купец78

1 копейка 1929 г - новая разновидность ?

В теме 196 сообщений

И насечки на гурте посчитать не помешает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насечки на гурте посчитать не помешает

 

Судя по первой фотке их там 80 штук...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Кульвелиса надо поспрошать, сколько на обычных этого периода.

А на двухе посчитать можешь, иль там совсем не за что зацепиться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фотки двухи найти что бы хотя бы четверть видно было рифление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая ,монополисту нервы чуток пощекотала .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению гурт не видно

 

post-943-0-36843200-1454253635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, всё опять упёрлось в Гвелешапа. Пока он не скажет где она, ничего дальше не сделаем.

Я прекрасно знаю, что Вы в курсе, у кого находится та 2 - копеечная монета. Также знают об этом и ещё несколько человек. Но желания её предоставить для экспертизы он не изъявил, так что не от меня это зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видна часть гуртовой насечки.

post-18419-0-25765400-1454258677.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двушке 102 получилось, но, как-то не очень точно... плюс/мину единичка... в общем, процентов на 99 102 рифа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете также видны следы эксплуатации, хоть некоторые почти утверждали, что эта 2-х копеечная монета как "небо и земля" отличается  от 1 копеечной монеты выставленной на обсуждение, кстати как я понимаю без согласия на то хозяина монеты. . А по мне, то 1 коп смотрится  даже лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 страниц неочем!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двушке 102 получилось, но, как-то не очень точно... плюс/мину единичка... в общем, процентов на 99 102 рифа...

Насчитал столько же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если предположить, что 2 копейки 1929г с маленькой девяткой левая, то её делали из монеты 1929г, практически совпадает расположение и форма всех узлов, да и сама 9 расположена нормально по отношению к другим цифрам, в общем,все признаки говорят больше за подлинность 2 копеек 1929г, чем против, да и поле нормальное, косяков нет. В отличие от двух копек, 1 копейка имеет, сомнительное поле, под определенным углом видна неровность поля возле всех цифр, возможен был разогрев, второе,  узлы расположены да и по форме такие как на 1 копейках 1926,27,28 годов, что говорит о том, для работы бралась какая то из этих копеек, так же видно, что более всего совпадает, форма букв, узлов, их расположение на 1 копейках 1926,27,28 с предоставленной 1 копейкой 1929г с маленькой 9, так же не нравиться криво стоящая 9 по отношению к 192, так что в данной ситуации, монета на 99 % левая и по отношению по состоянию с 2-ой 1929г, небо и земля  :)

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю, что Вы в курсе, у кого находится та 2 - копеечная монета. Также знают об этом и ещё несколько человек. Но желания её предоставить для экспертизы он не изъявил, так что не от меня это зависит.

А у него спрашивали о желании? Может никто и не спрашивал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не томите,Валерий Юрьевич.

Показывайте. :ochkarik:

С уважением,Юрий Валерьевич.

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если предположить,что это фотошоп?

помнится и 5к30 всплывала с иным положением цифр даты на аукро, только что-то после этого как-то все заглохло... вопрос в том - есть ли монета или мы имеем только ее изображение?

Ничего не заглохло. Ярослав в своем суперновейшем ее опубликовал :hysterical:

Может и не ее, я не видел, что там было на аукро. Но 5-30 с приспущенной датой и явными следами фотошопа в каталоге присутствует, как неподтвержденная разновидность.

 

Тогда придётся предположить, что это сразу несколько фотошопов, т.к. имеются разные фото одного и того же предмета.

Так уже было, с 20-33. Несколько фотографий под разными углами. Серьезные люди тогда повелись.

По этой копейке 1929 - надо смотреть и щупать монету. Фотографии дальше обсуждать нет смысла, по ним вроде бы уже все возможное сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что 2 копейки 1929г с маленькой девяткой левая, то её делали из монеты 1929г, практически совпадает расположение и форма всех узлов, да и сама 9 расположена нормально по отношению к другим цифрам, в общем,все признаки говорят больше за подлинность 2 копеек 1929г, чем против, да и поле нормальное, косяков нет. В отличие от двух копек, 1 копейка имеет, сомнительное поле, под определенным углом видна неровность поля возле всех цифр, возможен был разогрев, второе,  узлы расположены да и по форме такие как на 1 копейках 1926,27,28 годов, что говорит о том, для работы бралась какая то из этих копеек, так же видно, что более всего совпадает, форма букв, узлов, их расположение на 1 копейках 1926,27,28 с предоставленной 1 копейкой 1929г с маленькой 9, так же не нравиться криво стоящая 9 по отношению к 192, так что в данной ситуации, монета на 99 % левая и по отношению по состоянию с 2-ой 1929г, небо и земля  :)

Какая интересная тема! А где Вы видите, всё что описываете?

post-41324-0-99851100-1454330422_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема! А где Вы видите, всё что описываете?

Да не берите в голову, сплошные фантазии. Там логика шиворот-навыворот. Если прочитать внимательно этот опус (даже предполагая, что там верно указаны отличия), то получится, что если кроме одной цифры всё совпадает (на 2к.), то это якобы свидетельствует о подлинности, а вот если всё остальное не совпадает (на 1к.), то наоборот - о неподлинности, т.к. одну цифру 9 труднее переделать, чем все цифры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество работы хуже,перекручены мои слова, насчет фантазий докажите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так уже было, с 20-33. Несколько фотографий под разными углами. Серьезные люди тогда повелись.

По этой копейке 1929 - надо смотреть и щупать монету. Фотографии дальше обсуждать нет смысла, по ним вроде бы уже все возможное сказано.

Хотя доказывать уважаемый iff не надо, соглашусь с приведенным постом coins2001, а то уйдем в философию на 5 стр или больше

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема! А где Вы видите, всё что описываете?

На монетах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Качество работы хуже,перекручены мои слова, насчет фантазий докажите :)

Пожалуйста,

Вот выделенные фразы, явно нафантазированные:

"Если предположить, что 2 копейки 1929г с маленькой девяткой левая, то её делали из монеты 1929г, практически совпадает расположение и форма всех узлов, да и сама 9 расположена нормально по отношению к другим цифрам, в общем,все признаки говорят больше за подлинность 2 копеек 1929г, чем против, да и поле нормальное, косяков нет. В отличие от двух копек, 1 копейка имеет, сомнительное поле, под определенным углом видна неровность поля возле всех цифр, возможен был разогрев, второе,  узлы расположены да и по форме такие как на 1 копейках 1926,27,28 годов, что говорит о том, для работы бралась какая то из этих копеек, так же видно, что более всего совпадает, форма букв, узлов, их расположение на 1 копейках 1926,27,28 с предоставленной 1 копейкой 1929г с маленькой 9, так же не нравиться криво стоящая 9 по отношению к 192, так что в данной ситуации, монета на 99 % левая и по отношению по состоянию с 2-ой 1929г, небо и земля"

 

С постом coins2001 согласен, это было ясно почти сразу, точнее - после показа всех фото в теме.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И где перекручена логика.....Там логика шиворот-навыворот.....из Вашего, наоборот, все как раз логично

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где перекручена логика.....Там логика шиворот-навыворот.....из Вашего, наоборот, все как раз логично

Ещё раз поясняю: если весь рисунок отличается только одной цифрой, то очевидно что проще было бы только эту цифру заменить, чем если рисунок отличается всеми цифрами и др. деталями, т.к. при этом пришлось бы всё заменять. Вы же делаете противоположный вывод. Вот где перекручена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё раз поясняю: если весь рисунок отличается только одной цифрой, то очевидно что проще было бы только эту цифру заменить, чем если рисунок отличается всеми цифрами и др. деталями, т.к. при этом пришлось бы всё заменять. Вы же делаете противоположный вывод. Вот где перекручена.

Отвечу так, за основу 2-х копеек 1929г взяли инструмент, рисунок,..... вставите сами как правильно назвать и решили посмотреть, как будет на этом типе монет смотреться маленькая 9, брали оригиналы ........... инструмента, рисунка, утвержденого гостом, как я понимаю 2 копеек 1929г, попробовали, может сделали пробный штемпель, уровень как раз работы на мондворе, все четко, оригинал монеты, ровная 9, четкие узлы и на месте, узлы все на месте и форма такая же, может решили например, что сильно получается маленькая цифра и отказались от этого штемпеля, а может там было что то другое, но это фантазия, а конкретика это основа реального инструмента и высокое и точное качество работы. Теперь возьмем копейку 1929г показанную в этой теме, нет никаких признаков совпадения как по отношению к 2 копейкам 1929г ( имется уровень работы), так и к оригинальной копейки 1929 года со стандартной девяткой, т.е. взяли абы шо и попытались слепить, только посадили 9 так криво, что на работу мондвора там и близко ничего нет. Вывод, лично мой, копейка 1929г показанная ТС на 99% фуфло, ИМХО, кстати может меня неправильно поняли, но это мое мнение и я его никому не навязываю, надеюсь так понятно написано  

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru