artem_gp

Олимпиада-80 АЦ(у) в коробке в капсулах - запайки

В теме 32 сообщения

Добрый вечер.

 

Попался вот такой набор Олимпиады-80 в коробке. Сертификата нет.

Такой тип коробки я в теме вариантов коробок и запаек видел. По идее должен быть еще сертификат и супер-обложка

 

Вопрос:

Капсулы, в которых находятся монеты - как бы запаяны. Пальцами я их открыть не смог. По бокам видны такие типа точки-кляксы. Это так специально при комплектации делали - запаивали капсулы или это самопай домашний? Просто интересно - это на потоке так было при комплектации - сколько ж сидеть надо было... :)

 

Буду благодарен за ответы :)

post-30108-0-20307900-1453566105_thumb.jpg

post-30108-0-25967800-1453566106_thumb.jpg

post-30108-0-79410800-1453566106_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, капсул в то время не запаивали. Во всяком случае мне это не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это хорошо известный тип исполнения упаковки, в основном для Германии.

Они не запянные, просто очень плотные. Если не хватает силы в пальцах, можете аккуратно поддеть малым лезвием/скальпелем. Только учитывайте, что сами капсулы этого типа очень плотные и не всегда монеты удаётся из них вытряхнуть, иногда ломать приходится, монеты туда фактически впресованы. И не кляксы там, а технологические литники пластика, к заклейке не имеет отношения.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:sarcastic: Никто не запаивал, это технологические места. Капсулы открываются, просуньте ногти и жмите сильнее...

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за информацию. Вскрывать не буду - просто было интересно. :)

Теоретически в таких капсулах получается наверное сохранность даже лучше, чем в запайках... В запайках то они туда-сюда двигаются

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 23.01.2016 в 19:39, artem_ss сказал:

Спасибо за информацию. Вскрывать не буду - просто было интересно. :)

Теоретически в таких капсулах получается наверное сохранность даже лучше, чем в запайках... В запайках то они туда-сюда двигаются

Там сохранность в принципе, если не вскрывать и не вынимать, а также не допускать перепадов температур, у всех монет из этой серии хорошая, кроме ...эмблемы. С чем это связано-не знаю. Есть исключения, которые правда для  и являются исключениями, чтоб подтверждать правило :spiteful:

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в таких коробках Долгорукий бывает нечастый.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в таких коробках Долгорукий бывает нечастый.

Я уже пересмотрел все :)  - Долгорукий - к сожалению V4 :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, в таких коробках Долгорукий бывает нечастый.

Александр с меня плюс по мере подзарядки. А не частым это сколько в денежном выражении и стоит ли их вообще просматривать на предмет редкостей? 

 

Кстати, стоит ли просматривать синие наборы без капсул, которые у нас в Березках продавались?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр с меня плюс по мере подзарядки. А не частым это сколько в денежном выражении и стоит ли их вообще просматривать на предмет редкостей? 

 

Кстати, стоит ли просматривать синие наборы без капсул, которые у нас в Березках продавались?

Не то что бы редкость, но оставить точно имеет смысл, наверное в разы дороже простой разновидности можно продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы редкость, но оставить точно имеет смысл, наверное в разы дороже простой разновидности можно продать.

Спасибо, iff... В разы... это в 2-3-а раза выше или в 10? 

 

и что про синий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценнику в каталоге пишут 1000 р, но реально думаю 500. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценнику в каталоге пишут 1000 р, но реально думаю 500. :)

Понятно...спасибо...смотреть смысла-нет, токо глаза портить...Значит и за 500 не продашь...

 

Что кто знает про синий? Пардоньте Артем, что в Вашей теме... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно...спасибо...смотреть смысла-нет, токо глаза портить...Значит и за 500 не продашь...

 

Что кто знает про синий? Пардоньте Артем, что в Вашей теме... 

 

Да всегда пожалуйста :)  - я ж разновидности коллекционирую - всегда рад, если что-нибудь кто-нибудь найдет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не сильно дороже он стоит , особенно сейчас. Как то я раньше, когда тема была относительно на подъёме лет с пять назад просмотрел сразу комплектов 30 красной олимпиады с Алексеем Воронецким. Это тот, с подачи  которого нашлись мною штук 50 неописанных разновидностей драгметальной олимпиады. Так вот пять долгоруких  оказались "волосатыми", Думал, что с ними делать, да так и не придумал.Выкупать не стал. Он их в конце концов завёз в Москву, там и продал, как обычные комплекты. На редкость так никто и не клюнул. Что касается синих комплектов, то там смотреть нужно на символику, а особенно на кремль с переходным аверсом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не сильно дороже он стоит , особенно сейчас. Как то я раньше, когда тема была относительно на подъёме лет с пять назад просмотрел сразу комплектов 30 красной олимпиады с Алексеем Воронецким. Это тот, с подачи  которого нашлись мною штук 50 неописанных разновидностей драгметальной олимпиады. Так вот пять долгоруких  оказались "волосатыми", Думал, что с ними делать, да так и не придумал.Выкупать не стал. Он их в конце концов завёз в Москву, там и продал, как обычные комплекты. На редкость так никто и не клюнул. Что касается синих комплектов, то там смотреть нужно на символику, а особенно на кремль с переходным аверсом

Понял, спасибо за информацию, с меня причитается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, iff... В разы... это в 2-3-а раза выше или в 10? 

 

и что про синий?

Труднее найти того, кому это нужно, а дальше уж как удастся договориться. Синие тоже попадались, но реже. Статистики не вёл, но всего наверное красных и синих штук 15 попадалось. Они кстати часто бывют на немецком ебее.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труднее найти того, кому это нужно, а дальше уж как удастся договориться. Синие тоже попадались, но реже. Статистики не вёл, но всего наверное красных и синих штук 15 попадалось. Они кстати часто бывют на немецком ебее.

Синих попадается в разы реже... Я однажды привез в Москву 70 штук красных единовременно... Синие -плохое прикрепление крышки, коробка ломается, распадается на две части, соответственно  монеты без капсул вынимаются и ...всё...нет набора...селяви. Синие реже, но продать труднее, так как монеты покрываются окислами из-за непосредственного соприкосновения с крашенной велюровой подложкой...А  у нас любят всё блестящее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, что Вы имеете ввиду под синим набором. Я имел ввиду такие, только АЦ и подложка там пластиковая.

post-8401-0-06239000-1453616445.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, что Вы имеете ввиду под синим набором. Я имел ввиду такие, только АЦ и подложка там пластиковая.

Не, не угадали , Александр... :)  Какие еще синие пластиковые коробочки были под Оли-80 с велюровой подложкой, без капсул, продавались в Березках по 9,80 инвалютных рублей,а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, что Вы имеете ввиду под синим набором. Я имел ввиду такие, только АЦ и подложка там пластиковая.

синий набор-пруф

 

набор тс всё же не совсем государственный я думаю. это набор изготовленный в германии и для германии. стоит сейчас 3500. сертиков к нему не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами капсулы этого типа очень плотные и не всегда монеты удаётся из них вытряхнуть, иногда ломать приходится

Вынимал, слегка нагрев капсулу с монетой бытовым феном. Такой же способ подходит для капсул "Маяк" с застрявшими там монетами. С другими не экспериментировал, не было нужды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий набор-пруф

 

набор тс всё же не совсем государственный я думаю. это набор изготовленный в германии и для германии. стоит сейчас 3500. сертиков к нему не было

 

Были, я встречал их в половине таких наборов, у меня их два сейчас, в обоих присутствуют. То что серт родной, хорошо видно, его размер 155ммх70мм, размер же коробки по внутр кромке 157х75, т.е как раз подходит.

 

post-9170-0-98564200-1453630918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, что Вы имеете ввиду под синим набором. Я имел ввиду такие, только АЦ и подложка там пластиковая.

Нет, не такие, а вот такие, одна оказалась поблизости:

 

post-9170-0-59615300-1453631363_thumb.jpgpost-9170-0-33363200-1453631356_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были, я встречал их в половине таких наборов, у меня их два сейчас, в обоих присутствуют. То что серт родной, хорошо видно, его размер 155ммх70мм, размер же коробки по внутр кромке 157х75, т.е как раз подходит.

 

img834.jpg

это сертик ВнешТоргБанка. а не ЦБ СССР. и подписей нет. обычная рекламная фигня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru