oleg7277

2 копейки 1862 года увеличенный вес

6 сообщений в этой теме

Добрый день!
Может ли данная монета представлять какой-либо интерес? Стандартный вес в 10, 24 гр.
post-36862-0-27301800-1453402121_thumb.jpg
post-13108-0-19539800-1453453128_thumb.jpgpost-13108-0-68618100-1453453129_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Почитайте ему и решите сами,сложного там ни чего нет "Тяжёлые" и "лёгкие" монеты Российской Империи

0

Поделиться сообщением

Всё там действительно понятно - идёт соревнование, кто больше пятак видел, а кто меньше.

Год то 1862ой.... Александр II.... Тяжеловесы встречаются и у советских денег....

Я не рассчитывал, что у меня супер редкая монета. Но и не так часто я думаю они встречаются, именно периода второй половины 19 века.

Так как? Интерес на неё есть или выкинуть?

0

Поделиться сообщением

Всё там действительно понятно - идёт соревнование, кто больше пятак видел, а кто меньше.

Год то 1862ой.... Александр II.... Тяжеловесы встречаются и у советских денег....

Я не рассчитывал, что у меня супер редкая монета. Но и не так часто я думаю они встречаются, именно периода второй половины 19 века.

Так как? Интерес на неё есть или выкинуть?

Перевес 20%, можно сказать норма, монетка простая, Ек. мд. с тиражом более 16 млн. шт., состояние не коллекционное, даже учитывая интерес как брак, я бы не выкинул, но и не купил бы.

0

Поделиться сообщением

Перевес 20%, можно сказать норма, монетка простая, Ек. мд. с тиражом более 16 млн. шт., состояние не коллекционное, даже учитывая интерес как брак, я бы не выкинул, но и не купил бы.

Спасибо! Послушаюсь Вашего совета. Пока сохраню.

0

Поделиться сообщением

Тоже скажу, не коллекционная, в ремедиум в свое время уложилась, а выкидывать не стоит, примета плохая. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу