extant4cell

Перечекан в 2 копейки ЕМД с номиналом снизу 1757-1762 годов

В теме 72 сообщения

А правда ли они есть? Много наслышан, что такие перечеканы попадаются раз в 20 лет, если повезет, но слышать одно - вот увидеть бы такое чудо...  

Со следами соудорения штемпелей и с непонятным по рисунку браком заготовки я встречался на монетах ЕМД, а о перечеканах только слышал.

Да и не понятно, как-то, от куда им взаться на ЕМД, ну если только для перечеканки монет случайно не взяли штемпели с нижним номиналом, вместо верхнего.  Это может и объяснить редкость таких монет, если их изначально правильно идентифицировали как ЕМД, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да и не понятно, как-то, от куда им взаться на ЕМД,

 

Если почитать правильные книжки, то можно узнать , что на  ЕМД в 1757 году было перечеканено монет на 181065 р.68к.

Вот одна из них:

1757b.jpg

post-37077-0-44170900-1452586187.jpg

Изменено пользователем _StOrM_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт монеты покажите пожалуйста.  По мне ,Это ММд, а не Емд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у неё от ММД ?

post-37077-0-53736900-1452595592.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт у нее от крестового пятака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалась ( http://coins.su/forum/index.php?showtopic=174143&page=1 ) эта монета, поэтому проигнорирую - ёрничество. ММД штемпели, сделанные для ММД на СПМД. На каком дворе отчеканили - неизвестно.

 

А вот вопрос поднятый в этой теме серьёзный.  Судя по логистике ЕМД нижними штемпелями не могли делать перечеканку, кроме, как по ошибке. По сути, штемпели с нижней бандеролью = новые монеты, из новой меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вопрос поднятый в этой теме серьёзный.  Судя по логистике ЕМД нижними штемпелями не могли делать перечеканку, кроме, как по ошибке. По сути, штемпели с нижней бандеролью = новые монеты, из новой меди.

 

Суть в том, что вы книжек умных не читаете. 

В 1757г.  по ошибке начеканили на 181065 р.68к.

И в 1758г. ещё по ошибке больше чем на 800 000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все штемпелями с нижней бандеролью? :hysterical: 

Не только читать надо, но и понимать...

Юмор в сторону, попрошу придерживаться темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И все штемпелями с нижней бандеролью?  

 

 

Именно! И еще на 785000р. вновь сделанных.

 

 

Не только читать надо, но и понимать...

 

Вы бы для начала почитали...

Изменено пользователем _StOrM_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы покажите мне эти монеты, не стесняйтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте глаза и посмотрите выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хами...  всё что вы написали, и в той теме и тут - детский сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не начинал хамить, а вот вы на ТЫ ко мне обращаетесь.

Я лишь советую вам начать обсуждение с ознакомлением с первоисточниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения и объясняю в последний раз, специально для Вас. После прочтения "умных книжек", не мешало бы в теме разобраться Вам, прежде чем лезть к людям с советами, и хамить. Больше я с вами общаться не буду, поэтому можете писать дальше - что попало...  Так, по поводу перечеканки на ЕМД ниже.

 

Планомерная перечеканка на ЕМД велась исключительно штемпелями с верхним номиналом.  Меня не интересуют ваши советы или блистание вами прочитанным, но не осознанным материалом. Монета выше - по своему уникальна, но к ЕМД не имеет никакого отношения.  Специально для вас - Хайо!

 

И все таки, хотелось бы увидеть хоть одну монету ЕМД 1757-1762 гг Елизаветы - которая имеет нижнюю бандероль, и является перечеканом. Я встречал несколько упоминаний, что такие монеты есть, но ни разу они не были подтверждены фактическим материалом - фотографией монеты, и мои собственные поиски не увенчались успехом.  От сюда и вопрос в первом посте, и предположение как такое могло бы произойти, если оно вообще существует в природе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Суть в том, что вы книжек умных не читаете. 

В 1757г.  по ошибке начеканили на 181065 р.68к.

И в 1758г. ещё по ошибке больше чем на 800 000р.

Что-то вы совсем не то в умных книжках вычитали. Все перечеканы на ЕМД с ВЕРХНЕЙ бандеролью, и цифры эти касаются именно этих монет и никаким образом не относятся к монетам с  НИЖНЕЙ бандеролью, о чем говорит ТС. Просто цирк какой-то...

Изменено пользователем Mihail
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы совсем не то в умных книжках вычитали. Все перечеканы на ЕМД с ВЕРХНЕЙ бандеролью, и цифры эти касаются именно этих монет и никаким образом не относятся к монетам с  НИЖНЕЙ бандеролью, о чем говорит ТС. Просто цирк какой-то...

 

Я прочитал и написал здесь то, что написано. Если бы все перечеканы были с верхней надписью, то там не было бы сносок:

*) перепечатаны с ценой поверх ездока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕРХНЕЙ бандеролью

 

Вверху бандероли не бывает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арену вызываются профессиональные борцы, рыжий и белый покинули нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверху бандероли не бывает. 

Это сильно все меняет?  Неправильно выразился. Читайте "с верхним номиналом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не меняет то, что вы тоже не читали первоисточники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не меняет то, что вы тоже не читали первоисточники.

Очередной бессмысленный троллинг... Я так понимаю, вы тут только этим занимаетесь. Ну, успехов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ссылки на первоисточники с цифрами - это троллинг, а голословные утверждения, ничем не подкреплённые, это тогда не цирк, а что?

Все перечеканы на ЕМД с ВЕРХНЕЙ бандеролью, и цифры эти касаются именно этих монет и никаким образом не относятся к монетам с  НИЖНЕЙ бандеролью, о чем говорит ТС. Просто цирк какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ссылки на первоисточники с цифрами - это троллинг, а голословные утверждения, ничем не подкреплённые, это тогда не цирк, а что?

Троллинг, конечно...в лучшем случае. Про худший случай(про книгу и фигу) я уж и не говорю. Вспомнилась вот эта тема - денга 1714 г.   Если это не троллинг, то просто полное отсутствие всяческих знаний с попыткой раздувать при этом щеки. Но это, повторюсь, худший вариант, и хотелось бы надеяться, что вы хоть что-то из прочитанного понимаете правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ссылки на первоисточники с цифрами - это троллинг, а голословные утверждения, ничем не подкреплённые, это тогда не цирк, а что?

Ссылка на первоисточники не троллинг конечно, вот только тут ее нет - вы не разу его не назвали прямо, только "умные книжки" и "первоисточники". К тому же если это ведомомсти из корпуса (а я думаю это именно они) то они широко известны тем что умудряются противоречить другим документам там же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru