oleg7277

2 копейки 1862 года увеличенный вес

В теме 6 сообщений

(изменено)

Добрый день!
Может ли данная монета представлять какой-либо интерес? Стандартный вес в 10, 24 гр.
post-36862-0-27301800-1453402121_thumb.jpg
post-13108-0-19539800-1453453128_thumb.jpgpost-13108-0-68618100-1453453129_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ему и решите сами,сложного там ни чего нет "Тяжёлые" и "лёгкие" монеты Российской Империи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там действительно понятно - идёт соревнование, кто больше пятак видел, а кто меньше.

Год то 1862ой.... Александр II.... Тяжеловесы встречаются и у советских денег....

Я не рассчитывал, что у меня супер редкая монета. Но и не так часто я думаю они встречаются, именно периода второй половины 19 века.

Так как? Интерес на неё есть или выкинуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там действительно понятно - идёт соревнование, кто больше пятак видел, а кто меньше.

Год то 1862ой.... Александр II.... Тяжеловесы встречаются и у советских денег....

Я не рассчитывал, что у меня супер редкая монета. Но и не так часто я думаю они встречаются, именно периода второй половины 19 века.

Так как? Интерес на неё есть или выкинуть?

Перевес 20%, можно сказать норма, монетка простая, Ек. мд. с тиражом более 16 млн. шт., состояние не коллекционное, даже учитывая интерес как брак, я бы не выкинул, но и не купил бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевес 20%, можно сказать норма, монетка простая, Ек. мд. с тиражом более 16 млн. шт., состояние не коллекционное, даже учитывая интерес как брак, я бы не выкинул, но и не купил бы.

Спасибо! Послушаюсь Вашего совета. Пока сохраню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу, не коллекционная, в ремедиум в свое время уложилась, а выкидывать не стоит, примета плохая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru