Sepp

Португальский Мозамбик токены.

В теме 15 сообщений

Вот десяток токенов Португальского Мозамбика.

Предполагаю, что редкие 2,3,8.

Проходов мало, нету или давно.

10 кажется простой, сам продал года 4 назад за 50 долл., правда похуже гораздо.

Почем продавать такое?

Спасибо.

post-190-0-45710000-1452365596_thumb.jpg

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением

Решил избавиться от непрофильных активов? Токены никогда не находили понимания у нашего необразованного населения. У меня есть один дяденька, до обрушения рубля я ему по полтиннику баксов токены сливал, но он брал строго по одной единицы от одной географической точки. Не уверен, что в нынешние злые времена народ проникнется. Названия, правда, красивые - "Замбезия".

0

Поделиться сообщением

плантации Нидерландской Индии, я знаю, у Случайного прохожего есть, я в сытые времена предлагал ему продать, он упёрся, мож, и правда собирает. Только вряд ли у него в дурке зарплата большая.

0

Поделиться сообщением

Гипотетически эта группа токенов меня может интересовать, хотя частные токены Мозамбика и не вызывают у меня особого фанатизма. Самому приходилось продавать лишь первый токен (для автомата Кока-колы), выудил его из тазика по 1 евро, продал за 2,5 евро, больше на еВау не дали, но и то меня вполне устроило. Остальные хоть и могут быть несколько дороже, но тема мозамбикских частников не ахти популярная, в широко распространенных каталогах не описана, а следовательно малоликвидна, особенно в сегодняшней России.  

Если ТС захочет прикинуть свою себестоимость по этой группе, прибавить 30-40% или тот процент, который он считает для себя минимальной нормой прибыли, и полученный таким образом старт торгов будет не очень высоким, то я скорее всего поучаствую.   

0

Поделиться сообщением

Гипотетически эта группа токенов меня может интересовать, хотя частные токены Мозамбика и не вызывают у меня особого фанатизма. Самому приходилось продавать лишь первый токен (для автомата Кока-колы), выудил его из тазика по 1 евро, продал за 2,5 евро, больше на еВау не дали, но и то меня вполне устроило. Остальные хоть и могут быть несколько дороже, но тема мозамбикских частников не ахти популярная, в широко распространенных каталогах не описана, а следовательно малоликвидна, особенно в сегодняшней России.  

Если ТС захочет прикинуть свою себестоимость по этой группе, прибавить 30-40% или тот процент, который он считает для себя минимальной нормой прибыли, и полученный таким образом старт торгов будет не очень высоким, то я скорее всего поучаствую.   

Спасибо за ответ. Вижу, что аукциона не получается. Тема видно совсем узкая.

Похожая подборка в 2014 году ушла в Англии за 720 фунтов. Я бы расстался с ней за 400 евро.

Если у вас есть книга Handbook on Southern African Tokens by Hern то цена может быть более понятной.

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением

Книга Херна у меня есть, но есть у меня и выходы на южноафриканский нумизматический рынок, так что я редко плачу каталожную цену за токены. Тем более, что меня в основном интересует юг и юго-запад Африки, а не юго-восток. Если вас может интересовать обмен на колониальные токены Южной Африки, то мы могли бы обсудить это с вами в ЛС.

0

Поделиться сообщением

узок круг этих коллекционеров, страшно далеки они от народа. Хотя тема, нельзя не признать, благородная, особенно если токены в качестве. Но ни уму, ни сердцу русского человека ни разу не близкая. Колись, Сергей Николаич, ты не диверсант бандеровский часом, засланный к нам в спокойные годы и уже легализовавшийся? Отчего тебе эти кружевные труселя сомнительные европейские ценности дороже совково-ватнических и даже великодержавно-шовинистических?

post-53-0-58137100-1453135384.jpg

0

Поделиться сообщением

Книга Херна у меня есть, но есть у меня и выходы на южноафриканский нумизматический рынок, так что я редко плачу каталожную цену за токены. Тем более, что меня в основном интересует юг и юго-запад Африки, а не юго-восток. Если вас может интересовать обмен на колониальные токены Южной Африки, то мы могли бы обсудить это с вами в ЛС.

У меня то как раз и нет такой книги, потому мне и неведомы каталожные цены я и обратился на форум.

Поскольку ответов и советов по цене не было печкой для меня была hammered price на английском аукционе.

На португальских форумах только №10 находил, а на южноафриканских аукционах проход был 6 летней давности №8.

0

Поделиться сообщением

узок круг этих коллекционеров, страшно далеки они от народа. Хотя тема, нельзя не признать, благородная, особенно если токены в качестве. Но ни уму, ни сердцу русского человека ни разу не близкая. Колись, Сергей Николаич, ты не диверсант бандеровский часом, засланный к нам в спокойные годы и уже легализовавшийся? Отчего тебе эти кружевные труселя сомнительные европейские ценности дороже совково-ватнических и даже великодержавно-шовинистических?

А вот просто интересно мне было всегда неведомое. Такое что никто и не знает.  Конечно до трамвайных токенов и бордельных жетонов я не добрался к счастью, но все одно.... Я даже нашел тут на нашем ЦФН вопрос 6летней давности по токену №10. Ответил тогда по теме только уважаемый и всем известный Фин.

0

Поделиться сообщением

Вот что к теме нашел, но без цен.

post-190-0-76668500-1453139622_thumb.jpg

post-190-0-03001700-1453139636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Бриан Фин - это голова!(с)

0

Поделиться сообщением

Бриан Фин - это голова!(с)

Да уж. Жаль что он отошел от дел.

0

Поделиться сообщением

Ха, Вадим. Мозамбик, португальский. Я как то то ли здесь то ли на талерсе показывал шкодовскую Чехию, вроде поближе нам по духу. И то народ у виска пальцем крутил

0

Поделиться сообщением

Ха, Вадим. Мозамбик, португальский. Я как то то ли здесь то ли на талерсе показывал шкодовскую Чехию, вроде поближе нам по духу. И то народ у виска пальцем крутил

покажь

0

Поделиться сообщением

Ха, теперь найти надо

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу