В теме 13 сообщений

Уважаемые коллеги, попалась одному из моих знакомых такая вот монетка, вес 24 грамма, предложили очень не дорого, к сожалению фото пока только такие, фото гурта не выслал. Просьба на сколько это возможно по таким фото высказаться по подлинности монеты

с ув Андрей

post-24797-0-62384200-1452268982_thumb.jpg

post-24797-0-41601900-1452268988_thumb.jpg

post-24797-0-80927300-1452268994_thumb.jpg

post-24797-0-59692700-1452269003.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета, продана сегодня на Вио-ти, за 3353 гривен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот.... Это по Вашему недорого? Или Вам картинку хотели впарить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я знаю, её купил мой друг с моего логина для меня, просто один из коллег выразил сомнения в подлинности, вот я и решил перестраховаться, меня интересует вопрос подлинности

с ув Андрей

Изменено пользователем Andyfox74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне на щитке видится цифра 50, причем и она, и все поле вокруг подвергнуто какой-то гравировке.

И что-то с ней явно не то, то ли с броши снята, то  ли еще что-то в  этом роде. Печалит еще и то, что именно такого портрета нет у Давенпорта, хотя у Фердинанда было довольно много вариантов аверса, может Давенпорт его и не углядел...

Кстати, Вы в курсе, что это не император Фердинанд 1, а Фердинанд II Тирольский?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто поцарапана цифра 60, с другой стороны монета чистая, припоя не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж всё равно уже купили - взвесьте, будет понятнее. 

Лично мне кажется - нормальная монета, насколько можно по фото судить. 

Припой, не припой, а какой-то крепёж там явно был, причём с двух сторон. И это даже может быть косвенным доказательством подлинности. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взвесьте, будет понятнее. 

В первом посте указано- 24 грамма. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная монетка! :beer:

Вот вам 1568 для примера, а ваш год мне не попадался, может пореже будет... :think:

post-20969-0-24948300-1452276601_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю 130 долларов она стоит, а вот что до крепления, то его там не было, я говорил с хозяином по телефону, он внимательно смотрел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифра 60 находится с другой стороны на против слова COMES. там припоя и следов от него нет, со слов хозяина прежний хозяин Д****Л проволочкой убирал зелень с цифры (60)

с ув Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифра 60 находится с другой стороны на против слова COMES. там припоя и следов от него нет, со слов хозяина прежний хозяин Д****Л проволочкой убирал зелень с цифры (60)

с ув Андрей

 

Я имел в виду следы крепежа, которые видны со стороны герба на 3 и 9 часов, а со стороны портрета на 2 и 8.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Виталием, что монета снята с крепления в указанных им местах (возможно, была брошь), и работы по удалению припоев произведены не очень аккуратно, что цены монете не прибавляет. Так что можно с натяжкой сказать, что монета подлинная со следами манипулирования. С натяжкой потому, что многие (как некоторые градирующие конторы, так и коллекционеры, я в том числе) считают, что после столь масштабного механического манипулирования монета утрачивает следы подлинности. Отсюда и цена относительно невысокая.

 

Вот эта монета, схожая с монетой ТС, тоже далеко не идеал, но без вмешательства в круговую легенду, продана в 2008 г. за 250 евро. 

post-735-0-54665300-1452397286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru