Митяй Краснодар

Монетный брак - интересное направление в коллекционировании.

В теме 9 сообщений

продолжение:

post-15304-0-06850400-1453155556_thumb.jpg

post-15304-0-05030100-1453155579_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то Дим :) Поздравляю  :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то Дим :) Поздравляю  :bravo:

Поздравляю, но по прочтению возникают законные вопросы. :waiting:

1. По прочтению этого абзаца получается, что поводом для этой темы коллекционирования и главной движущей силой этого вида коллекционирования являются аукционы и их законное желание заработать деньги.  Я правильно это понимаю?

2. Автор странно обходит причину возникновения этой ветки коллекционирования. Как аналогия. В Петербурге есть кунсткамера, там тоже есть примеры разных браков, правда эти браки генетики-это заспиртованные человеческие уродства. Такие музеи есть и в некоторых институтах. Их цель дать понять причину дефекта плода и как это выглядит. Возникает законный вопрос. А чем отличаются те уродства(браки) от этих. И если коллекционера таких бутылок с заспиртованными страшилами мы можем назвать извращенцем, то как быть с такими нумизматами?

3. Возвращаясь к причинам возникновения этой ветки. Может я и неправ, но! Разве не однотипность современных монет и их огромные тиражи не явились поводом поиска индивидуальности в этом потоке? А уже на желании обладания неповторимой монетой и была построена пирамида зарабатывания денег на браках?

4. Автор честно констатирует иллюзорность грани случайного брака в потоке и сделанного на заказ для получения выгоды. Как пример. Вася Сидоров плохо работал и в его смену получились браки. Они настоящие? Да. Но завтра Вася узнает, что за эти браки можно получить прибыль и сделает их специально. А те браки уже неправильные? Но извините, ведь технология изготовления, оборудование и мастер у них один? Значит сами коллекционеры этих дефективных монет и являются стимуляторами бракоделия?

post-24818-0-61721300-1453157856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья хорошая, симпатичная . Читается легко.

И если коллекционера таких бутылок с заспиртованными страшилами мы можем назвать извращенцем, то как быть с такими нумизматами?

Я тоже думал над этим вопросом.

Если это извращение, то зачем тогда создавать музеи ?

Это имеет место и должно изучаться.

Автор честно констатирует иллюзорность грани случайного брака в потоке и сделанного на заказ

Данный факт имеет место и автор на это  указывает (акцентирует внимание)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис автор лишь отразил своё виденье ситуации которое разделяет большинство ценителей брака. Доступно и кратко описав всё как есть. Статья насколько я понимаю в большей степени ознакомительная с направлением этого вида коллекционирования. Надеемся что в будущих статьях будет задет технологический аспект.

Ну а насчёт того что затронута финансовая сторона вопроса и куча меркантильных людей выискивают браки с целью наживы на нумизматах на это можно взглянуть и с другой стороны - раз ищут значит есть спрос, спрос это тот же интерес, рост спроса означает развитие темы, спрос на определённые виды формирует редкость и большую востребованность. Все эти движения и есть популяризация темы коллекционирования браков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, но по прочтению возникают законные вопросы. :waiting:

1. По прочтению этого абзаца получается, что поводом для этой темы коллекционирования и главной движущей силой этого вида коллекционирования являются аукционы и их законное желание заработать деньги.  Я правильно это понимаю?

2. Автор странно обходит причину возникновения этой ветки коллекционирования. Как аналогия. В Петербурге есть кунсткамера, там тоже есть примеры разных браков, правда эти браки генетики-это заспиртованные человеческие уродства. Такие музеи есть и в некоторых институтах. Их цель дать понять причину дефекта плода и как это выглядит. Возникает законный вопрос. А чем отличаются те уродства(браки) от этих. И если коллекционера таких бутылок с заспиртованными страшилами мы можем назвать извращенцем, то как быть с такими нумизматами?

3. Возвращаясь к причинам возникновения этой ветки. Может я и неправ, но! Разве не однотипность современных монет и их огромные тиражи не явились поводом поиска индивидуальности в этом потоке? А уже на желании обладания неповторимой монетой и была построена пирамида зарабатывания денег на браках?

4. Автор честно констатирует иллюзорность грани случайного брака в потоке и сделанного на заказ для получения выгоды. Как пример. Вася Сидоров плохо работал и в его смену получились браки. Они настоящие? Да. Но завтра Вася узнает, что за эти браки можно получить прибыль и сделает их специально. А те браки уже неправильные? Но извините, ведь технология изготовления, оборудование и мастер у них один? Значит сами коллекционеры этих дефективных монет и являются стимуляторами бракоделия?

Дорогой Brios, если бы передо мной стояла задача написать о монетном браке в пренебрежительной форме, я непременно бы вспомнил и о кунсткамере и об извращенцах и уделил бы побольше внимания т.н. "заказухе", захлестнувшей современный нумизматический рынок. Но поскольку я сам собираю монетный брак, целью моей статьи была скорее популяризация этого вида коллекционирования, нежели расстановка негативных акцентов.

Отвечая на Ваши "законные" вопросы, поясню:

По первому - мне причинно-следственная связь видится обратной, все как в экономике - спрос рождает предложение, а не наоборот.

По второму - я далек от мысли, что коллекционеры брака извращенцы, а на поставленный здесь вопрос Вы сами ответили в третьей части своего сообщения, именно необычность, оригинальность, редкость и часто неповторимость монет с браком привлекает коллекционеров.

По четвертому - по поводу случайности либо преднамеренности появления брака я подробно изложил свои мысли в тексте статьи, если Вам есть что добавить, прошу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли в диспуте своём один очень важный, на мой взгляд, момент.

 

Коллекционирование монет, вышедших с браком производства  за стены монетного двора, помимо самоценности коллекционерской даёт и очень важную  возможность разобраться в путях возникновения оного брака, а значит и РАЗОБРАТЬСЯ в главных аспектах и специфики производства  монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Brios, если бы передо мной стояла задача написать о монетном браке в пренебрежительной форме, я непременно бы вспомнил и о кунсткамере и об извращенцах и уделил бы побольше внимания т.н. "заказухе", захлестнувшей современный нумизматический рынок. Но поскольку я сам собираю монетный брак, целью моей статьи была скорее популяризация этого вида коллекционирования, нежели расстановка негативных акцентов.

Отвечая на Ваши "законные" вопросы, поясню:

По первому - мне причинно-следственная связь видится обратной, все как в экономике - спрос рождает предложение, а не наоборот.

По второму - я далек от мысли, что коллекционеры брака извращенцы, а на поставленный здесь вопрос Вы сами ответили в третьей части своего сообщения, именно необычность, оригинальность, редкость и часто неповторимость монет с браком привлекает коллекционеров.

По четвертому - по поводу случайности либо преднамеренности появления брака я подробно изложил свои мысли в тексте статьи, если Вам есть что добавить, прошу...

Любезнейший Митяй Краснодар, с большим интересом прочитал вашу работу, более того, вы хитро применили маркетинговый ход с расстановкой настоящих и фальшивых браков. Все коллекционеры любят сравнивать и структурировать. Это заполнение середины статьи этими примерами очень грамотно.

Но вот с популяризацией не совсем получилось, как мне кажется. Она не заманивает на основе любопытства и стимуляции интереса, а лишь рекламирует рынок браков и интерес к нему.

Если вам будет интересно. Вот тоже наш коллега с форума. Вот две статьи грамотно популяризирующие.

1я личность и историю

2я это уже хитрая стратегия. Эта статья реклама исторического персонажа.  Затем пойдет 2я с его монетами, а уже потом и книга.

http://be-inart.com/post/view/341

http://www.peoples.ru/military/commander/vallenshteyn/history.html

PS

Ещё раз, спасибо вам за статью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru