Dell010

5 копеек 1784 результат после чистки шаберами

В теме 41 сообщение

Пятак.

post-41213-0-28040500-1453749349_thumb.jpg

post-41213-0-64203400-1453749360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что изначально было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что изначально было?

вот

post-41213-0-51834000-1453750066_thumb.jpg

post-41213-0-59235700-1453750080_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально на монете была патина и загрязнение, теперь содрали все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально на монете была патина и загрязнение, теперь содрали все.

хотите сказать хуже стала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС, а можно спросить ? Вы такой раздел, как МАТЧАСТЬ тут видели? Читать пробовали? Или за каждодневным созданием собственных, несомненно важных ( для вас ) тем вам форум почитать времени не остается? Кстати и тему эту там надо было разместить, а не в атрибуции и оценке

Ваш пятак можно было почистить гораздо более щадящими способами, быстрее, и главное - результативнее.

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было просто отмочить, и кисточкой жёсткой ,или легонько шабером

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было просто отмочить,

Он уже отмочил.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите сказать хуже стала?

Есть такое или монету чистить или все только привести в тот вид какой она имеет, в Вашем случае на монете надо было удалить "зеленку". Вы же умудрились разрушить патину вскрыв кверны и снесли часть патинированного рельефа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже отмочил.  

:D да уж)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое или монету чистить или все только привести в тот вид какой она имеет, в Вашем случае на монете надо было удалить "зеленку". Вы же умудрились разрушить патину вскрыв кверны и снесли часть патинированного рельефа.

а как посоветуете быть, если опыта нет почти..но сильно хочется...в данном случае я походу перетрудился..с силой нажатия не расчитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как посоветуете быть, если опыта нет почти..но сильно хочется...в данном случае я походу перетрудился..с силой нажатия не расчитал.

Почитайте http://coins.su/forum/index.php?showforum=71 да и сначала совет спросить не помешает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как посоветуете быть, если опыта нет почти..но сильно хочется...в данном случае я походу перетрудился..с силой нажатия не расчитал.

Тренироваться лучше на кошках, а этот хоть и из дешёвеньких, но мог стать вполне приличным, для многих годным в коллекцию. Жаль его, купите себе какаликов рублей по сто и ,как уже советовали, в мат часть в специальную тему,а там советы умеющих воспринимать(хотя не факт что дождётесь,я не дождался)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренироваться лучше на кошках, а этот хоть и из дешёвеньких, но мог стать вполне приличным, для многих годным в коллекцию. Жаль его, купите себе какаликов рублей по сто и ,как уже советовали, в мат часть в специальную тему,а там советы умеющих воспринимать(хотя не факт что дождётесь,я не дождался)))

есть у меня для этого дешевеньки..буду стараться.вот сижу читаю матчасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренироваться лучше на кошках, а этот хоть и из дешёвеньких, но мог стать вполне приличным, для многих годным в коллекцию. Жаль его, купите себе какаликов рублей по сто и ,как уже советовали, в мат часть в специальную тему,а там советы умеющих воспринимать(хотя не факт что дождётесь,я не дождался)))

работы много

post-41213-0-50410700-1453755805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на Вашем месте не торопился шабером махать. на самом деле вначале лучше мылом и щеточкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мыло не надо, и шабер тем более...  Пожалейте свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пока их положить в дистилированную воду, и постепенно помогать зубочисткой, мягкие окислы должны отойти, а потом уксус 0.5% положить на час, достать, окунуть в дистиляр, потом в содовый раствор, потом помочь зубочисктой, сильные окислы не трогать! Они должны со временем отойти, повторять до получения результата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пока их положить в дистилированную воду, и постепенно помогать зубочисткой, мягкие окислы должны отойти, а потом уксус 0.5% положить на час, достать, окунуть в дистиляр, потом в содовый раствор, потом помочь зубочисктой, сильные окислы не трогать! Они должны со временем отойти, повторять до получения результата.

спасибо.я думаю так и сделаю.пускай лежат там.это лучше чем в коробке..и современем почищу..а пока буду читать ...да и остальным кто подписался под этой темой..спасибо ,кто проявил интерес.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.я думаю так и сделаю.пускай лежат там.это лучше чем в коробке..и современем почищу..а пока буду читать ...да и остальным кто подписался под этой темой..спасибо ,кто проявил интерес.!

Хороший совет, про мыло не слушайте.Похожая темка на днях была, про кладовые пятаки, посмотрите, там наглядно видно, что есть мыло)))) А на счёт уксуса 0.5% , хотите хороший результат, нужен постоянный контроль, я на час не оставляю, 5-7 минут и кисточкой из щетины шириной 1 см и средней жёсткости(так всё видно и локально тереть можно ,более ровный цвет получится). Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак.

Зря вы так его, испортить монеты всегда можно успеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,всем приходится пройти через это ,,Дурная голова,рукам покоя не дает,,! Водичка,водичка потом хлористый натрий и пошло поехало закружилось завертелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня для этого дешевеньки..буду стараться.вот сижу читаю матчасть.

 

Здравствуйте! Под " дешевенькими " подразумевалось более утёртое, гнилое и с большим тиражом. Вы что на пятаках учиться хотите? Лучше с гнилушек начните. Если из денег и полушек сможете хоть что-то сделать, то из пятаков так и вовсе конфетки будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Под " дешевенькими " подразумевалось более утёртое, гнилое и с большим тиражом. Вы что на пятаках учиться хотите? Лучше с гнилушек начните. Если из денег и полушек сможете хоть что-то сделать, то из пятаков так и вовсе конфетки будут.

добрый день.вы меня не поняли)я этим показал что работы много.а чистить буду конечно сначала другие..например у меня достаточно 2 копейки александра 1..честное слово ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Под " дешевенькими " подразумевалось более утёртое, гнилое и с большим тиражом. Вы что на пятаках учиться хотите? Лучше с гнилушек начните. Если из денег и полушек сможете хоть что-то сделать, то из пятаков так и вовсе конфетки будут.

ну и пятаки будут.есть пару затертых)) их не жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru