vnukovo

99 аукцион фирмы "Монеты и Медали". Коллекция А.И.Федорина

В теме 270 сообщений

Андрей Иванович, а где ты на "Сеятеле" 1923 года увидел поллитру? Или это "Сеятель" 1923 изображен на поллитре?

Ничего не понял!

Ща пожалуюсь на тебя драконищу трёхголовую :write: , и тебя забанят на вечные времена! :tongue: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, разница в рисунке есть. Но пока не до конца ясна ситуация со стойкостью и конкретностью отличительных признаков.

Единственное пока можно добавить, что точно есть и оборотные червонцы с таким же рисунком штемпелей как на полире.

Да есть, вот например мой тут http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73305. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла печатная версия аукциона МиМ №99. :greeting:

 

Кому любопытно - заходите. :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мине, мине любопытно. В четверг надеюсь зайти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, приятно лицезреть))). Там если, что из за кризиса не продастся, готов прикупить, что нибудь из "неликвида" по демпинговым ценам  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему всегда своё время. Время собирать и время раздавать.

И ещё хочется чтоб у коллекционеров оставалась память о нумизматах в виде монет :magnifier: . И если монеты будут отличные, то и людям будет приятно. :thumbsup:

А деньги это проходящее дело, то они есть, то их нет... И их на самом деле всегда больше, чем действительно хороших монет.

Так что всем кому интересно - удачи! :bye:

Андрей Иванович не только мудрый, он ооочень умный, с остро развитой интуицией, смотрящий далеко вдаль зорким взором, респект Вам и уважение.nivalt.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у кого есть желание и возможность посетить выставку 99-го аукциона фирмы "Монеты и Медали" приходите посмотреть на красоту и разные редкости советских тиражных монет. :magnifier::fall:

 

Всё покажу самолично. :thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталоги дают или только за бабки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталоги вручаются коллекционерам и сочувствующим. :pardon:

 

А с бабками это в другое место (в кассу). :waiting:

 

А потом уже. :heat:

 

И наконец. :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на днях на миме сочувствующий, привет мне от Василия передал. Сказал что каталоги только за бабки. Вот и уточняюсь. Вдруг случится так что будет мне скучно в нашем захолустном городишке куда ни один раритет не долетает и решу я посетить светлый город Масквабад и приобщиться к прекрасному путём лицезрения предлагаемой коллекции. Надо же мне колхознику неотёсаному расчитывать как-то свой бюджет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на днях на миме сочувствующий, привет мне от Василия передал. Сказал что каталоги только за бабки. Вот и уточняюсь. Вдруг случится так что будет мне скучно в нашем захолустном городишке куда ни один раритет не долетает и решу я посетить светлый город Масквабад и приобщиться к прекрасному путём лицезрения предлагаемой коллекции. Надо же мне колхознику неотёсаному расчитывать как-то свой бюджет

Было такое, не отрицаю.

Приветы передавал, да и еще кое чего обсудили, а книжки со светлым ликом классика оделяет только лишь он самолично, или же через кассу конторы.

На выставку приезжай, видеть буду рад, Нерезиновск он большой, места всем хватит.

Особливо тем, у кого помимо амбиций еще и возможности имеются. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто что-то купит на аукционе, каталог дадут обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на днях на миме сочувствующий, привет мне от Василия передал. Сказал что каталоги только за бабки. Вот и уточняюсь. Вдруг случится так что будет мне скучно в нашем захолустном городишке куда ни один раритет не долетает и решу я посетить светлый город Масквабад и приобщиться к прекрасному путём лицезрения предлагаемой коллекции. Надо же мне колхознику неотёсаному расчитывать как-то свой бюджет

Могу точно сказать, что большинство именно "просящих" - это не сочувствующие, а мятущиеся слабо вникшие в тему люди, считающие что для них (почему-то???) всё должно быть "на халяву".

 

Такого не бывает. Либо ты в теме и участник, либо входи в тему, но достойным образом.

 

Я сам вручаю каталоги выставки многим коллекционерам просто на память, так как знаю, что "советы" они всё равно не собирают.

 

Так что за зря попрекать "бабками" фирму Монеты и Медали, пусть даже в моем лице, не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что за зря попрекать "бабками" фирму Монеты и Медали, пусть даже в моем лице, не стоит.

 

Когда мне бесплатно предлагался аукционник за номером 98, я отказался. Ибо в нём нет интересующей меня информации.

Соответственно когда мне человек сказал что каталоги только за "бабки" я был удивлён и задал вопрос в соответствующем разделе.

Попрекать никого не собирался, хотел лишь уточнить - вдруг чего в этой жизни изменилось  :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне бесплатно предлагался аукционник за номером 98, я отказался. Ибо в нём нет интересующей меня информации.

Соответственно когда мне человек сказал что каталоги только за "бабки" я был удивлён и задал вопрос в соответствующем разделе.

Попрекать никого не собирался, хотел лишь уточнить - вдруг чего в этой жизни изменилось  :cool:

Ничего в этой жизни не изменилось...

 

Как был беспредел, так и остался.

 

А принципы МиМа все остались на своем месте. Так что заходите на выставку. :magnifier::thumbsup:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то панику навели, я уж думал официальное "просчупывание" проморгал.

Слюнопускание с 29 февраля или уже после 23 можно приходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у кого есть желание и возможность посетить выставку 99-го аукциона фирмы "Монеты и Медали" приходите посмотреть на красоту и разные редкости советских тиражных монет. :magnifier::fall:

Всё покажу самолично. :thank:

Ну раз такое дело, то вот завтра и зайду, дабы приобщиться ещё раз к прекрасному.

Готовьте кофе. Ах да, кофе у вас только избранным и классикам... ну тогда просто 50 грамм коньяку.

Как жаль, что коллекция будет безжалостно раздраконена на части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такое дело, то вот завтра и зайду, дабы приобщиться ещё раз к прекрасному.

Готовьте кофе. Ах да, кофе у вас только избранным и классикам... ну тогда просто 50 грамм коньяку.

Как жаль, что коллекция будет безжалостно раздраконена на части.

Это не правда. Коллекция должна радовать владельца, и других коллекционеров которые её могут увидеть. Музейными коллекциями владеют как правило смотрители, а отнюдь не коллекционеры. Да и не всегда увидишь, что там и как хранится в музее. А прелесть частного собрания именно в том, что коллекционеру самому удается сохранить отечественное нумизматическое наследие и за тем передать права сбережения следующему достойному хранителю. Так монеты сохраняют память об их владельцах и монеты этим и "живут", а не пылятся в запасниках. Это конечно мое личное мнение. :thank:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не правда. Коллекция должна радовать владельца, и других коллекционеров которые её могут увидеть. Музейными коллекциями владеют как правило смотрители, а отнюдь не коллекционеры. Да и не всегда увидишь, что там и как хранится в музее. А прелесть частного собрания именно в том, что коллекционеру самому удается сохранить отечественное нумизматическое наследие и за тем передать права сбережения следующему достойному хранителю. Так монеты сохраняют память об их владельцах и монеты этим и "живут", а не пылятся в запасниках. Это конечно мое личное мнение. :thank:

Полностью с вами согласен :yes: , коллекционеры прилагают максиму усилий чтобы собрать и сохранить коллекцию :toy: . Что не всегда есть в музейных коллекциях :( .И нужно проявить уважение к тем коллекционерам кто выкупает редкие монеты, да и не только монеты за границей и возвращает их на родину :givi: . 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает. Либо ты в теме и участник, либо входи в тему, но достойным образом.

 

Ага, я с Кириллом еще 3 недели назад договорился, что отправит мне. Да ещё и с автографом пока ещё хозяина монет  :)

Чую каталог станет бестселлером. Где ещё можно увидеть столько монет в качестве и редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я с Кириллом еще 3 недели назад договорился, что отправит мне. Да ещё и с автографом пока ещё хозяина монет  :)

Чую каталог станет бестселлером. Где ещё можно увидеть столько монет в качестве и редкости.

Безусловно раз Кирилл сказал, то оно так и будет - ...с автографом пока ещё хозяина монет... :write:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я сам вручаю каталоги выставки многим коллекционерам просто на память, так как знаю, что "советы" они всё равно не собирают

Я вот Советы не собираю, но считаю, что каталог такой важной для этой темы аукционной продажи должен быть, по возможности, в библиотеке.

Может, даже зайду специально - принесу свой экземпляр на собственноручную подпись АИФ )))

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каталог №99 сильно отличается от каталога выставки 2011 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каталог №99 сильно отличается от каталога выставки 2011 года?

Сильно..

там ЦЕНЫ ЕСТЬ :)

Да и монеток - побольше..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два раза ходил смотреть и думаю, что еще зайду) Отличная коллекция.. была)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru