MonetMan

Рубль 1843 оценка

8 сообщений в этой теме

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

У меня есть возможность купить эту монету. Могут ли специалисты, пожалуйста, судить о состоянии монеты, и если патина настоящая (старый естественно) или искусственно?
Из-за круглой формы патины я считаю его естественным, она может быть оставлена от держателя.
Номинальная сторона так себе VF+ (поле грубая), но сторона орел хорошого XF нет ли?

post-38162-0-95815600-1453117666_thumb.jpg post-38162-0-73643300-1453117668_thumb.jpg post-38162-0-72699400-1453117669_thumb.jpg

Cпасибо

0

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что данная патина приобретена с помощью варёного яйца, но могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением

Реверс слабенький, а по цене наверно до 200$

0

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что данная патина приобретена с помощью варёного яйца, но могу и ошибаться.

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

Типа положить половину яйца на монеты и ждать? Может быть ... Это могло бы объяснить бесцветный кругу, если мы считаем, что яичный белок был там.

0

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что данная патина приобретена с помощью варёного яйца,

тухлого

0

Поделиться сообщением

такая  патина называется сероводородной, 

создана   она была  не естественным путем

0

Поделиться сообщением

такая  патина называется сероводородной, 

создана   она была  не естественным путем

Спасибо за ваши мнения. Я воздержусь от покупки в этом случае. Иногда монеты с такими патины появляются для продажи на аукционах, и они привлекают хорошую цену. Как отличить поддельный патина от реального?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ваши мнения. Я воздержусь от покупки в этом случае. Иногда монеты с такими патины появляются для продажи на аукционах, и они привлекают хорошую цену. Как отличить поддельный патина от реального?

Для этого нужно внимательно изучать и знать, как выглядит  патина, которая появляется на монетах

после 20-50 лет их  хранения в  мюнцкабинетах.  Only practice and  skills.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу