103 сообщения в этой теме

Господа/Товарищи, мне вот интересно, а какое Ваше отношение к скокостоишникам? Судя по Вашим комментариям, они совсем не в почете. Складывается такое впечатление, что "Мы тут уже давно и много чего знаем! А ты здесь новичок, пришел сюда ради наживы и мы тебе не рады. А еще ты задаешь тут свои идиотские вопросы"...

Так получается или я ошибаюсь?

Подумайте сами. Люди тратят десятки лет на изучение, понимание, осмысление. Тратят деньги. И находят единицы единомышленников и коллег по общению.

Садятся за форумный стол. А потом и за ресторанный. :vodka:  и https://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0

И приходит такой и................ https://www.youtube.com/watch?v=CkZ7xs7j-60

Поделиться сообщением

ТС, не заводитесь. Если вы бывали в жёстких закрытых социумах, вы должны знать, что такое "прописка". Здесь, конечно, не казарма и не камера, и лиц не видно, и эмоций на лицах не видно, но прощупать человека на слабО с целью определения его дальнейшего места в этом социуме на подсознательном уровне тут тоже принято. Не ведитесь, и со временем сумеете развить полученные при переборке эмоции в нужную сторону. Торговля монетами как источник пополнения коллекции - занятие не зазорное, это многих славный путь. Но хочется верить, что процесс зацепит и более возвышенные струны вашей души

Уважаемый Фима Фокс, даже и не думал заводиться. Мне просто хочется понять, как здешние люди относятся к новичкам, в том числе и скокастоишникам. Мне посоветовали данный форум, как место, где можно пообщаться с профессионалами своего дела, которые многое знают и, в том числе, способны дать адекватную оценку той или иной монете. И, как показала практика, отзывчивых людей хватает.

Уж не знаю, берет тут кто-то на слабо или нет, дело не мое. Я сюда пришел, выставил монету на оценку, люди сказали свое мнение. Посоветовали почистить и т.д.

При этом я начал изучать форум, читал темы, мне стало интересно. Что и как будет дальше, посмотрим=))

Поделиться сообщением

Боа!! Фима и Борис - респект! :hi: 
Lyubimov25 ,

скокостоишники - это мы все поголовно. Просто некоторые "застарели"... "дедизм" свое берет, правильно Фокс сказал.

Поделиться сообщением

При этом я начал изучать форум, читал темы, мне стало интересно. Что и как будет дальше, посмотрим=))

об чём и речь. Приятного плавания по насыщенным кристаллами знаний пескам нашего террариума ;)

Поделиться сообщением

Вы уже сделали первый шаг... Предупреждаю - эта болезнь неизлечима ;).

Полноте, не пугайте людей диагнозом, который таковым не является. Многие, ой многие "соскочили" с сего и навсегда. Не то, чтобы не вспоминают конечно, но воспомиания эти уже не греют. Совсем кстати.

Поделиться сообщением

Уважаемый Фима Фокс, даже и не думал заводиться. Мне просто хочется понять, как здешние люди относятся к новичкам, в том числе и скокастоишникам. Мне посоветовали данный форум, как место, где можно пообщаться с профессионалами своего дела, которые многое знают и, в том числе, способны дать адекватную оценку той или иной монете. И, как показала практика, отзывчивых людей хватает.

Уж не знаю, берет тут кто-то на слабо или нет, дело не мое. Я сюда пришел, выставил монету на оценку, люди сказали свое мнение. Посоветовали почистить и т.д.

ВЫ поймите правльно, как я понимаю по вашим постам, вы ещё достаточно молоды. И мало встречались с закрытыми сообществами.

По менталитету и правилам они похожи, будь то монастырь, или тюрьма, или филателисты, или любители кошек и собак.

У всех есть определённые табу, этика, "устав", психология, мифы, память, история.

И вдруг приходит случайный человек. Абсолютно не понимающий и не знающий всего этого.

И ответьте сами, Такой новичок сделает ошибки? Конечно ДА. Его временно стерпят, если нужны его монеты. А так, он будет просто инородным в этой среде.

Но если вы В ТЕМЕ, то дело другое, вы сразу свой.

Есть забавный факт. Внутренние группы по интересам пересекаются мало. Так ценители талеров с Талерса отмечают отдельно :vodka: день нумизмата, от советчиков и разновидчиков.

НО как только сядут за стол, то вы не найдёте разницы в их специфики общения.

Вот документальный пример.

Поделиться сообщением

Боа!! Фима и Борис - респект! :hi: 

Lyubimov25 ,

скокостоишники - это мы все поголовно. Просто некоторые "застарели"... "дедизм" свое берет, правильно Фокс сказал.

Разве мы против ПРИБЫЛИ? :waiting:

Просто есть определённый ритуал. Который мы соблюдаем.

Поделиться сообщением

Подумайте сами. Люди тратят десятки лет на изучение, понимание, осмысление. Тратят деньги. И находят единицы единомышленников и коллег по общению.

Садятся за форумный стол. А потом и за ресторанный. :vodka:  и https://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0

И приходит такой и................ https://www.youtube.com/watch?v=CkZ7xs7j-60

Ув. Бриос, прекрасный пример! То, о чем пишете Вы и Ваши многие коллеги, я уяснил еще вчера. И если я, окаянный новичок, чем-то Вас расстроил, то приношу свои извинения, фальшивый рубль Николая мне в задницу!)))

Поделиться сообщением

Если вы хотите находить и продавать, то существует вполне приличный способ спросить "скока стоит". Называется предпродажной оценкой. Выставил в обсуждение, потом по результатам организовал или нет продажную ветку. Возможно, это и есть часть того ритуала, о котором сказал Бриос.

Поделиться сообщением

Просто есть определённый ритуал. Который мы соблюдаем.

Ты ещё показательный бой "спаринг" с колосовиком каким-нить проведи. "Врестлинг"?? или до пятницы подождем? :hysterical:

Поделиться сообщением

Ты ещё показательный бой "спаринг" с колосовиком каким-нить проведи. "Врестлинг"?? или до пятницы подождем? :hysterical:

Мне завтра на работу. Так что горючее в бензобак залить не имею права. Но пЮлЮнуть на вентилятор могу. :waiting:

ТС, вот тема с парой работ наших форумчан.

Колоссовиков

Классиков

Выбирайте свой путь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=179863&hl=

Поделиться сообщением

вот тема

Там абсент на аватарке... чего Ты хотел?? :hysterical:

Поделиться сообщением

Мне завтра на работу. Так что горючее в бензобак залить не имею права. Но пЮлЮнуть на вентилятор могу. :waiting:

ТС, вот тема с парой работ наших форумчан.

Колоссовиков

Классиков

Выбирайте свой путь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=179863&hl=

Оо, спасибо! Пойду почитаю.

Поделиться сообщением

Господа/Товарищи, мне вот интересно, а какое Ваше отношение к скокостоишникам? Судя по Вашим комментариям, они совсем не в почете. Складывается такое впечатление, что "Мы тут уже давно и много чего знаем! А ты здесь новичок, пришел сюда ради наживы и мы тебе не рады. А еще ты задаешь тут свои идиотские вопросы"...

Так получается или я ошибаюсь?

Ну да.

Так и получается.

Лично я к ним отношусь, как показателю "успешности отрасли" в целом.

Плохо будет, когда скокастоишников не будет.

Жажда наживы автоматически подталкивает к приобретению знаний иначе ничё не выйдет.

Чем больше вопросов будете задавать-тем больше будет знаний.

Поделиться сообщением

Какие все эмоциональные!!! :D

Поделиться сообщением

Талеры -вот это красота и эмоции. :greeting:

Поделиться сообщением

Монеты советского периода - это что то,красота,вкусняшки,только положительные эмоции ! :D:wub:

Поделиться сообщением

Талеры -вот это красота и эмоции. :greeting:

А ты пятак "спецчекана" 1924-го года видел?  :krutoi:

:beer:

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением

Вы хотите сравнить Джоконду с бабой с веслом? :facepalm:

Поделиться сообщением

"Был я недавно в стенах Ватикана,По Колизею две ночи бродил,Видел я в Вене святого Стефана,Что же... всё это народ сотворил?Вы извините мне смех этот дерзкий,Логика ваша немножко дика.Или для вас Аполлон Бельведерский   Хуже печного горшка?Вот ваш народ - эти термы и бани,Чудо искусства - он всё растаскал!"-"Я говорю не для вас, а для Вани..."Но генерал возражать не давал:"Ваш славянин, англо-сакс и германецНе создавать - разрушать мастера,Варвары! дикое скопище пьяниц!..Впрочем, Ванюшей заняться пора;Знаете, зрелищем смерти, печалиДетское сердце грешно возмущать.Вы бы ребенку теперь показалиСветлую сторону..."

Поделиться сообщением

хоть что это такое?

Поделиться сообщением

post-23117-0-37000000-1453411937_thumb.jpg

Поделиться сообщением

хоть что это такое?

Ну пора бы вам же уже начать интересоваться "настоящими" монетами, а не непонятными кругляшками не правильной геометрчесской формы с носастыми дядьками :arbuz:

Поделиться сообщением

А че,в Украине не запретили советскими деньгами торговать?

Еж,согласись,сов.монеты-вещь,не дешевле талеров поди.

а эти талеры?!

у одного губа и подбородок на кант залазят

другой шары выпучил,третий-лохматый,как Ришар...тьфу,уродцы.

то ли дело 5-33.простенько и бохато. ;)

Поделиться сообщением

"Был я недавно в стенах Ватикана,

По Колизею две ночи бродил,

Видел я в Вене святого Стефана,

Что же... всё это народ сотворил?

Фима, ну что ты хочешь от творческой натуры. 

В жизни поэта было несколько любовных связей: с хозяйкой литературного салона, женой его коллеги  Авдотьей Панаевой, француженкой Селиной Лефрен, деревенской девушкой Фёклой Викторовой.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу