" повреждены, цифра "7" "идеально" сделана, какой вывод сделаете??  Пример: фотомонтаж  2-1926 г. (может сделано грубо, но суть вопроса это не меняет), и второе фото оригинальной монеты с торгов по ссылке  shulz - условия те же, обе буквы "к" повреждены, цифра "7"  условно более повреждена ( чем на фото) - какой вывод сделаете??

Монета справа однозначно оригинальная монета 1927г, монета ТС с большими вопросами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это брак на реверсе, так называемый ** поплывший штемпель**? Очень похоже...И поэтому такие недоразумения?

Вы не можете отличить механические повреждения от поплывшего изображения? Странно это. Тем более что подобные поплывшие штемпеля совсем не характерны для данного периода 26-27 и замечены на монетах не ранее года 38-го примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите с оценкой подлинности.

Фото гурта не имею.

Всем заранее спасибо.

Фото обрезайте!

post-31319-0-03163700-1453758296.jpg post-31319-0-13378900-1453758300.jpg

ТС предоставьте пожалуйста сканы монеты с разрешением 1200, может это искажение предыдущего плохого изображения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета перерезка ,из какого года не интересно .Есть на ней признаки и они не опровержимы для определения ,кто не видит со временем увидит .Итак фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета справа однозначно оригинальная монета 1927г, монета ТС с большими вопросами

и это факт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фуфло,перерезка с 1926 года,и я даже знаю откуда эта монета,тебе alexsashka думаю тоже знакомо чьих рук это дело......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фуфло,перерезка с 1926 года,и я даже знаю откуда эта монета,тебе alexsashka думаю тоже знакомо чьих рук это дело......

 

про что сейчас??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru