liliroza

Пополняемая тема по атрибуции и оценке монет СССР

27 сообщений в этой теме

Добрый день!

В разновидностях советских монет не разбираюсь, если есть возможность подсказать, если окажутся редкие, и дать примерную оценку, буду очень признательна.

Начнем с 2-копеечных 1935 и 1949.

Напомню, мой айпад очень плохо фотографирует (не четко), эти монетки вживую очень прилично смотрятся.

post-27128-0-48715700-1452857893_thumb.jpg

post-27128-0-33800900-1452857912.jpg

post-27128-0-32836600-1452857923.jpg

post-27128-0-53411300-1452857934_thumb.jpg

post-27128-0-49540000-1452857943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вообще-то для начала полезно уяснить, что редкие - это те, что редко встречаются, а не первые попавшиеся, а также то, что ценник вверху страницы.

0

Поделиться сообщением

№№88 и 27.

Простые

Спасибо!

Если будет у кого интерес или оценка, готова услышать. Могу выставить несколько монет одним лотом.

Продолжаем: две 2 копейки 1926года

post-27128-0-88018200-1452859914_thumb.jpg

post-27128-0-05061800-1452859922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вообще-то для начала полезно уяснить, что редкие - это те, что редко встречаются, а не первые попавшиеся, а также то, что ценник вверху страницы.

Кое-что давно уяснила, спасибо.

Но иногда встречаются разновидности с разными колосками, насечками, звездами и пр., в чем я вообще не разбираюсь, а спецам достаточно одного взгляда, чтобы заметить. Если собирала бы для себя, купила бы книгу с разновидностями, но это не моя тема.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Если будет у кого интерес или оценка, готова услышать. Могу выставить несколько монет одним лотом.

еще доп.фото монетки на предыдущем фото слева.

post-27128-0-42785700-1452860479_thumb.jpg

post-27128-0-04374500-1452860486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

АИФ №10,11 простые

1

Поделиться сообщением

1 копейка 1950 года.

post-27128-0-78832700-1452861398_thumb.jpg

post-27128-0-08909600-1452861406_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

АИФ №10,11 простые

Спасибо за ответ. Правильно поняла, хоть и простые, но две разные разновидности 10 и 11?

У меня нет книг по советам, номера для меня очень важны, но к сожалению малоинформативны.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Правильно поняла, хоть и простые, но две разные разновидности 10 и 11?

У меня нет книг по советам, номера для меня очень важны, но к сожалению малоинформативны.

Что-то не пойму логику. Если действительно важны, то почему бы не разобраться, а если не интересно, то зачем вообще нужно в этом разбираться?

0

Поделиться сообщением

Что-то не пойму логику. Если действительно важны, то почему бы не разобраться, а если не интересно, то зачем вообще нужно в этом разбираться?

Логика простая: хочу продать все имеющиеся монетки, для покупателя думаю будут важны любые детали, для меня важно: не продать за копейки возможно затесавшуюся редкую и сообщить максимум информации об имеющихся.

0

Поделиться сообщением

Логика простая: хочу продать все имеющиеся монетки, для покупателя думаю будут важны любые детали, для меня важно: не продать за копейки возможно затесавшуюся редкую и сообщить максимум информации об имеющихся.

Тогда действительно не нужно разбираться. Пусть разбирается тот, кто захочет купить. А раз для покупателя важны все детали, то он сам их и увидит.

0

Поделиться сообщением

Денег хотят, а прилагать к этому усилия не хотят))) 

http://sovmint.ru Вам в помощь! Даже дети смогли разобраться! Если Вам просто лень - так и скажите.

0

Поделиться сообщением

номера для меня очень важны

У нас теперь монеты по номерам покупают?

0

Поделиться сообщением

Денег хотят, а прилагать к этому усилия не хотят))) 

http://sovmint.ru Вам в помощь! Даже дети смогли разобраться! Если Вам просто лень - так и скажите.

Спасибо за ссылку! Обязательно рассмотрю.

Раньше искала по проходам на нашем сайте, а здесь сложно понять.

По 1950 году нашла разновидности, посверяла, есть желание, чтобы оказалась 1,4, но думаю что ошибаюсь (колоски смущают), вопрос: простая?

0

Поделиться сообщением

По 1950 году нашла разновидности, посверяла, есть желание, чтобы оказалась 1,4, но думаю что ошибаюсь (колоски смущают), вопрос: простая?

При таком подходе лучше действительно избавиться от всего кучей, чем так смущаться и мучиться несбыточными мечтами.

0

Поделиться сообщением

Вот уже с вопросом: правильно ли определили шт. или нет очень любят помогать. Иногда даже оценивают и проявляют интерес. А навалив кучу - нате, мол сами разбирайтесь - так не интересно.

0

Поделиться сообщением

Вот уже с вопросом: правильно ли определили шт. или нет очень любят помогать. Иногда даже оценивают и проявляют интерес. А навалив кучу - нате, мол сами разбирайтесь - так не интересно.

Так очень даже интересно, если предлагают купить. А вот просить покупателя помочь найти рарик, чтобы ему же его и впарить задорого - вряд ли вызовет энтузиазм.

0

Поделиться сообщением

3 копейки 1.1А, правильно?

post-27128-0-64084000-1452867007_thumb.jpg

post-27128-0-99672800-1452867014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

20 копеек 1943... самой определить разновидНОСТЬ не удается, если будут какие-либо предположения буду признательна.
Если монета не читается или нет интереса, прошу по ней не отвечать.

post-27128-0-48684100-1452867731_thumb.jpg

post-27128-0-03269400-1452867738_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Правильно.

Но трупы лучше не показывать.

0

Поделиться сообщением

Правильно.

Но трупы лучше не показывать.

Учту, но если труп будет напоминать что-то ценное, то можно, все-таки буду выставлять.
0

Поделиться сообщением

очередная тема ни о чем...

0

Поделиться сообщением

Учту, но если труп будет напоминать что-то ценное, то можно, все-таки буду выставлять.

трупы не могут буть ценными, так как они трупы, слово труп- означает то что монета не может быть определена как разновидность из за сильного разложения ,материи,
0

Поделиться сообщением

трупы не могут буть ценными, так как они трупы, слово труп- означает то что монета не может быть определена как разновидность из за сильного разложения ,материи,

Странно, видимо вот эта монета была не труп, раз за нее сильно боролись и больше 20тр дали...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176591&hl=2+копейки+1927

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу