vnukovo

99 аукцион фирмы "Монеты и Медали". Коллекция А.И.Федорина

В теме 270 сообщений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уже 100-й висит. Прошло интересно, зрелищно. Результаты уже на сайте висят.

У Вас у Ёврёпё вусё на перекасёк...приезжайте к нам...у нас всё как положено и по правилам, "всё чинно и благородно" закончился 99-й аукцион. На память об этом аукционе фирма "Монеты и Медали" изготовила памятный жетон, который можно было получить всем участникам аукциона...вот незадача, лететь Вам долго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 который можно было получить всем участникам аукциона..

 

хоть смайлик поставил бы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У Вас у Ёврёпё вусё на перекасёк...приезжайте к нам...у нас всё как положено и по правилам, "всё чинно и благородно" закончился 99-й аукцион. На память об этом аукционе фирма "Монеты и Медали" изготовила памятный жетон, который можно было получить всем участникам аукциона...вот незадача, лететь Вам долго...

Спасибо за приглашение, от жетона не откажусь, но зашлю надёжного гонца. А незадача вот: хотелось бы приобресть каталог аукциона, по ссылке в магазин кликается, а тама нетути, не осталось ли невзначай каких крайних? А ко Европам непривычны, у нас такмо заморску запроливну большу землю кличут, но не докричаться до нея.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уходом Л.Ф. и продажей коллекции Андрея Ивановича

закончились Советы(((

теперь берегите черный квадрат и ждите, кто

станет ЧЕГЕВАРОЙ))

С уходом Л.Ф. и продажей коллекции Андрея Ивановича

закончились Советы(((

теперь берегите черный квадрат и ждите, кто

станет ЧЕГЕВАРОЙ))

Костя, потеря Л.Ф. невосполнима , но Андрей Иванович ( многая ему лета!) из нумизматики не ушёл ( Слава Богу!), да и продажа коллекции это не безвозвратная утеря. Предметы то никуда не делись! Они в хороших руках!)))
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал по возможности.

Одну монетку себе на память оставлю, хоть и не собираю советы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я грущу............... НИЧЕГО..... кроме памятного жетона и каталога с дарственной подписью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион был мощным. Хлеба, зрелищ и общения, думаю, всем хватило. После перерыва зал опустел наполовину и стало легче дышать :)

Редкие и весьма интересные разновидности вроде "перепуток", 2-48 с 11 лентами и пр. не ушли либо ушли дёшево, что в общем странно. Понятно, что сейчас ситуация с деньгами в целом сложная, но тем не менее... В моде нонче качество и красивый "спецчекан".

Андрею Ивановичу респект! "Советы" не закончились и, надеюсь,  ещё долго истинные маньяки-коллекционеры монет СССР будут радовать себя и нумисообщество новыми покупками, продажами и, может, даже находками. Было круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я грущу............... НИЧЕГО..... кроме памятного жетона и каталога с дарственной подписью.

Странно, думал, уж Вы, товарищ, не уйдете с пустыми руками. А мне удалось купить целый лот из нескольких красивых монет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, на такое событие - собрались многие старые друзья, которых, помимо прочего -  было очень приятно видеть :)

 

 

post-35877-0-16089200-1457892495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пограничник, так за твой лот и борьбы то в принципе не было......... а вот 5-32г убежал от меня, да и не только он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион прошёл на ура! Много положительный эмоций, непрерывная борьба и шок от цен на некоторые позиции у публики. Нацеливался всего на 1 монету + 1 была в запасе (если первую не возьму). Ну хоть второй вариант прокатил, ибо в какой-то момент цена на Трешку 1934 превышает все допустимые и недопустимые нормы. Многие советчики откровенно не порадовали своим внешним видом - ну все же распродажа коллекции Андрея Ивановича, многие могли хотя бы и причесаться, а не приходить как в обычный клуб.. Ну да ладно))

Ещё раз поздравляю Андрея Ивановича с уже произошедшем событием, которое для него прошло весьма и весьма успешно - отличный подарок на день рождения!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аукцион прошёл на ура! Много положительный эмоций, непрерывная борьба и шок от цен на некоторые позиции у публики. Нацеливался всего на 1 монету + 1 была в запасе (если первую не возьму). Ну хоть второй вариант прокатил, ибо в какой-то момент цена на Трешку 1934 превышает все допустимые и недопустимые нормы. Многие советчики откровенно не порадовали своим внешним видом - ну все же распродажа коллекции Андрея Ивановича, многие могли хотя бы и причесаться, а не приходить как в обычный клуб.. Ну да ладно)) Ещё раз поздравляю Андрея Ивановича с уже произошедшем событием, которое для него прошло весьма и весьма успешно - отличный подарок на день рождения!)

Митя ,там не смотрины были :D,блин надо было всё-таки съездить ,я думал там на всё будет космическая цена ,а нет всё как то даже прилично ,да то что некоторые нечастые разновидности не ушли я сам очень удивился  :(

Изменено пользователем neo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедший аукцион - это действительно историческое событие. Насколько я знаю, впервые в современной России "именная" коллекция была продана открыто, на торгах. До этого коллекции просто растворялись во времени и пространстве, продавались приватно, среди своих. Коллекции Мошнягина, Андреева, Петрова, Быховского, Шипкова, Рославского... Наверное, список можно продолжить. Кто их видел? Кто знает, что там было? Единицы счастливчиков. В предисловии к каталогу продаж Лаврук написал, что подобные монеты появляются в продаже раз в 50 лет. Очень хотелось бы, чтобы он ошибся. Пусть они появятся хотя бы раз в 15-20 лет. Ведь каждому хочется дожить и увидеть их!

Надеюсь, почин Федорина будет поддержан и вскоре мы увидим такие же открытые "именные" продажи коллекций Сорокина, Рылова и других российских коллекционеров. Очень хочется в это верить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, впервые в современной России "именная" коллекция была продана открыто, на торгах.

Нет, не впервые.

В 2013 году на аукционе "Александр" №22 уже продавалась именная коллекция (русско-польских монет).

В описании было сказано:

"...в первой части мы предлагаем монеты из собрания Романа Бейгеля, коллекционера и исследователя монет Польши XIX века. Представленная на аукционе часть коллекции включает достаточно полную подборку серебряных русско-польских монет периода 1832-1841 гг. по разновидностям. Коллекционирование для Романа Бейгеля - и страсть и призвание. Как у многих, всё началось в детстве с почтовых марок. А годы спустя, в начале 90-х, судьба свела его с удивительным человеком - увлеченным историей “старым” коллекционером, многие годы собиравшим российские и польские монеты по типам. Он-то и открыл для Романа удивительный мир нумизматики. С тех пор история Польши и России и их нумизматика XVIII-XIX веков стали увлечением всей его жизни. Коллекция быстро росла, но, как писал Козьма Прутков, "нельзя объять необъятное"... Через десяток лет коллекционер принял решение сконцентрироваться на поштемпельном изучении русско-польских монет, в результате чего “русская” и “польская” части коллекции были проданы. “Русско-Польский” же раздел коллекции, часть которого представлена на нашем аукционе, тщательно подбирался в течение двух десятилетий. В него входит много монет как из очень известных коллекций (Прокопа, Хайберга, Каролькевича), так и из других, менее знаменитых, старых частных собраний. Большая часть монет приобреталась на европейских и американских очных аукционах. Роман Бейгель сохраняет верность своему увлечению; в настоящее время он готовит монографию с подробным поштемпельным анализом монет Польского восстания. Благодарим г-на Бейгеля за доверие к нашему Аукционному Дому и желаем ему дальнейших успехов..."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется отдавать пальму первенства.

 

В описании аукциона №22 написано ясно - часть коллекции. Соответственно не вся коллекция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подборка серебряных русско-польских монет периода 1832-1841

 

Согласитесь, это никак нельзя сравнить с коллекцией КОЛЛЕКЦИЕЙ Андрея Ивановича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из МиМ, народная тропа расширилась, как будто и не прошло три дня. Треть аукциона, наверное, встретил))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги несут..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги несут..))

Нет.

 

Оценивают труды-с. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Оценивают труды-с. :hi:

 

Ну, можно и так сказать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕДОРИН сказал(а) 15 Мар 2016 - 13:18:

Не хочется отдавать пальму первенства.

В описании аукциона №22 написано ясно - часть коллекции. Соответственно не вся коллекция.

 

При всем уважении - но и вы ведь кое-что себе оставили?

Вон, парой постов выше пишут про 20-ки 1943, залежи полтинников... :)

 

Да и раньше вы, кажется, кое-что из своей коллекции продавали.

Так что и вы продали сейчас не всю свою коллекцию, а только часть.

 

Тем более, проданная в 2013 подборка была, в общем, самодостаточной и естественным образом ограниченной: коллекция серебряных монет для Польши с двойным номиналом. Что можно считать отдельной коллекцией. И коллекционер из этой коллекции не оставил себе ничего.

 

Taracka сказал(а) 15 Мар 2016 - 16:37:

Согласитесь, это никак нельзя сравнить с коллекцией КОЛЛЕКЦИЕЙ Андрея Ивановича.

 

Я, к примеру, А.И. очень уважаю.

Но Советы не собираю.

Та коллекция русско-польских монет для меня лично была гораздо интереснее.

 

Так что все относительно и субъективно.

 

А технически - увы, не первая проданная в современной России с публичного аукциона "именная" коллекция.

Придется смириться.

 

Но есть другие "рекорды":

- первый аукцион, целиком посвященный продаже одной "именной" коллекции;

- первая проданная с аукциона "именная" коллекция Советов;

- самая большая (по количеству монет) и дорогая из проданных с аукциона "именных" коллекций :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А технически - увы, не первая проданная в современной России с публичного аукциона "именная" коллекция.

но на цены ухода тут повлиял скорее провенанс чем публичность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистику оспаривать не буду.

Че там и что кому осталось, дело десятое.

Лично я получил гораздо больше, чем ожидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru