viper

И снова вопрос по трёшкам ...

В теме 27 сообщений

Прошу строго не судить как начинающего нумизмата за такие вопросы. Но буду рад если кто ответит . Перелопачиваю весь форум сейчас опять в поисках инфы по трём копейкам с их плоской звездой (перепуткой). Точно знаю если плоская звезда на трёшках 49 52 53 года то это редкая разновидность ...

Суть вопроса в следующем .... А если плоская звезда на трёшках например 46 или 37 года или 55 , 85 . Это считается разновидностью ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viper

каким каталогом УЖЕ пользовались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоская звезда на любых 3-ках с 1935 по 1957 - это хорошо, если она действительно плоская, а не затертая. Начиная с 1961г тиражнах штемпелей с плоскими звездами пока не известно, посему это брак (забитый штемпель). Ну а на 1958 это вообще праздник. :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viper

каким каталогом УЖЕ пользовались?

Мой каталог 19 страниц этого форума :) . Вчера всё уже до конца перелопатил .

А вообще планирую приобрести литературу на эту тему , у нас тут в киеве вроде как слёт на выходных собираюсь туда попасть и там что то приобрести . Федорина книга вещь класная я так понял но блин дорогая (да не спорю она того стоит) и не везде её купить :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоская звезда на любых 3-ках с 1935 по 1957 - это хорошо, если она действительно плоская, а не затертая. Начиная с 1961г тиражнах штемпелей с плоскими звездами пока не известно, посему это брак (забитый штемпель). Ну а на 1958 это вообще праздник. :D:D

Спасибо , на данном этапе ваша информация для меня очень ценна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоская звезда на любых 3-ках с 1935 по 1957 - это хорошо, если она действительно плоская, а не затертая. Начиная с 1961г тиражнах штемпелей с плоскими звездами пока не известно, посему это брак (забитый штемпель). Ну а на 1958 это вообще праздник. :D:D

Я согласен на 58 даже с граненойзвездой :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообщем особым умом вроде как никогда не отличался , по этому очень убедительная просьба ткнуть меня носом где здесь на сайте можно прочитать как сканы выкладывать .

А то вдруг придётся скоро ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообщем особым умом вроде как никогда не отличался , по этому очень убедительная просьба ткнуть меня носом где здесь на сайте можно прочитать как сканы выкладывать .

А то вдруг придётся скоро ...

Картинки вставляются кнопкой add an Attachment находящейся чуть выше кнопки отправить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообщем особым умом вроде как никогда не отличался , по этому очень убедительная просьба ткнуть меня носом где здесь на сайте можно прочитать как сканы выкладывать .

А то вдруг придётся скоро ...

Картинки вставляются кнопкой add an Attachment находящейся чуть выше кнопки отправить

Спасибо :D

Я давно уже подозревал что эта кнопка там не просто так :dirol:

Ну и пользуясь случаем позадавать вопросы , спрошу ещё предлагают купить только 1-е издание Федорина , я уже понял что вместе со вторым лучьше но есть только 1-е . Скажите стоит без второго приобретать ? Вообще какое содержание там ?

А то так думаю раз 1-е стоит 15 уе а 2-е стоит 40 уе то наверное первое по сравнению с вторым просто брошурка ? Просветитите меня плиз на сей счёт .... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к разделам FAQ и "матчасть" доступа нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к разделам FAQ и "матчасть" доступа нет?

Ну насчёт ФАКю вы погорячились , там нету ответов на заданый вопрос , а вот матчасть не спорю может там что то и есть на эту тему , но проблема в том что человек предлагающий литературу ожидает скорого ответа , так что у меня к моему большому сожилению рытся в матчасти времени нет ... хотя честное слово в своё время я и её перелопачу полностью )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поиском по ключевым словам "Федорин" и "Андрианов". Найдешь кучу разноречивых мнений. Лучше всего самому подержать книгу в руках, полистать и определиться. У Михаила (Нахаленка) вроде бы было в продаже 1-е издание, поройся в разделе "Магазин". Если нет - найдешь еще в паре мест в Москве (не буду уточнять, где именно, а то забанят еще за рекламу:( ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще согласен нада было не здесь этот вопрос задавать , но уже так получилось ... В будущем исправлюсь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то так думаю раз 1-е стоит 15 уе а 2-е стоит 40 уе то наверное первое по сравнению с вторым просто брошурка ?

по 40 долларов хочу 10 экземпляров!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то так думаю раз 1-е стоит 15 уе а 2-е стоит 40 уе то наверное первое по сравнению с вторым просто брошурка ?

по 40 долларов хочу 10 экземпляров!

бери больше - сбыт найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поиском по ключевым словам "Федорин" и "Андрианов"...

Адрианов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что второе издание Федорина купить сейчас практически нереально (тираж распродан), а когда будет третье и будет ли вообще неизвестно, бери пока первое, хуже не будет.

Основы знаний никогда не вредят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поиском по ключевым словам "Федорин" и "Андрианов"...

Адрианов
Спасибо, только сейчас обратил внимание, что фамилию указывал неправильно. Здесь была инфа, что люди зачастую не читают все слова целиком - убедился на себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое есть у мене

и второе тоже-немного бракованное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второе немного бракованное

нах, уточни в чем брак и озвуч цену плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 рэ

нескольких листо (тетрадки) нет

вложил распечатанные сканы

кажется там где про 1 коп спич

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне предлагали за 40 уе примерно , второе издание меня тоже насторожило это ... ладно не в этом суть разберусь .

Вот гляньте пожалуйста и скажите это оно или нет ?

А то я сотрел сотрел , и терзают меня смутные сомненья :cry:

Да понимаю что потёртая ооооочень но как я уже говорил "а что поделать... "

post-6674-1185380593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что второе издание Федорина купить сейчас практически нереально (тираж распродан), а когда будет третье и будет ли вообще неизвестно, бери пока первое, хуже не будет.

Основы знаний никогда не вредят.

Спасибо я так же примерно думал ... ты меня убедил окончательно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote="дюймовочка"

по 40 долларов хочу 10 экземпляров!

Я думаю - Вы их получите , и немало, коллега. И может даже гораздо дешевле 1000рублей.

В эти выхи общался с дружком г-на Федорина. Так вот, он мне поведал, что ТРЕТЬЕ издание уже вовсю печатается и его распродажа - далеко не загорами. Вопрос немногих дней. Себе я уже обговорил сингл с дарственной Автора.

У чела просто так себе "болтались" 20к 24 с шт. 1 коп 24,в люксе, 10коп 53, и еще целый альбом вещей, недоступных моему пониманию - типа выставочных монет со стендов, наполовину чеканенных и не в своих металлах с разн. нумизм. выставок и мн. прочее.

Эт я так, к слову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню - не с дружком г-на Федорина (звучит несколько вульгарно), а с его коллегой, и почитателем - так наверное будет точнее формулировка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru