Савкин Дмитрий

Случайные находки в 2016.

В теме 1 894 сообщения

Вообще странно мозги от Гаррета, а катуха от ака. :)

0

Поделиться сообщением

Точно . Может камрад нашел клад , подумал нахрена мне МД , эх заживу ! :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Точно . Может камрад нашел клад , подумал нахрена мне МД , эх заживу ! :yahoo:

Фсё гораздо прозаичнее: вырвались мужики на покапать, природа, отсутствие жен, "свежий воздух свободы сыграл с ними злую шутку" - перекопались, перепились :vodka: под шашлычек и спалили два прибора на костре - каждый по половине.... и все... :facepalm2:

0

Поделиться сообщением

Всё, имхо, гораздо прозаичнее: вырвались покопать, накопали одних алкодирхемов, шандарахнули гаррет и ака об березы, спалили их и купили корзинки для грибов. Фффсё. :waiting:

0

Поделиться сообщением

Доброго всем здравия, уважаемые комрады!!! Находок (случайных ) всё меньше и меньше, даже выставлять стыдно. С Вашего разрешения расскажу одну забавную историю, произошедшую на копе года 2 назад. Работаю по сменам. Был на ночной смене с 20-00 до 08-00. Звонит товарищ, зовут Олег. К нему пришли гости и после распития "чая" он начал рассказывать гостям, что занимается активным отдыхом и ходит по полям внимательно смотря под ноги и находит случайные находки. Один из гостей заинтересовался и ему тоже захотелось походить по полю. Было лето, жара около 30 градусов. Предложили мне составить им компанию на утро, на завтра. Я согласился. Выезд назначили на 09-00, после того как я сдам смену. В 09-00 ко мне подъехал Олег. Мы тронулись. Первая остановка была у магазина. Я поинтересовался зачем, на что мне был дан ответ, что товарищ Олега, Борис, попросил купить пива, для поправки здоровья после вчерашнего "чая". Было взято 2 полторашки пива. Заехали за Борисом. Следующая остановка была снова у продовольственного магазина. (Борису захотелось минералки). Из магазина Борис вышел с 2 бутылками 0,5 "белого чая", с жевачкой и минералкой. Олег был за рулём PRADO. Борис начал поправлять здоровье пивом, я отказался (был уже опыт злоупотребления во время копа, и копа не получилось). От города уехали по асфальту километров 80 и полевыми дорогами километров 20. Прибыли на место. Борис положил в рюкзак 0,5 и полторашку. Начали коп. Я ушёл на одну сторону деревни, а Олег с Борисом на другую. Борис периодически поправлял здоровье. Потом появился пастух. Он стал "лучшим" другомс Бориса, так как составил ему компанию. Часов в 12-00 Борис пошёл к машине (закончился "белый чай"). Лучшие друзья пастух и Борис продолжили посиделки. Коровы разбрелись по полю, но пастуха это не волновало, у него появился новый друг. Дело двигалось к вечеру. Мне позвонил Олег и предложил неторопясь двигаться к машине и ехать домой. Мы не торопясь двинулись к машине. Вечерело. Было около 21-00 мы подошли к машине. Я говорю, Олегу, чтобы он открывал машину, на что Олег ответил, что ключи от машины у Бориса. (он их взял, когда ходил за второй 0,5). Борис неторопясь шёл к машине. Подойдя к машине, он развернулся сказал "Я сейчас" и снова пошёл в поле. Мы поинтересовались, куда он пошёл. Он ответил, что он потерял ключи от машины, сейчас он их быстро найдёт, откроет машину и мы поедем домой. Тут мы с Олегом поняли, что попали конкретно. Вы понимаете сами, что найти ключи от машины в поле - это тоже самое, что найти иголку в стогу сена. Борис с Олегом ушли далеко вперёд. Я шёл сзади, понимая, что это всё безуспешно. У Олега была большая катушка на МД и поэтому он копал большие ямки. Я шёл по его ямкам. Возле одной из ямок, я обнаружил полную упаковку жевачки. Я понял, что с этого места Борис начал всё терять. Недалеко от этого места нашлась пачка с сигаретами,  я стал смотреть более внимательно. И о чудо, я нашёл брелок с эмблемой Toyota с ключами. Нашей радости не было предела, как будто я нашёл ни ключи, а клад.  Больше всех радовался Борис. Он лез ко мне с объятиями, говорил, что я с этого времени его лучший друг и я спас его от погибели. Мы поехали домой. Борис успокоившись заснул на заднем сидении. Я спросил у Олега, зачем он отдал ключи от машины Борису, на что он ответил, что Борис его друг и он не думал, что так может получиться.  Я поинтиресовался, а что было бы, если бы я ключи не нашёл. Олег ответил, что он тоже очень боялся этого. Запасные ключи были дома. Он хотел звонить жене, чтобы она их нашла и ехала к нам. Но ключи лежали дома уже 2 года и он не помнил где они лежат и ни села ли там батарейка в пульте. Жена у него смогла бы доехать только по асфальту, а дальше просёлком она бы заблудилась. Он уже хотел идти пешком километров 20 до асфальта, на встречу жене, или взять коня у пастуха и скокать на нём. Но всё закончилось благополучно. Мы с Олегом сделали для себя вывод, какой бы друг не был, но ключи от машины больше никому в поле не отдавать. Борис купил себе МД. С ним вместе я больше ни ездил, но однажды в поле пересекались. Вот такая произошла история. Если посчитаете флудом, то прошу модераторов удалить мой пост.

1

Поделиться сообщением

Вот такая находка. Были уже и мобильники и брелки от автосигнализации и разбившийся квадрокоптер, а теперь металлодетектор попался.

Видимо кого-то реально достали левые сигналы. :sarcastic: У моего свояка аськой с торнадой, так он тоже через раз пытается ее зашвырнуть куда подальше. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Видимо кого-то реально достали левые сигналы. :sarcastic: У моего свояка аськой с торнадой, так он тоже через раз пытается ее зашвырнуть куда подальше. :sarcastic:

Не  соглашусь,аська с нел торнадо делала чудеса даже щас иногда балуюсь,когда надоедает со своим. :D

0

Поделиться сообщением

Фсё гораздо прозаичнее: вырвались мужики на покапать, природа, отсутствие жен, "свежий воздух свободы сыграл с ними злую шутку" - перекопались, перепились :vodka: под шашлычек и спалили два прибора на костре - каждый по половине.... и все... :facepalm2:

я думаю была дуэль на металлоискателях))))проиграли оба))))

0

Поделиться сообщением

@Shar_2010,  нормальная история. не.а как же духов задобрить перед началом ? 

ток не говорите.что духи не пьют.а тем паче в России :)

0

Поделиться сообщением

Катуха хорошая, ДДха землеройковская. Жалко.

0

Поделиться сообщением

@Shar_2010,  нормальная история. не.а как же духов задобрить перед началом ? 

ток не говорите.что духи не пьют.а тем паче в России :)

Борис тогда духов задобрил и даже очень, поэтому они ключи и отдали так быстро.

0

Поделиться сообщением

Катуха хорошая, ДДха землеройковская. Жалко.

Вот точно жалко,и деньгов чутка   стоит.А могет не сгорела до конца,тады повезло :D

0

Поделиться сообщением

Не  соглашусь,аська с нел торнадо делала чудеса даже щас иногда балуюсь,когда надоедает со своим. :D

Я и не спорю. Хорошая штука за малые деньги. Но уж очень сильно глюкует даже со штатной катушкой. А с торнадой тем паче.

0

Поделиться сообщением

Сегодня тоже не много нашлось

post-17978-0-94268300-1471616882_thumb.jpg

post-17978-0-62854200-1471616885_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

День советов какой то. :)

post-41169-0-81277600-1471702475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

День советов какой то. :)

Ну раз клады то не найти , то очень даже гут )))

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да Дмитрий, может так оно и было у коллег, много видимо всяких случаев бывает, у меня товарищ тоже спалил аську, :facepalm2:  зажёг весной сухую траву, говорил ему не надо, не поджигай, так нет, не послушал, а прибор повесил в рюкзаке на куст подальше, не успел я пройти  и  сто  метров, слышу  кричит мне, зовёт на помощь.  Я побежал к нему,  стали  отстаивать  лес от огня. Пока отстаивали  одну  сторону  на другой  стороне  на кусте  загорелся  рюкзак  с  аськой.  Пока  бежали  сгорел рюкзак, обгорела катушка, блок, ручка.  Огонь всё-таки побороли .  В результате обгоревшая  аська ( в дальнейшем  ремонту не  подлежала), сгоревшие  сапоги. :wacko:   На всю жизнь  запомнил, как поджигать  сухую траву.   Ходит  сейчас  с  Тёркой -705.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да Дмитрий, может так оно и было у коллег, много видимо всяких случаев бывает, у меня товарищ тоже спалил аську, :facepalm2:  зажёг весной сухую траву, говорил ему не надо, не поджигай, так нет, не послушал, а прибор повесил в рюкзаке на куст подальше, не успел я пройти  и  сто  метров, слышу  кричит мне, зовёт на помощь.  Я побежал к нему,  стали  отстаивать  лес от огня. Пока отстаивали  одну  сторону  на другой  стороне  на кусте  загорелся  рюкзак  с  аськой.  Пока  бежали  сгорел рюкзак, обгорела катушка, блок, ручка.  Огонь всё-таки побороли .  В результате обгоревшая  аська ( в дальнейшем  ремонту не  подлежала), сгоревшие  сапоги. :wacko:   На всю жизнь  запомнил, как поджигать  сухую траву.   Ходит  сейчас  с  Тёркой -705.

Вандализм процветает :D Вроде взрослые люди а ведут себя как дети. :D Надеюсь Ваш товарищ научен горьким опытом,хотя если подумать, можно было дойти и без такого опыта :D

0

Поделиться сообщением

всем привет!!! вот и я сегодня выбрался покопать отчет на фотоpost-31656-0-80518700-1471802855_thumb.jpeg

2

Поделиться сообщением

забыл табличку добавить (выправил)!!!post-31656-0-77856900-1471804346_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Вандализм процветает :D Вроде взрослые люди а ведут себя как дети. :D Надеюсь Ваш товарищ научен горьким опытом,хотя если подумать, можно было дойти и без такого опыта :D

Так он не хотел и слышать мои отговоры, а как случилось такое, сильно каялся, просил никому не рассказывать, а то мол засмеют, вот и никто не знал 3 года, а сейчас думаю и можно рассказать, он не обидится.

0

Поделиться сообщением

Вчера погулял по полям:   :)

post-22439-0-09256000-1471841262_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

между крестикм и сердечком-это что?

и цепочка странная.похоже на браслет но креплений нет с обоих концов

0

Поделиться сообщением

и цепочка странная.похоже на браслет но креплений нет с обоих концов

Стандартная ... от часов, правда всего лишь фрагмент цепочки.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Остатки крестика.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу