Gagadjanov

1 рубль 1909 года (ЭБ).

В теме 69 сообщений

Ни за чью "независимую оценку сохранности", кроме перечисленных 2 компаний, никто ни копейки не доплатит.

Кто писал, про доплату... Вы за меня додумываете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимая от кого?

но все равно интересно

пысы-да и почему худой конец PCGS так важен,NGC так то в авторитете у меня -хотя и черт знает почему.

Независимая от сдатчика монеты в данную компанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение, сост. XF+ (Choice Extremely Fine) по Шелдону. (XF45).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто писал, про доплату... Вы за меня додумываете?

 

Нет не додумываю.

Могу объяснить подробнее: "ни копейки не доплатят" - это значит, что доверия оценкам любых других "независимых грейдеров" нет.

Или, по-другому, это будут выброшенные деньги (пусть даже всего 500 руб. или сколько там берут эти ваши "грейдеры" за экспресс-слабирование... "до субботы").

 

Так понятнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я услышал ваше мнение по данной монете, если получит выше AU55, то должен буду прыгать от счастья.

По поводу 500₽.

Это не мои грейдеры и это отнюдь не 500₽ (2499₽*3(за срочность) просто я не готов ждать 3 недели, но это уже мои проблемы...

Я ещё раз повторяю я не грейжу ради увеличения цены, а ради наверно своего самолюбия или в защиту своей монеты если Вам угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
защиту своей монеты

 

Как Вам уже сказали, эту защиту могли бы обеспечить только две вышеназванные компании - PCGS или NGC.

Любой другой слаб потенциальные покупатели будут рассматривать только как ненужную коробочку, которая мешает рассмотреть монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из оценочной темы мы перешли на тему, чей слаб лучше и какая компания круче...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушайте никого ,ваша монета стоит по нынешнему курсу стоит 400000р ,меньше не продавайте !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из оценочной темы мы перешли на тему, чей слаб лучше и какая компания круче...

 

Вообще-то слабирование - это и есть оценка, проводимая грейдинговой конторой.

Соответственно, оценщик должен заслуживать доверие.

Поверьте, покупатель гораздо больше будет доверять собственным глазам, чем надписи на гробике. С учетом того, что даже известные конторы имеют шанс на ошибку.

Зато Вы сможете потешить самолюбие заветными буковками.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую, что в какой-нить монетоф заслан рупь на грейд. видел сегодня на ревуне краем уха кого-то в продаже в их слабе, но  тему не заходил, только похихикал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушайте никого ,ваша монета стоит по нынешнему курсу стоит 400000р ,меньше не продавайте !!!

На Кюнкере и еже с ними наверно да, это 4700€.

Но моя хотелка, более чем в 2 раза меньше.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушайте никого ,ваша монета стоит по нынешнему курсу стоит 400000р ,меньше не продавайте !!!

А если завтра курс будет 200 руб/у.е., то, стало быть, монета уже будет стоить МИЛЛИОН! Странная у Вас теория... Монета СЕГОДНЯ стоит столько, сколько за неё готовы дать СЕГОДНЯ. Не думаю, что за неё сегодня предложат больше 130-150 тысяч рублей. И даже это много, на мой взгляд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если завтра курс будет 200 руб/у.е., то, стало быть, монета уже будет стоить МИЛЛИОН! Странная у Вас теория... Монета СЕГОДНЯ стоит столько, сколько за неё готовы дать СЕГОДНЯ. Не думаю, что за неё сегодня предложат больше 130-150 тысяч рублей. И даже это много, на мой взгляд. 

Уже не раз говорили не надо привязывать цены к доллару, тем более на фоне нестабильности в стране, цены проседают даже по старому курсу, недвижимость просела на 15%, в рублях....

Изменено пользователем leipasyo370
корректировка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё к слову, на к..е буквально на днях 20-1849 со старым орлом с оценкой от 300$ ушла за 9 т.р. с копейками.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я услышал ваше мнение по данной монете, если получит выше AU55, то должен буду прыгать от счастья.

Наоборот: если вам за ваши кровные 7500 эта контора нарисует меньше MS67 - требуйте деньги назад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот: если вам за ваши кровные 7500 эта контора нарисует меньше MS67 - требуйте деньги назад!

Спасибо.

Я реалист, а не оптимист и для себя я понял грейд моей монеты.

Мое мнение это AU58-MS61. Так что если они ради моего самолюбия зарядят MS67, то я постесняюсь это даже показать. И пойду искать сейфовую дверь чтобы разломать слаб.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже томить душу! Выставляйте монету на продажу со 100 тыс. руб. Желающие купить наверняка есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение это AU58-MS61. Так что если они ради моего самолюбия зарядят MS67, то я постесняюсь это даже показать. И пойду искать сейфовую дверь чтобы разломать слаб.)

 

Чудак-человек, что же вы не хотите понять, что суть в том, что если какая-то доморощенная контора даст вашей монете желаемый вами "AU58-MS61", то это ни для кого ничего не будет значить.

Все равно, при покупке все будут ориентироваться исключительно на свои глаза, опыт и понимание степени сохранности вашей монеты (и, соответственно, ее стоимости).

Вот если бы вы в NGC отправили, и AU58 дали бы они - то да, оценка в денежном выражении была бы с учетом этого, признаваемого всеми (пусть с оговорками) грейда.

А так вы можете с таким же успехом завернуть ее в бумажку, на которой кто-нибудь (условный гражданин Пупкин) напишет вам корявым почерком: "паверьте - манета унц".

Ценность этого "грейда" будет такая же.

Но 7500 рублей вы бы не выкинули на ветер.

 

Впрочем, в любом случае - успехов вам в продаже данного сокровища.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудак-человек, что же вы не хотите понять, что суть в том, что если какая-то доморощенная контора даст вашей монете желаемый вами "AU58-MS61", то это ни для кого ничего не будет значить.

Все равно, при покупке все будут ориентироваться исключительно на свои глаза, опыт и понимание степени сохранности вашей монеты (и, соответственно, ее стоимости).

Вот если бы вы в NGC отправили, и AU58 дали бы они - то да, оценка в денежном выражении была бы с учетом этого, признаваемого всеми (пусть с оговорками) грейда.

А так вы можете с таким же успехом завернуть ее в бумажку, на которой кто-нибудь (условный гражданин Пупкин) напишет вам корявым почерком: "паверьте - манета унц".

Ценность этого "грейда" будет такая же.

Но 7500 рублей вы бы не выкинули на ветер.

 

Впрочем, в любом случае - успехов вам в продаже данного сокровища.

Разговор слепого с глухим. Бесполезно, ТС, Вы - не переубедите.Да и позно - уже. Как в медицине, иногда улучшение качества жизни идёт в ущерб лечению, но пациенту виднее!!!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru