lev.2809

1 копейка 1925

В теме 124 сообщения

Это ветка обсуждения монеты

Так попросите дополнительные фото, а не ведите диалог в тоне обвинителя продавца непонятно в чем. Он то не виноват, что вы увидели что-то только сейчас. Время рассмотреть это что-то еще есть. Думаю продавец не откажет в доп. фото. Просто его об них никто не просит, а сразу обвиняют. В чем -то... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так попросите дополнительные фото, а не ведите диалог в тоне обвинителя продавца непонятно в чем. Он то не виноват, что вы увидели что-то только сейчас. Время рассмотреть это что-то еще есть. Думаю продавец не откажет в доп. фото. Просто его об них никто не просит, а сразу обвиняют. В чем -то... 

Я ни кого ни в чём не обвинял, читаем внимательно, я спросил у тс, что это на фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

25.24. Во избежание негативного влияния пользователей на торги, в аукционных ветках разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке, оплате и подобное) независимо от того, закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

======================================

этично было бы данное правило расширить и на ветку обсуждения на время торгов

Изменено пользователем alexsashka
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни кого ни в чём не обвинял

ага, я то читаю, это вы то одно говорите, то - противоположенное. Впрочем - это ваше кредо на форуме

 

это же продажа монеты с дефектом о котором тс не сообщил, уважающие себя продавцы указывают всё
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.24. Во избежание негативного влияния пользователей на торги, в аукционных ветках разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке, оплате и подобное) независимо от того, закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

======================================

этично было бы данное правило расширить и на ветку обсуждения на время торгов

Ветка обсуждения для того и создается, чтобы в торгах не обсуждать. Часто бывают ситуации, когда выставляют предметы без обсуждения стремные или с завышенного старта. И что за их обсуждение тоже банить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотел спросить по поводу этого момента.

Читайте внимательно вопрос.

 

Да,там имеется маленькая забоинка,но в маштабах фото на этой забоине и монеты не разглядеть... :dirol:

Вот ответ.///////Не у всех к сожалению есть глаза на месте, большинство продавцов указывают на монете имеется дефект, забоинка и т.д., или я не прав?

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка обсуждения для того и создается, чтобы в торгах не обсуждать. Часто бывают ситуации, когда выставляют предметы без обсуждения стремные или с завышенного старта. И что за их обсуждение тоже банить?

обсуждение может быть ДО и ПОСЛЕ торгов, а во время - "25.24. Во избежание негативного влияния пользователей на торги"

разве я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

ага, я то читаю, это вы то одно говорите, то - противоположенное. Впрочем - это ваше кредо на форуме

 

 

 

 

Вас не понять, то вы боретесь за справедливость, то наоборот, вы уж определитесь

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение может быть ДО и ПОСЛЕ торгов, а во время - "25.24. Во избежание негативного влияния пользователей на торги"

разве я не прав?

Какого негативного, то что возникают вопросы по качеству лота в процессе торгов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого негативного, то что возникают вопросы по качеству лота в процессе торгов?

вопросы по качеству фото и качеству монеты - не вопрос

негатив вызывают сообщения с оценочным мнением ПОСЛЕ выставления на торги

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы по качеству фото и качеству монеты - не вопрос

негатив вызывают сообщения с оценочным мнением ПОСЛЕ выставления на торги

С этим согласен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение может быть ДО и ПОСЛЕ торгов, а во время - "25.24. Во избежание негативного влияния пользователей на торги"

разве я не прав?

 

цитата из правил Биржи, а следовательно касается обсуждения в продажной ветке, кмк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение может быть ДО и ПОСЛЕ торгов, а во время - "25.24. Во избежание негативного влияния пользователей на торги"

разве я не прав?

Очень негативно влияет на впаривание какого-то говна по космическим ценам.

ЗЫ Это не относится к монете из топика.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы по качеству фото и качеству монеты - не вопрос

негатив вызывают сообщения с оценочным мнением ПОСЛЕ выставления на торги

я уже писал об этом 3 копейки 1927 оценка  (конечно не соизмеримые монеты, но смысл то ведь понятен...) запросить доп фото, под углом, на весах и т.д. можно и на "бирже" ... а вот "хаять" заведомо достойный предмет, после выставления на Биржу-не красиво... срыв торгов "это" называется... :hi:

Какой старт-решает продавец, дорого-не дорого покупатель решает для себя...

С таким успехом, Вождю в личку напишите по поводу некоторых цен (по фиксу)  :wink: интересно, в какую сторону Вас отправят  :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем Андрей Иванович стартанул... :horseman:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем Андрей Иванович стартанул... :horseman:

Молодец Андрей Иванович,уважаю таких людей,без лишних слов,перешел к делу. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек я тут почти новый почитал тему и к выводу пришел к одному кто то хотел монету за 45 а не 60 после того как не получилось решили запевать человека мол человек не уважает форумчан ему говорят 45 а он 60 поставил к людям не прислушивается значит вам тут не место !  На самом деле  это нормальная практика на многих площадках :mellow:   Я лично думал что данные форумы для того что бы люди могли показать выслушать мнение опытных нумизматов попросить совета но не следовать инструкции  одного конкретного человека решающие мнение за хозяином монеты               

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Человек я тут почти новый почитал тему и к выводу пришел к одному кто то хотел монету за 45 а не 60 после того как не получилось решили запевать человека мол человек не уважает форумчан ему говорят 45 а он 60 поставил к людям не прислушивается значит вам тут не место !  На самом деле  это нормальная практика на многих площадках :mellow:   Я лично думал что данные форумы для того что бы люди могли показать выслушать мнение опытных нумизматов попросить совета но не следовать инструкции  одного конкретного человека решающие мнение за хозяином монеты

 

Практика распространенная, но не сказать, что "нормальная". Если создавать тему для пиара монеты, когда уже сложилась какая-то хотелка, то лучше в первом сообщении ставить вопрос иначе. А если уж спрашивать оценку, то странно ставить старт на торгах на треть выше максимального реального предложения.

 

Если бы старт был бы в 45 — то и претензий бы не было, и торги бы мы увидели. Или если бы Ярослав спросил что-то типа "будет ли интерес на торгах?", а потом поставил бы с 60, тоже, думаю, никто не цыкал бы зубом. Так что здесь Василий, хоть и резок, но по сути прав.

 

Андрей Ивановичу, конечно, респект и уважуха: еще первая коллекция не продалась, а классик уже начал собирать вторую.  :god:  :krutoi:

P.S. Такая аватарка тут будет многих пробивать на дежавю.

Изменено пользователем dreamcatcher
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек я тут почти новый почитал тему и к выводу пришел к одному кто то хотел монету за 45 а не 60 после того как не получилось решили запевать человека мол человек не уважает форумчан ему говорят 45 а он 60 поставил к людям не прислушивается значит вам тут не место ! На самом деле это нормальная практика на многих площадках :mellow: Я лично думал что данные форумы для того что бы люди могли показать выслушать мнение опытных нумизматов попросить совета но не следовать инструкции одного конкретного человека решающие мнение за хозяином монеты

все просто хотят халявы, из за этого весь сырбор, тс правельно сделал поставив старт 60к. и получил, а со стартом 45, врятли набрала бы 60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно рассуждать сколько угодно. "Просел" уровень коллекционеров. И в этом не их вина. Просто нету сейчас у людей "лишних" денюшек.

 

Но всё познаётся в сравнении. Вряд-ли у большинства тех кто выражал своё "возмущение" в этой теме есть в личной коллекции экземпляр копейки 1925-го лучше представленного. И я "бил" эту копейку именно из-за высокой сохранности предмета. Это классическая советская монета и она всегда при наличии красоты обязана стоить денег. :bye:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика распространенная, но не сказать, что "нормальная". Если создавать тему для пиара монеты, когда уже сложилась какая-то хотелка, то лучше в первом сообщении ставить вопрос иначе. А если уж спрашивать оценку, то странно ставить старт на торгах на треть выше максимального реального предложения.

 

Если бы старт был бы в 45 — то и претензий бы не было, и торги бы мы увидели. Или если бы Ярослав спросил что-то типа "будет ли интерес на торгах?", а потом поставил бы с 60, тоже, думаю, никто не цыкал бы зубом. Так что здесь Василий, хоть и резок, но по сути прав.

 

Андрей Ивановичу, конечно, респект и уважуха: еще первая коллекция не продалась, а классик уже начал собирать вторую.  :god:  :krutoi:

P.S. Такая аватарка тут будет многих пробивать на дежавю.

Ну а с чего вы взяли что предложений в 60т.р. не было? (где и как это не важно...)

Василий,по сути не прав потому как я никому ни чего не обещал(не должен)-вот если бы я спросил про старт в 45,а поставил 60 то возможно...

Уважаемые и хорош уже своих товарисЧей оправдывать они всем показали свою натуру и выводы сделаны так что комментарии я думаю излишни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Андрей Ивановичу, конечно, респект и уважуха: еще первая коллекция не продалась, а классик уже начал собирать вторую.  :god:  :krutoi:

Тебя ещё не избили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя ещё не избили?

 

Я им, кажись, нужен живым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а с чего вы взяли что предложений в 60т.р. не было? (где и как это не важно...)

Василий,по сути не прав потому как я никому ни чего не обещал(не должен)-вот если бы я спросил про старт в 45,а поставил 60 то возможно...

Уважаемые и хорош уже своих товарисЧей оправдывать они всем показали свою натуру и выводы сделаны так что комментарии я думаю излишни.

 

Ярослав Юрьевич, я всё что хотел написать - написал.

 

И не надо домысливать за меня  ничего лишнего - по себе других не судят, слышали?

 

Андрей Иванович  всё сделал правильно, он поддержал уровень цен на рынке - просто потому, что ему через месяц продавать свою коллекцию.

 

Свои выводы относительно вас - я тоже сделал.

 

Всем кто со мной солидарен, и в теме высказался - слова благодарности за поддержку, всем  кто считает - что  так делать, как ТС - это "в порядке вещей" - мои наилучшие пожелания, шоб им так жилось  каждый день и каждую минуту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru