Dell010

5 копеек 1783 год КМ.для будущей биржы

21 сообщение в этой теме

Монета без обращения.

post-41213-0-06479300-1453249945_thumb.jpg

post-41213-0-34221400-1453249972_thumb.jpg

post-41213-0-87997200-1453250001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

.

post-41213-0-93899100-1453250091_thumb.jpg

post-41213-0-96614900-1453250154_thumb.jpg

post-41213-0-88075100-1453250179_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Светло_коричневая .слегка желтоватая патина.

post-41213-0-25233900-1453250484_thumb.jpg

post-41213-0-67251700-1453250496_thumb.jpg

post-41213-0-24793200-1453250512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тезка, хорош прикалываться, определение "без обращения" здесь не уместно...а пойдет он и для нынешней биржи, от 1000 рублей дальше как карта ляжет.. :hi:

1

Поделиться сообщением

Обычный КМ-овский пятак, ну может из "комплекса" - но это не значит что "без обращения)...

для КМ состояние на троечку...

0

Поделиться сообщением

Пятак в состоянии ниже среднего. Не то что на новой и на этой бирже не очень хочется такие видеть

0

Поделиться сообщением

Если для будущей биржи (которая будет действовать параллельно аукциону) с ограничением от 5 или 10 тыров (Миша еще не опредилился), то не подойдёт, однозначно.

0

Поделиться сообщением

ТС, все ваши темы о "скока стоит?"

Я таки вам скажу не тая - ежели вы сюда за ради продавать пришли, так идите обратно.

Тут и без вас все оценочные темы копаниной заваленны, а перед вратами в рай  биржу очередь стоит из вам подобных. Только вот неувязочка - форум не для продаж  :spiteful:

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением

Только вот неувязочка - форум не для продаж  :spiteful:

Зачем тогда биржа? Я так понимаю и для продаж тоже, другое дело что владелец форума, желает видеть в продаже только приятные, коллекционные по его личным критериям монеты.

0

Поделиться сообщением

Зачем тогда биржа?

Зачем? Я так думаю. затем, чтоб постоянные форумчане иногда могли избавиться от дублей ( естественно в хорошем качестве). Но совсем не для того, для чего она сейчас служит. Сейчас вокруг нашей биржи все чаще ходють люди с лопатой и прибором, нося с собой ведро выкопанного и пытаясь его тут предложить. Не думаю, что Нахеленок для них биржу создавал  :think:

0

Поделиться сообщением

Зачем? Я так думаю. затем, чтоб постоянные форумчане иногда могли избавиться от дублей ( естественно в хорошем качестве). Но совсем не для того, для чего она сейчас служит. Сейчас вокруг нашей биржи все чаще ходють люди с лопатой и прибором, нося с собой ведро выкопанного и пытаясь его тут предложить. Не думаю, что Нахеленок для них биржу создавал  :think:

Они не просто ходют, обложили...смотрят только продажи, для большинства монета имеет только год выпуска и монетный двор, остальное тем более состояние вторично :)  Увидят продажу монеты за баснословные для них деньги, в ведре покопаются, вроде есть и сюда, потом и темы на 5 страницах понять не могут, почему та стоит тысячи, а его до биржи не дотягивает :sarcastic:  И становится их много, группа поддержки растет...

0

Поделиться сообщением

Немножко не соглашусь :) При помощи прибора и лопаты попадаются довольно таки интересные вещи, не раз проходившие на бирже,и не у всякого коллекционера встречающиеся..Другой вопрос что все лезут со всякой копаниной без разбору, что бы озолотиться, тут полностью согласен, биржа не для этого. :D

2

Поделиться сообщением

Сейчас наверное запинают ногами постоянные форумчане... :hammerhead:  но вопрос конечно интересный...

Если биржа создана только для обмена дублями среди постоянных форумчан (я надеюсь все таки что это не так...)... То по закону Устойчивости Системы, при отсутствии внешних воздействий она приходит к равновесию - то есть становится замкнутой... :prisoner:  что, в свою очередь может привести к проблемам с избавлением от дублей.

Мысли вслух... без обид!

0

Поделиться сообщением

мои монеты я бы не стал относить к разделу копанина.они из сухого клада...и сырой земли они невидели..думаю все знают что сухой клад намного лучше чем монеты которые были найдены в другой влажной местности.(монеты были в сосуде из бересты,под бревном дома)

0

Поделиться сообщением

Монета без обращения.....

.. монеты я бы не стал относить к разделу копанина......... были в сосуде из бересты,под бревном дома)

Вы все-таки старайтесь не преувеличивать на этом форуме.

0

Поделиться сообщением

Если биржа, для скидывания дублей.

То зачем на ТС накинулись. Дубли скидывают. обычны в худшей сохранности, а более лакомые дублики себе оставляют.

Монета, для биржи годится, мне не нужна

оценка около 2 тыс руб

0

Поделиться сообщением

мои монеты я бы не стал относить к разделу копанина.они из сухого клада...и сырой земли они невидели..думаю все знают что сухой клад намного лучше чем монеты которые были найдены в другой влажной местности.(монеты были в сосуде из бересты,под бревном дома)

Не ну вас "удачливых людей" совести уже нет, в сырой-сухой, копанина она и в Африке копанина..от состава почвы зависит только ее степень гнилости и не более...

1

Поделиться сообщением

Грейд от копаря...

Потеряшка

Кладовая

Сухой клад - это пестня! :thumbsup:

Чердачная

Самая феерия -  появится "Замороженный" клад - это из вечной мерзлоты поднятый...  :facepalm:

0

Поделиться сообщением

Мало того, что не по теме ТС сейчас базарите, так ещё и людей обижаете за зря. Если вам не надо-это ещё не значит, что не надо никому. А нахалёнок захочет сказать- скажет сам и переводчики ему не к чему. Вот насчёт "сухого клада" :facepalm:  :sarcastic: -это конечно перебор, даже чердак с уцелевшей кровлей сухим не назвать, а уж сосуд из бересты так и вовсе никакая защита от влаги. Всё же есть один прокол - у каждого коллекционера с приличной коллекцией есть копанные монеты, медные-ли, серебряные, а может даже и золотые и не надо трындеть... А если у кого день не удался, так не порте себе и окружающим вечер. С уважением ко всем :hi:

1

Поделиться сообщением

А нахалёнок захочет сказать- скажет сам и переводчики ему не к чему

А я не за нахаленка переводчиком - я сам от себя. Надоело оценивать копанное добро, надоели люди с 20-40 сообщениями, грезящие о бирже. Если бы ТС только этот пятак тут оценивал - я б слова не сказал. Вы его остальные темы смотрели, прежде, чем тут что-то доказывать? И таких "вопрошающих" на форуме все больше и больше

Сделали из биржи пункт приема накопанного, и еще пытаются это действие отстоять, как верное. Торговых площадок в интернете - масса. Там большинству оцениваемого - самое место.

0

Поделиться сообщением

Мало того, что не по теме ТС сейчас базарите, так ещё и людей обижаете за зря. Если вам не надо-это ещё не значит, что не надо никому. А нахалёнок захочет сказать- скажет сам и переводчики ему не к чему. Вот насчёт "сухого клада" :facepalm:  :sarcastic: -это конечно перебор, даже чердак с уцелевшей кровлей сухим не назвать, а уж сосуд из бересты так и вовсе никакая защита от влаги. Всё же есть один прокол - у каждого коллекционера с приличной коллекцией есть копанные монеты, медные-ли, серебряные, а может даже и золотые и не надо трындеть... А если у кого день не удался, так не порте себе и окружающим вечер. С уважением ко всем :hi:

Да сплошная копанина http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150458&page=26entry1791767

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу