Кат

5 копеек 1785 год Е.М.

В теме 15 сообщений

Всем здравствуйте. Вот два пятака, разные орлы. Часто такое встречается на 1785 ?

Заранее благодарен,с уважением.

post-35309-0-31970600-1452497163_thumb.jpg

post-35309-0-72985200-1452497164_thumb.jpg

post-35309-0-49463300-1452497165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы вас попросить фото сделать нормальные - а то не видно что они разные.  Перьев не поровну им раздали? Или у одного языки длинее, чем у другого?

А так то - штемпелей было много и небольших различий соответственно может так же быть много. И не только в орлах. Цифра какая-нибудь там смещенна-отдалена или нечто подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлы не разные, оба 3 типа, а вот тираж в 43070200 шт., технология изготовления штемпелей, ремонты и т.д. это да, даёт целое поле, но к сожалению оно бесконечное, по причинам описанным выше! На них и завязь бантов по разному оформлена,но это опять, всё о том же....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото по отдельности.

post-35309-0-68902800-1452499700_thumb.jpg

post-35309-0-70883000-1452499701_thumb.jpg

post-35309-0-59199000-1452499703_thumb.jpg

post-35309-0-50243700-1452499704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1785 г. все орлы одинаковые, разновидностей нет. Орлы 89-96 гг. с 87 г. начались. И массово с 88-го.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно подметил "Тапир"

У Ваших пятаков орлы одинаковые,только вот штемпеля разные. Так вот, и незначительные различия имеются в деталях) Редкости в этом нет, это частое явления)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать за пример советы,тл в 5к.Кати мы с ума сойдём,т.е. не надо искать чёрную еошку в тёмной комнате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1785 г. все орлы одинаковые, разновидностей нет.

Это не совсем так. Именно в 1785ЕМ есть разновидность орла, т.н. "особого" изображения. Не знаю как он правильно называется. "Полный, толстый и т.д."

"Разновидчики" его знают, а вот каталоги вроде как его еще не выделяют.

Фото у меня нет, но пятак с таким орлом есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема 5 копеек 1785г. ЕМ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Эту тему я не видел, но это именно этот тип орла 1785ем о котором я и говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не совсем так. Именно в 1785ЕМ есть разновидность орла, т.н. "особого" изображения. Не знаю как он правильно называется. "Полный, толстый и т.д." "Разновидчики" его знают, а вот каталоги вроде как его еще не выделяют. Фото у меня нет, но пятак с таким орлом есть.
 Да, есть такой тип. Не представляю себе частоту его встречаемости. Кмк, имперщики должны просто знать об этом, но не пиарить сильно, иначе скатимся в ересь колоссовиков. И каждая разновидность (не дающая повода к повышению цены), будет неоправданно поднимать стоимость. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой тип. Не представляю себе частоту его встречаемости. Кмк, имперщики должны просто знать об этом, но не пиарить сильно, иначе скатимся в ересь колоссовиков. И каждая разновидность (не дающая повода к повышению цены), будет неоправданно поднимать стоимость.

Думаю данный "особый" тип встречается намного реже "обычного" третьего типа орла и только в 1785ЕМ, что дает ему право на существование именно как разновидности. По поводу увеличения цены из-за пиара сомневаюсь, так как не "классических" собирателей намного больше и, соответственно "разновидчиков" готовых платить больше за этот тип намного меньше. Спрос рождает предложеие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, есть такой тип. Не представляю себе частоту его встречаемости. Кмк, имперщики должны просто знать об этом, но не пиарить сильно, иначе скатимся в ересь колоссовиков. И каждая разновидность (не дающая повода к повышению цены), будет неоправданно поднимать стоимость. 

Если начать разбирать по признакам имперскую медь, в особенности 18 век, то это бесконечность, жизни не хватит, а уж тем более места в альбомах.....вот простой пример двушек 1810 года, Ек. мд, это только признаки по второму ряду перьев, можно ещё по расположению литер, по двойкам в номинале.........

post-24180-0-64221700-1452513554.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу увеличения цены из-за пиара сомневаюсь, так как не "классических" собирателей намного больше и, соответственно "разновидчиков" готовых платить больше за этот тип намного меньше. 

Кто в теме, тот и за обычную цену купит. Зачем переплачивать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, тот и за обычную цену купит. Зачем переплачивать?

Совершенно верно Андрей! Я так и сделал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru