Niko345

20 копеек 1925 года

В теме 10 сообщений

Доброго времени суток, ваш вердикт по этой монете уважаемые знатоки, помогите в определении подлинности монеты, фото конечно не очень, но все же, кто чем может, с уважением.
post-13108-0-61244200-1452587651.jpgpost-13108-0-49259900-1452587653.jpgpost-13108-0-46571600-1452587654_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
49 и 4.9.1
0

Поделиться сообщением

Это результаты спектрального анализа монеты.

post-41176-0-83408200-1452548770_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
убраны скрипты
0

Поделиться сообщением

А в чём вопрос - то? Вы думаете, что эта монета в самом деле изготовлена из серебра около 900 пробы? Анализ металла дает состав поверхности монеты, а внутри она - 500 пробы. Распилите её пополам и увидите, что она внутри розовая, а сверху - белая.
Технология изготовления этих монет предусматривала протравливание заготовок в кислоте (при этом с верхнего слоя уходила медь и он получался обогащенным серебром), промывание в чистой воде, сушку и уже после этого - чеканку. Получались "серебряные", белые монеты. А внутри они - розовые (проба 500).

2

Поделиться сообщением

<script> </script>

post-41176-0-73641900-1452681121_thumb.jpg

post-41176-0-90982300-1452681132_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

<script> </script>

Это другая двадцатка, сегодня приобрел, состав как сами видите, тоже не стандартный, но сплав однороден, сто пудово, подтвержден не одним ювелиром.

0

Поделиться сообщением

А в чём вопрос - то? Вы думаете, что эта монета в самом деле изготовлена из серебра около 900 пробы? Анализ металла дает состав поверхности монеты, а внутри она - 500 пробы. Распилите её пополам и увидите, что она внутри розовая, а сверху - белая.

Технология изготовления этих монет предусматривала протравливание заготовок в кислоте (при этом с верхнего слоя уходила медь и он получался обогащенным серебром), промывание в чистой воде, сушку и уже после этого - чеканку. Получались "серебряные", белые монеты. А внутри они - розовые (проба 500).

Я не думаю, я уверен.

0

Поделиться сообщением

Ещё бы найти человека, кому она нужна.

0

Поделиться сообщением

Если кого то заинтересует этот необычный постфактум, сделаю сертификат пробирной палаты РК.

0

Поделиться сообщением

Ещё бы найти человека, кому она нужна.

Кому интересно, считаю найдется такой человек))

0

Поделиться сообщением

Если кого то заинтересует этот необычный постфактум, сделаю сертификат пробирной палаты РК.

Кому интересно, считаю найдется такой человек))

А кому это может быть интересно? Собирателю бумажек с печатью и анализами состава убитых монет, хоть даже и из пробирной палаты? Здесь всё же нумизматический форум, а не клуб юных химиков, вряд ли это кому-то интересно именно тут.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу