ZuS-40

5 копеек 1796 ем ПП

23 сообщения в этой теме

Приветствую всех!

Найдутся желающие дать старт с 20000 с шагом в 100 рублей?

post-39504-0-88500800-1453752319_thumb.jpgpost-39504-0-68309300-1453752327_thumb.jpgpost-39504-0-60005800-1453752335.jpgpost-39504-0-34392500-1453752341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

сделайте фото большие,не видно состояние,вернее вижу что красавица и по ходу практически без обихода,но не на все 100 % видно.

1

Поделиться сообщением

Аверс крупно.

post-39504-0-35742600-1453754123_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Реверс крупно

post-39504-0-61432100-1453754165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гурт

post-39504-0-99358400-1453754190_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо!

другое дело!!!

0

Поделиться сообщением

спасибо!

другое дело!!!

Берег ресурсы форума... 

0

Поделиться сообщением

Для старта в 20т.,многовато, монета хоть и хорошая крепка-рельефная, ну следов от гривенника маловато... ИМХО

0

Поделиться сообщением

Для старта в 20т.,многовато, монета хоть и хорошая крепка-рельефная, ну следов от гривенника маловато... ИМХО

Я не на оценку выставил... как бы...

0

Поделиться сообщением

Я не на оценку выставил... как бы...

А на что!? В подлинности сомневаетесь!? Для продажи на данном ресурсе есть другой раздел!!!

0

Поделиться сообщением

Думаю, если вам не горит, повремените с продажей такой монеты...по нынешним временам получить желаемую цену за нее очень сложно, даже если старт дадут, количество участников будет минимальное и развитие торгов от этого вас не порадует.. :hi:

1

Поделиться сообщением

меня глаза не подводят - его выскоблили до этих пятен, да ?

0

Поделиться сообщением

А на что!? В подлинности сомневаетесь!? Для продажи на данном ресурсе есть другой раздел!!!

Нет в подлинности сомнений нет. С оценкой тоже более или менее ясно. Интересует другое - есть вообще спрос на нее...? Имеет ли смысл выставлять в тот самый другой раздел... 

0

Поделиться сообщением

меня глаза не подводят - его выскоблили до этих пятен, да ?

Подводят... не чищена. Могу фото еще крупнее сделать. Можно и под микроскопом (хоть на х20, хоть на х40) интересующие участки.

0

Поделиться сообщением

Думаю, если вам не горит, повремените с продажей такой монеты...по нынешним временам получить желаемую цену за нее очень сложно, даже если старт дадут, количество участников будет минимальное и развитие торгов от этого вас не порадует.. :hi:

мне думается - если вообще старт дадут, то одно это событие должно порадовать...

0

Поделиться сообщением

мне думается - если вообще старт дадут, то одно это событие должно порадовать...

Не совсем... В первом моем посте цена не с неба. За эту цену его могут забрать. Смысл моего месседжа заключается в том, чтобы проинформировать заинтересованных лиц о возможной продажи данной монеты, и если желающие приобрести дороже найдутся - выставить на биржу. Это моя вполне нормальная меркантильная хотелка... только и всего... Если не найдутся - уйдет за предложенную за него цену. 

0

Поделиться сообщением

Подводят... не чищена. Могу фото еще крупнее сделать. Можно и под микроскопом (хоть на х20, хоть на х40) интересующие участки.

Не чищена ... в сетке гурта окислы плотно набиты, а на плоскостях чисто аж до светлых пятен ... не чищена ... ага.

Спасибо, я вас услышал

0

Поделиться сообщением

Не чищена ... в сетке гурта окислы плотно набиты, а на плоскостях чисто аж до светлых пятен ... не чищена ... ага.

Спасибо, я вас услышал

:happy: Действительно, как так может получиться?

0

Поделиться сообщением

Спасибо, я вас услышал

Монета не чищена.

Монета в Москве. В "живую" ее уже смотрели.

Дальше можно было бы уже ничего не объяснять..., но по поводу окислов... смотря что Вы подразумеваете под словом "окислы" если Вы имеете в виду дигидроксид карбоната меди, так он и на поле присутствует, если имеете в виду забитый в ячейках сетки налет "грязного" цвета, так он рыхлый и удаляется при желании простой зубочисткой... как-то так. Корректнее было бы говорить про загрязнения, а не про окислы.

При этом Вы несомненно имеете право на свое мнение...

0

Поделиться сообщением

:happy: Действительно, как так может получиться?

Все дело в терминалогии...

Кто что понимает под понятиями: почищена, помыта... как почищена, как помыта..., чем почищена, чем помыта и т.д.

Спор до бесконечности... 

0

Поделиться сообщением

Что бы уже прекратить возможные инсенуации вокруг терминологии, поясню:

Монета как видно - кладовая. Была извлечена, замочена на месяц в дистиляте, затем помыта детской зубной щеткой со слабым раствором хоз. мыла, затем промыта в дистиляте и просушена.

Ни химической ни механической чистке не подвергалась.

Что касаемо пятен и пр. То тут все претензии к предыдущему хозяину, который (за 220 лет) не обеспечил ей хранение с надлежащей влажностью и температурой... Ну и к "третьим" лицам, которые занесли в почву пол таблицы Менделеева...

Больше комментариев по поводу "чистки" и "мытья" нет. 

0

Поделиться сообщением

Что бы уже прекратить возможные инсенуации вокруг терминологии, поясню:

Монета как видно - кладовая. Была извлечена, замочена на месяц в дистиляте, затем помыта детской зубной щеткой со слабым раствором хоз. мыла, затем промыта в дистиляте и просушена.

Ни химической ни механической чистке не подвергалась.

Что касаемо пятен и пр. То тут все претензии к предыдущему хозяину, который (за 220 лет) не обеспечил ей хранение с надлежащей влажностью и температурой... Ну и к "третьим" лицам, которые занесли в почву пол таблицы Менделеева...

Больше комментариев по поводу "чистки" и "мытья" нет. 

Понятно, благодарю за пояснение

0

Поделиться сообщением

Тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу