juventus_124

1 копейка 1950, помощь в чистке...

В теме 41 сообщение

Вы имеете в виду криво написаное слово кОПЕЙКА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю заметить, что экономия на чистке нечастых, а уж тем более редких монет, обходится порой очень дорого, а всёму виной жадность, глупость и самоуверенность! Вы ни когда не видели лабораторию алхимиков?  Если бы вы увидели, то поняли,что это за труд и сколько надо приложить усилий и знаний, по каждому предмету отдельно, это как больной, у каждого свой диагноз, план лечения и правильный рецепт на лекарства доХтор должен выписать.Посмотрите вот эту тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169333&page=1entry1166335

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Я не хочу экономить на чистке данного экземпляра... Просто думал может есть способ привести её в порядок без обращения к специалистам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду криво написаное слово кОПЕЙКА?

А прочитать указанный пункт правил лень не позволяет?  Там все четко написАно (пересказывать не буду прочитайте сами). Сами написАли, что пишете "криво". А что мешает не кривить? А то еше пишут "пятОчки", "перечИкан" и т. п.

И ломаешь голову - какая чИка, чьи пятОчки. Уважайте коллег по увлечению и получите ответное уважение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый прежде чем поднимать кипишь нужно просто поинтересоваться почему так написано... Я написал изначально 1к1950... Кто то это поправил и написал кОПЕЙКА видать для того что бы показать мне что нужно полностью писать это слово... Пункт правил не могу почитать не данный момент потому что сижу с телефона... И не нужно исполнять ок? Я уважаю каждого здесь сидящего... И пишу всегда "с ув"...

Изменено пользователем juventus_124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый прежде чем поднимать кипишь нужно просто поинтересоваться почему так написано... Я написал изначально 1к1950... Кто то это поправил и написал кОПЕЙКА видать для того что бы показать мне что нужно полностью писать это слово... Пункт правил не могу почитать не данный момент потому что сижу с телефона... И не нужно исполнять ок? Я уважаю каждого здесь сидящего... И пишу всегда "с ув"...

Да поправляют, пишите пожалуйста без сокращений, это мешает поиску тем по форуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поправляют, пишите пожалуйста без сокращений, это мешает поиску тем по форуму.

Хорошо! Спасибо! с ув Антон 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Я не хочу экономить на чистке данного экземпляра... Просто думал может есть способ привести её в порядок без обращения к специалистам

Возьмите простые монетки и поэкспериментируйте на них, способов - куча. Лучший вариант используйте на 1к. 1950 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите простые монетки и поэкспериментируйте на них, способов - куча. Лучший вариант используйте на 1к. 1950 г.

Спасибо за мнение! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Я не хочу экономить на чистке данного экземпляра... Просто думал может есть способ привести её в порядок без обращения к специалистам

Влезу. Нет, его универсального способа ..., если бы был, то продавалась бы коробочка (набор) или баночка с реактивом и инструкция!

Прочитайте ещё раз ответ отличного специалиста Титова!

"А вот теперь посудите сами. Нахрена мне кому-то что-то объяснять, распинаться, когда профи в чистке уже всё сказал? У него же получается. Говорить о том что чистят голова и руки, а уж потом растворы, смысла не вижу. Пускай уж ТС запорет монету простым способом и будет топтать моск ему, чем не справится сложным и вынесет мне" (С)

Поймите, кажется одинаковые монеты, метод - один, а результат - будет разный. Опыт нужен интуиция ... и тд.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон правила все таки прочитайте ... Не употребляйте слова "кипишь" , "терки" , "угар" .  Пункт правил 4.10 - не употребляйте жаргон и вульгаризмы.

А по теме посмотрите в матчасти "Методики "Школы патинирования им. бр. Гарика" . Прочитайте все и посмотрите фото. Сам рецепт в посте № 72.

Но как уже сказали главное не рецепт, а руки и голова. И многочиленные эксперементы на простых монетках. А с ценными или не чистить (новый хозяин почистит), или к спецам (если для себя). Опыт не мой, а большинства форумчан.

С уважением (именно так , а не с ув. ?).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по теме и совет личный!

С уважением Антон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу. Нет, его универсального способа ..., если бы был, то продавалась бы коробочка (набор) или баночка с реактивом и инструкция!

Прочитайте ещё раз ответ отличного специалиста Титова!

"А вот теперь посудите сами. Нахрена мне кому-то что-то объяснять, распинаться, когда профи в чистке уже всё сказал? У него же получается. Говорить о том что чистят голова и руки, а уж потом растворы, смысла не вижу. Пускай уж ТС запорет монету простым способом и будет топтать моск ему, чем не справится сложным и вынесет мне" (С)

Поймите, кажется одинаковые монеты, метод - один, а результат - будет разный. Опыт нужен интуиция ... и тд.

С уважением.

Спасибо! Я прекрасно понимаю что к чистке нужно подходить с полной ответственностью, особенно что касается не частых экземпляров... Я просто подумал, есть ли может какой то способ по качественной чистке конкретно таких загрязнений, потому что монеток подобных тьма тьмущая...

С уважением Антон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а вот какие там конкретно загрязнения? 

Вот вы просите меня рассказать способ. Я честно говоря не знаю. Когда монета редкая, кладу её под микроскоп и достаточно долго изучаю. На предмет загрязнений как раз. На вашей их по фото нет совсем. Она ЧИСТАЯ. Но покрыта отложениями коррозии сплава. Вполне вероятно можно углядеть всякие отложения кальция, если монета земляная. Возможно кремний, который с алюминием сплава образует такой "цемент" в рельефе - мама не горюй. Что я должен сказать? Выстраивать предположения "а может то - а может это" - страницы на 4. 

Хотите сами постичь искусство чистки - правильно сказали, напокупайте хлама в таком же виде, а еще лучше накопайте мусора с той же поляны, и внимательным образом поизучайте, как и что себя в чём ведет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а вот какие там конкретно загрязнения? 

Вот вы просите меня рассказать способ. Я честно говоря не знаю. Когда монета редкая, кладу её под микроскоп и достаточно долго изучаю. На предмет загрязнений как раз. На вашей их по фото нет совсем. Она ЧИСТАЯ. Но покрыта отложениями коррозии сплава. Вполне вероятно можно углядеть всякие отложения кальция, если монета земляная. Возможно кремний, который с алюминием сплава образует такой "цемент" в рельефе - мама не горюй. Что я должен сказать? Выстраивать предположения "а может то - а может это" - страницы на 4. 

Хотите сами постичь искусство чистки - правильно сказали, напокупайте хлама в таком же виде, а еще лучше накопайте мусора с той же поляны, и внимательным образом поизучайте, как и что себя в чём ведет.

Та не должны вы мне ничего... Просто у вас поинтересовался вашим мнением как местного спеца по чистке... Такой ответ как сейчас более чем меня устраивает... И я понимаю что все куда сложнее чем мне казалось на первый взгляд...Спасибо за мнение!

 

с уважением Антон! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а вот какие там конкретно загрязнения? 

Вот вы просите меня рассказать способ. Я честно говоря не знаю. Когда монета редкая, кладу её под микроскоп и достаточно долго изучаю. На предмет загрязнений как раз. На вашей их по фото нет совсем. Она ЧИСТАЯ. Но покрыта отложениями коррозии сплава. Вполне вероятно можно углядеть всякие отложения кальция, если монета земляная. Возможно кремний, который с алюминием сплава образует такой "цемент" в рельефе - мама не горюй. Что я должен сказать? Выстраивать предположения "а может то - а может это" - страницы на 4. 

Хотите сами постичь искусство чистки - правильно сказали, напокупайте хлама в таком же виде, а еще лучше накопайте мусора с той же поляны, и внимательным образом поизучайте, как и что себя в чём ведет.

Еще хотел поинтересоваться у вас...Как думаете лучше отдать специалистам на чистку, или оставить как есть? Я имею ввиду, вся эта непонятная куча на монете в последствии может ее угробить, или сложно сказать как всё это будет себя вести?

 

Я могу ее просто в мыле помыть и оставить как есть...меня больше напрягает возможность убить монету чисткой чем ее внешний вид на данный момент...Из двух зол, скажем так, предпочитаю меньшее... 

 

с уважением Антон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru