Вася Пупкин

деньга Великого Новгорода определение и оценка

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте !

Оцените пожалуйста чешуйку .подскажите по каталогу №

Вес: 0,78гр.

post-32236-0-07888900-1453037837_thumb.jpg

post-32236-0-79982900-1453037858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вася Пупкин

Вы в жизни читаете под углом и вверх ногами? Всегда?

Какая сила заставила Вас выставить монету на определение именно таким образом?

Цель какая? Свернуть всем шею?

post-28045-0-90711900-1453038910_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Извиняюсь , думал нужно выставлять как монета выглядит .

Спасибо , что исправили .

0

Поделиться сообщением

подскажите по каталогу №

А по какому? Каталогов по монетам Независимого Новгорода несколько. 

Если по ГП - то это № 3000. Какой подвид из них ( их там больше 35) в таком виде сложно сказать.

Если по более ранним исследованиям И.И Толстого - вот тут в посте 12 есть ссылка на его каталог Новгородок - попробуйте сами найти

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102628#entry1932834

По цене? Вроде и монета не обрезанна ( что влияет несомненно в плюс) и центровка какая-никакая есть, а вот...красоты нет. Хотя при их популярности все же тысячи 2 должна стоить. Больше - уже наверно на их (новгородок) истинного фаната.

1

Поделиться сообщением

А по какому? Каталогов по монетам Независимого Новгорода несколько. 

Если по ГП - то это № 3000. Какой подвид из них ( их там больше 35) в таком виде сложно сказать.

Если по более ранним исследованиям И.И Толстого - вот тут в посте 12 есть ссылка на его каталог Новгородок - попробуйте сами найти

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102628#entry1932834

По цене? Вроде и монета не обрезанна ( что влияет несомненно в плюс) и центровка какая-никакая есть, а вот...красоты нет. Хотя при их популярности все же тысячи 2 должна стоить. Больше - уже наверно на их (новгородок) истинного фаната.

Спасибо за оценку .

По каталогу И.И. Толстого  разобраться пока не получилось .

0

Поделиться сообщением

2 тысячи? :shock: , до одной и то с натягом....смотреть и плакать  :facepalm2:

0

Поделиться сообщением

По полноте охвата к каталогам гр. И.И. Толстого по псковкам и новгородкам никакие другие работы, увы, и близко не стоят.

Но Вашей монеты в его каталоге, который подсказал Александр, нет. Это неописанная разновидность. Их еще очень много и в составе комплексов попадается, и единичными находками. Что неудивительно - почти исключительно ручная (спорные вопросы применения маточников на начальном этапе и пунсонов впоследствии не рассматриваю) технология изготовления их штемпелей при очень большой эмисии (да еще и включавшей полный перевыпуск ранней, до 1447 г. части тиражей) не могла не предполагать огромного числа штемпельных разновидностей.

Изменено пользователем vbt
4

Поделиться сообщением

2 тысячи? :shock: , до одной и то с натягом....смотреть и плакать  :facepalm2:

С одной стороны - смотреть и плакать... За 1 тр... Но все же я соглашусь с Александром - от 2тр. Полновесная, по виду не гнилая - заберут, но я думаю и дороже. Вопрос не об эстетике - о стоимости.

За 1 тысячу продаются мертвые и ломаные обмылки - хотя не понятно зачем - но их покупают. Что касательно монеты ТС - особой красоты нет - но и не труп

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением

С одной стороны - смотреть и плакать... За 1 тр... Но все же я соглашусь с Александром - от 2тр. Полновесная, по виду не гнилая - заберут, но я думаю и дороже. Вопрос не об эстетике - о стоимости.

За 1 тысячу продаются мертвые и ломаные обмылки - хотя не понятно зачем - но их покупают. Что касательно монеты ТС - особой красоты нет - но и не труп

а я не понимаю, почему красивую но не дорогую медь или билон продавать тут западло, а вот такие "трупы" нет....  :hi:

0

Поделиться сообщением

Потому что как всегда - продавец отталкивается не от качества, а от озвученной цены. Больше 1 т. р - раз, и уже на бирже  :)

0

Поделиться сообщением

ага, а к примеру когда замыленный рубль Николая второго года этак 1896 (вроде тоже должен тысячу стоить) спрашивают: -"а достоин он местной биржи?" все кричат:- "Фу!!!! идите на ломоток или подобные барахолки с таким материалом..."

почему не спросить в этом случае? на данном ресурсе 99% пользователей подобного материала даром не нужно, включая меня. я не против этой продажи и против ТС ни чего не имею, но как то не логично это в данном случае... :wink:

0

Поделиться сообщением

Поясню немного ; чешуйку выставил на торги после обращения в личку по поводу продажи .

Через личку не торгую .

0

Поделиться сообщением

а я не понимаю, почему красивую но не дорогую медь или билон продавать тут западло, а вот такие "трупы" нет....  :hi:

Да потому что красивой и не дорогой меди и билона много - а новгородок мало - по определению - и это не труп - читайте КГ - как они классифицируют чешую. По этому описанию - кстати общепринятому - она выше удовлетворительного состояния.  Извините - это классика. Монета не красивая - да - но не труп - трижды да. Любителей империи также больше, как и ими любимого материала в противовес "чешуистам". Писалось уже миллион раз. Лично я эту монету считаю намного лучше любого затертого рубля Николая 2. 

2

Поделиться сообщением

Спокойнее. Не скатываемся до взаимных обвинений на пустом месте.

PS Сильно хочется поругаться? Вперёд в лички.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу