Павел Борисович

15 копеек 1927 шт блеск.цифры расславлены

В теме 23 сообщения

(изменено)

Добрый вечер друзья
на аукцион тянет?


post-13108-0-71469700-1452486080_thumb.jpgpost-13108-0-84358900-1452486087_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеск, да не тот - серп с молотом уже наполовину стёрты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы пореже. Может кто и захочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частая монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда - то я такую долго искал. А сейчас их откуда - то нашли много.

Рублей 300 за такую получить - на сегодняшний день уже счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеск, да не тот - серп с молотом уже наполовину стёрты.

 

Это непрочекан, на обратной стороне хвост у пятёрки тоже вялый вышел, как раз напротив..., потёртостей на монете нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры, друзья 
считаю необоснованным в данной теме получить предупреждение от Лика -33 за не обрезку полей на данных фото,  Лика -33 где вы увидели что у меня фото  менее 65% общей площади занимает изображение монеты?????????????????????????????????????????????????
Братья и сестры почему 
Лика -33 незаслуженно мне поставила предупреждение? Вы тоже все считаете что у меня фото не обрезано по правилам? И меньшее 65% общей площади занимает изображение?
 

Обрезайте все лишние края на картинке
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.

 

Предупреждение от Лика-33 из 15 копеек 1927 шт блеск.цифры расславлены
Устное предупреждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это непрочекан, на обратной стороне хвост у пятёрки тоже вялый вышел, как раз напротив..., потёртостей на монете нет.

Насколько я вижу по этим фото, вся поверхность рябая - результат чистки. Насчёт непрочекана несогласен, т.к. у этого аверса в 27-м обычно серп и молот хорошо прочеканены, но из-за выпуклого рельефа стирались в обращении первыми. Можно ещё посмотреть на витки ленты и колосья из-под витков, особенно слева - тоже видна потёртость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братья и сестры, друзья 

считаю необоснованным в данной теме получить предупреждение от Лика -33 за не обрезку полей на данных фото,  Лика -33 где вы увидели что у меня фото  менее 65% общей площади занимает изображение монеты?????????????????????????????????????????????????

Братья и сестры почему Лика -33 незаслуженно мне поставила предупреждение? Вы тоже все считаете что у меня фото не обрезано по правилам? И меньшее 65% общей площади занимает изображение?

 

Обрезайте все лишние края на картинке

4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.

 

Предупреждение от Лика-33 из 15 копеек 1927 шт блеск.цифры расславлены

Устное предупреждение

 

Че сразу ныть то?

Если получил-значит за дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так с ЛИКОЙ и поделитесь обидой.

Братья и сестры, друзья 

считаю необоснованным в данной теме получить предупреждение от Лика -33 за не обрезку полей на данных фото,  Лика -33 где вы увидели что у меня фото  менее 65% общей площади занимает изображение монеты?????????????????????????????????????????????????

Братья и сестры почему Лика -33 незаслуженно мне поставила предупреждение? Вы тоже все считаете что у меня фото не обрезано по правилам? И меньшее 65% общей площади занимает изображение?

 

Обрезайте все лишние края на картинке4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.

 

Предупреждение от Лика-33 из 15 копеек 1927 шт блеск.цифры расславлены

Устное предупреждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу по этим фото, вся поверхность рябая - результат чистки. Насчёт непрочекана несогласен, т.к. у этого аверса в 27-м обычно серп и молот хорошо прочеканены, но из-за выпуклого рельефа стирались в обращении первыми. Можно ещё посмотреть на витки ленты и колосья из-под витков, особенно слева - тоже видна потёртость.

 

Потёртости обычно гладкие. Не может быть так, что облой по периметру остался нетронут, а центр монеты потёрт..., да ещё с одной стороны потёрт, а с другой прижат..., разве что, специально её кто-то потёр..., но, ни как не от обращения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на биржу монета слабовата, хоть и состояние приятное.

Вы тоже все считаете что у меня фото не обрезано по правилам?
Ха. Мы уже наблюдаем фото, которое Лика обработала. Вместо "Спасибо" Вы решили понудеть. Ваше право, но не стоило свою тему портить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потёртости обычно гладкие. Не может быть так, что облой по периметру остался нетронут, а центр монеты потёрт..., да ещё с одной стороны потёрт, а с другой прижат..., разве что, специально её кто-то потёр..., но, ни как не от обращения...

Почему не бывает, если отдельные части рельефа выше этого облоя, как в этом случае?

Тогда вопрос: у витков и колосьев слева - тоже непрочекан? Рябая поверхность над з.ш. тоже непрочекан или всё же следы чистки, после к-рой не может остаться и следа штемпельного блеска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про блеск речь, а про потёртость. Если это потёртость, то, очень долго нужно тереть, что бы стереть такой слой, но, при этом всё остальное совсем не тронутое. Ладно, плюсов это всё равно не добавляет, пусть будет потёртость..., аккуратно кто-то так сидел и стирал цент монетки зачем-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про блеск речь, а про потёртость. Если это потёртость, то, очень долго нужно тереть, что бы стереть такой слой, но, при этом всё остальное совсем не тронутое. Ладно, плюсов это всё равно не добавляет, пусть будет потёртость..., аккуратно кто-то так сидел и стирал цент монетки зачем-то...

  Здравствуйте. Высота рельефа на аверсе слева от центра  понижена - это брачёк небольшой(моё мнение - недодавливание). А в общем монета эта ходила недолго, но зато где-то долго лежала, ну и чищена конечно же. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про блеск речь, а про потёртость. Если это потёртость, то, очень долго нужно тереть, что бы стереть такой слой, но, при этом всё остальное совсем не тронутое. Ладно, плюсов это всё равно не добавляет, пусть будет потёртость..., аккуратно кто-то так сидел и стирал цент монетки зачем-то...

Читаем тему внимательнее: именно про блеск речь - см. заголовок темы крупными жирными буквами. Далее я отметил, что блеск не тот - в смысле не штемпельный, см. пост 2. А то, что металлы, в частности серебряный сплав - блестящий материал, надеюсь тут все итак догадываются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братья и сестры, друзья 

считаю необоснованным в данной теме получить предупреждение от Лика -33 за не обрезку полей на данных фото,  Лика -33 где вы увидели что у меня фото  менее 65% общей площади занимает изображение монеты?????????????????????????????????????????????????

Братья и сестры почему Лика -33 незаслуженно мне поставила предупреждение? Вы тоже все считаете что у меня фото не обрезано по правилам? И меньшее 65% общей площади занимает изображение?

 

Обрезайте все лишние края на картинке

4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.

 

Предупреждение от Лика-33 из 15 копеек 1927 шт блеск.цифры расславлены

Устное предупреждение

 

А это ничего, что я загрузила ваши неправильные картинки к себе на комп, обрезала всё лишнее в редакторе и перезагрузила вам обратно?

П.с. Сейчас ещё выпишу за многочисленные вопросительные знаки

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем тему внимательнее: именно про блеск речь - см. заголовок темы крупными жирными буквами. Далее я отметил, что блеск не тот - в смысле не штемпельный, см. пост 2. А то, что металлы, в частности серебряный сплав - блестящий материал, надеюсь тут все итак догадываются?

 

Вы сказали, что серп с молотом на половину стёрты.

Вот так выглядят стертые серп с молотом:

 

post-30016-0-56605200-1452514143_thumb.jpg

 

А на этой монете они изначально такими получились и ни кто их не тёр. Это всё, что хотелось сказать. Обсуждать блеск не хотелось тоже изначально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что серп с молотом на половину стёрты.

Вот так выглядят стертые серп с молотом:

 

15.jpg

 

А на этой монете они изначально такими получились и ни кто их не тёр. Это всё, что хотелось сказать. Обсуждать блеск не хотелось тоже изначально...

 

Ну да, на этой монете - полностью стертые, на верхней - наполовину, разве это противоречит моим утверждениям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ничего, что я загрузила ваши неправильные картинки к себе на комп, обрезала всё лишнее в редакторе и перезагрузила вам обратно?

П.с. Сейчас ещё выпишу за многочисленные вопросительные знаки

А еще за обсуждение действий администрации не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, на этой монете - полностью стертые, на верхней - наполовину, разве это противоречит моим утверждениям?

 

Ладно, проехали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь отчасти с Salo. Следы минимального обращения на монете так-же присутствуют,

но то, что на з.ш. и в круговой надписи - очень похоже на уставший штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне отсыпьте..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru