r7308

15 копеек 1937 [новый аверс]

В теме 123 сообщения

А я почему-то классикам доверяю. Может потому что, как и они, монеты всю жизнь собираю, а не канты. :wink: 

 

И размеры поля штемпеля меня тоже не прельщают - ну обточили по разному несколько сотен или тысяч рабочих штемпелей - и что теперь? :no:

 

Да и разновидности мне больше нравятся те, которые видны без микрометра и десятикратной лупы. :bye:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монеты ТС, на первом, ближнем колосе к земному шару, с лева, тот, что с тремя остями, средняя ость короче нижней в отличии от общеизвестного, да и вообще вижу отличаются все три ости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монеты ТС, на первом, ближнем колосе к земному шару, с лева, тот, что с тремя остями, средняя ость короче нижней в отличии от общеизвестного, да и вообще вижу отличаются все три ости.

Так таких вариантов по остям у Л. Ф. в 20 копейках 1943 было более 120 штук! И это всё нужно собирать? Тогда нужно издавать каталоги в отдельных томах. Один том - по 20 копейкам 1943. Другой - по 15 копейкам 1937. И рассматривать всё под микроскопом и находить по 100 вариантов в каждом номинале и каждом году.

Всё это - на любителя. Нравится - да ради бога, собирайте всё, что вам интересно. У вас же в запасе сто жизней, часть из которых можно потратить на всякого рода развлечения.

Но не нужно возводить это в ранг каталога (= почти религии).

Разновидности должны быть понятны без сложных описаний и видны людям с нормальным зрением без увеличительных инструментов. Тогда это - действительно варианты. А то, что видно под многократным увеличением - это бред и пустое сотрясение воздуха.

Вы ещё скажите, что видите без лупы, например, все разновидности в копейке 1961 и 1975 гг. Ну и заодно - в копейках 1966, 1967 и 1968 гг.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! эту историю думаю можно уже закрыть,тем самым прекратив спор между знатоками нумизматики.По видимому монета обрела покой у людей нечистых на руку.После определения подлинности в Москве,письмо прибыло к нам на почту,отправленное 1 классом заказным,зафиксировали в журнале и все,нет письма на почте и у почтальона,который держал его в руках.Перерыли все в шкафах при мне,всех на уши поднял.Остается 2 варианта:1)вручили не тому адресату 2)вскрыли, думая что там деньги и побоялись в этом признаться.Послали жалобу на Почту России в их главный офис,в Твиттер министру и т.п. ждем результата расследования.

Так что была монета и вот теперь ее нет,вот такие пироги.Если вдруг где-то всплывет,то знайте что ее просто украли.

Всем спасибо за проявленный интерес,обсуждение и удачи в жизни  :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история с печальным концом ,аж расстроили на ночь. может правда вручили другому адресату и всё в конечном итоге вернётся на круги своя ,хотя без паспортных данных получавшего её бы не отдали,а может какой заговор с целью умыкнуть монету в единственном пока экземпляре , а может быть обычная халатность работников , под которую случайно попала ваша монета . в любом случае жаль. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! эту историю думаю можно уже закрыть,тем самым прекратив спор между знатоками нумизматики.По видимому монета обрела покой у людей нечистых на руку.После определения подлинности в Москве,письмо прибыло к нам на почту,отправленное 1 классом заказным,зафиксировали в журнале и все,нет письма на почте и у почтальона,который держал его в руках.Перерыли все в шкафах при мне,всех на уши поднял.Остается 2 варианта:1)вручили не тому адресату 2)вскрыли, думая что там деньги и побоялись в этом признаться.Послали жалобу на Почту России в их главный офис,в Твиттер министру и т.п. ждем результата расследования.

Так что была монета и вот теперь ее нет,вот такие пироги.Если вдруг где-то всплывет,то знайте что ее просто украли..

Всем спасибо за проявленный интерес,обсуждение и удачи в жизни  :happy: 

Кому Вы отправляли монету и кто Вам ее отправлял обратно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

история с печальным концом ,аж расстроили на ночь. может правда вручили другому адресату и всё в конечном итоге вернётся на круги своя ,хотя без паспортных данных получавшего её бы не отдали,а может какой заговор с целью умыкнуть монету в единственном пока экземпляре , а может быть обычная халатность работников , под которую случайно попала ваша монета . в любом случае жаль. 

Рассказал одну историю человек из Одессы. Если знаешь штрих код и придешь на почту, то можно заплатить денег почтальону, сказать все данные, кому от кого и указать штрих код, 90% он Вам поверит, что тот кто это все сказал хозяин, забыл документы и отдаст корреспонденцию, раскручивайте работников почты, ведь понятно когда пришло письмо и кто дежурил, получается все ваши данные, в таких ситуациях кто получал знает, и задайте себе вопрос, кому это было все выгодно

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправлял своему близкому родственнику,который и показал монету нашим экспертам.Потом после отправил 1м классом,чтоб быстрее дошла,квитанция даже есть отправки.Факт что письмо пришло к нам на почту и по словам почтальона она сама держала его в руках и зафиксировала штрих код с конверта.,запись в журнале есть я сам видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот квитанция отправки,хотя это вряд ли что изменит.

post-41321-0-65609200-1463342955_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправлял своему близкому родственнику,который и показал монету нашим экспертам.Потом после отправил 1м классом,чтоб быстрее дошла,квитанция даже есть отправки.Факт что письмо пришло к нам на почту и по словам почтальона она сама держала его в руках и зафиксировала штрих код с конверта.,запись в журнале есть я сам видел.

 

Если вы верующий человек - зайдите - помолитесь.

 

Иногда, особенно  в сложную минуту - помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы верующий человек - зайдите - помолитесь.

 

Иногда, особенно  в сложную минуту - помогает.

Конечно верующий и мне не нужно никуда заходить.У нас это ежедневно-5 раз в день.Все в руках Всевышнего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прихода письма, сколько прошло времени пока Вы за ним пришли? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прихода письма, сколько прошло времени пока Вы за ним пришли? 

28 апреля мне позвонил родственник и сказал что письмо дошло,у него в телефоне программа и она шлет смс. Это было в четверг в тот день не смог так как не был дома,пошел в пятницу,сказали,что почту разобрали почтальоны. Потом я ушел и ждал в этот день и субботу,думал как и обычно мне принесут письмо домой.потом майские праздники,пошел снова,что мол письма до сих пор нет,в чем дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас заказные письма почтальоны обязаны вручить под роспись, может принесли и кто то из семьи получил или соседям отдали, какие у Вас там порядки не знаю, у нас могут отдать и детям и тому кто по Вашему адресу будет находиться. Посмотрите дома, расспросите почтальона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас заказные письма почтальоны обязаны вручить под роспись, может принесли и кто то из семьи получил или соседям отдали, какие у Вас там порядки не знаю, у нас могут отдать и детям и тому кто по Вашему адресу будет находиться. Посмотрите дома, расспросите почтальона

до этого принесли 11 писем и все без проблем,когда меня нет получали те кто дома,почтальон говорит что никому не отдавала,спрашивал соседей тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

До этого когда, выражайтесь конкретно, с 28 по 15 мая было много( 11 писем) писем, правильно Вас понимаю

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого когда, выражайтесь конкретно, с 28 по 15 мая было много( 11 писем) писем, правильно Вас понимаю

нет до 28 было 11 писем и все они пришли а вот которое пришло 28,его нет.ведь главное держала в руках,списывала с него штрих код в свой журнал отчета о приемке писем и дальше все-амнезия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот квитанция отправки,хотя это вряд ли что изменит.

По Вашему треку, письмо в пути и информация временно не доступна https://www.pochta.ru/tracking#10902999700688

 

В пути Отправление по России

10902999700688

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему треку, письмо в пути и информация временно не доступна

В пути Отправление по России

10902999700688

добавьте в конце кода -1 и все станет на места

вот № с квитанции 10902997006881

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет до 28 было 11 писем и все они пришли а вот которое пришло 28,его нет.ведь главное держала в руках,списывала с него штрих код в свой журнал отчета о приемке писем и дальше все-амнезия.

дальше все-амнезия. В журнал занесла, а в компьютер нет информации, может ее кто то попросил что надо записать. Вы не сказали что там редкая монета, говорите что были очень дорогие слова, для души, Вам без них плохо,  моральным убыток самое малое на миллион рублей  и Вам придется искать письмо с очень хорошим юристом, очень Вы расстроились из-за такой потери

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так

post-41321-0-88362000-1463346744_thumb.jpg

дальше все-амнезия. В журнал занесла, а в компьютер нет информации, может ее кто то попросил что надо записать. Вы не сказали что там редкая монета, говорите что были очень дорогие слова, для души, Вам без них плохо, моральным убыток самое малое на миллион рублей и Вам придется искать письмо с очень хорошим юристом, очень Вы расстроились из-за такой потери

она так расстроилась,что готова была купить эту монету,но я дал понять что такую она не сможет купить и что она редкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот № с квитанции 10902997006881

Да вижу, еще не вручено, идите пусть ищут, не могли же они отправить обратно. Или вручили кому то , но была бы запись, или затерялось у почтальона, пусть ищут или говорите, что большой моральный вред и миллиона хватит :) Удачи

Кстати, а часто у них письма пропадают?

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое большее уволят они почтальона и что с того?мне от этого не легче, монету ведь не вернуть..

Да вижу, еще не вручено, идите пусть ищут, не могли же они отправить обратно. Или вручили кому то , но была бы запись, или затерялось у почтальона, пусть ищут или говорите, что большой моральный вред и миллиона хватит :) Удачи

почти через день хожу как на работу. Спасибо Вам за поддержку и понимание :happy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru