Kuzaleksser

Рубль 1911 Э.Б

41 сообщение в этой теме

и державу всю запорошило налётом :givi:

Про состояние, даже не знаю в каком она будет, штемпельный блеск все таки присутствует :wink:

Я же написал выше, что следы штемпельного блеска имеются, а дальше уже не известно, что и как, под налетом не видно :cry:

Держава и корона подтерты конечно - это и по фото видно :)

на видео видно блеск, хотя качество конечно, мягко говоря не очень, но все же блеск, даже через налет видно.

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, не советовал бы Вам самому чистить - если есть "штемпельный блеск", его можно легко убить, передержав дольше чем нужно в кислоте ли, или в покупной какой-нибудь дряни, пережечь поле. И вернуть его обратно не плучится - это уже не "тот" блеск будет. Для обмылков это не так критично, а хороший рубль жалко.

А посоветовал бы просто помыть как следует водой, и получше снять его - а то фото у вас не очень получаются, все похожие одно на другое независимо от монеты, так что толком даже состояние не понять. Мб попросить какого-нибудь знакомого фотографа, если у самого не получается. В общем, заморочьтесь лучше с фото, чем с чисткой, надежнее будет. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, не советовал бы Вам самому чистить - если есть "штемпельный блеск", его можно легко убить, передержав дольше чем нужно в кислоте ли, или в покупной какой-нибудь дряни, пережечь поле. И вернуть его обратно не плучится - это уже не "тот" блеск будет. Для обмылков это не так критично, а хороший рубль жалко.
А посоветовал бы просто помыть как следует водой, и получше снять его - а то фото у вас не очень получаются, все похожие одно на другое независимо от монеты, так что толком даже состояние не понять. Мб попросить какого-нибудь знакомого фотографа, если у самого не получается. В общем, заморочьтесь лучше с фото, чем с чисткой, надежнее будет. ИМХО.

Вот и думаю, как быть...

Я же говорил, что фото на мобильник, а нашей деревне, нет фотографов :wink:  

0

Поделиться сообщением

Всем Спасибо!

Вот видео https://youtu.be/DWr0_HtACg0 за качество - извиняюсь, мобильный мой на большее не способен :invalid:  

Но блеск передает :)

Мне подсказали, что ссылка на видео закрыта...

Сейчас работает? Продублирую https://www.youtube.com/edit?video_referrer=watch&video_id=DWr0_HtACg0

0

Поделиться сообщением

Кому как, кому для собрания, кому торговля. Форум тут, я вижу тут обсуждение, а кому бизнес.

Кому как, кому для собрания, кому торговля. Форум тут, я вижу тут обсуждение, а кому бизнес.

Если продолжить, то кому то и обсудить кого нибудь, лишь бы не по теме :)

0

Поделиться сообщением

Без обид! У меня вопрос к ТС: " Зачем выставлять на оценку достаточно интересную монету, по плохим фото (не в фокусе), да ещё с желанием - ". Хочу чистить и выставлять на продажу. (с)"??? Потом показать монету нормально! Что мешало сделать это сразу? Потом обиды ... не дооценили.

Сами себе цену сбиваете и потенциальных покупателей отпугиваете. Может, я не прав?

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Потом показать монету нормально! Что мешало сделать это сразу? Потом обиды ... не дооценили.

Сами себе цену сбиваете и потенциальных покупателей отпугиваете. Может, я не прав?

С уважением.

То что выше, не совсем мне понятно :hunter:

Ни каких обид, ни на кого у меня нет и не может быть :wink:

Хочется максимально правдиво донести информацию, что бы показать, какая монета на самом деле, вот и все.

Про цену я не переживаю, монета будет стоить, столько, сколько за нее дадут и думать не о чем :)

0

Поделиться сообщением

Я не стал бы чистить. Риск испортить поле все-таки есть. Монета хороша на мой взгляд и без чистки.

0

Поделиться сообщением

Я не стал бы чистить. Риск испортить поле все-таки есть. Монета хороша на мой взгляд и без чистки.

Спасибо! Почищу немного, а дальше видно будет :magnifier:

Изменено пользователем Kuzaleksser
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Рубль помыл, штемпельного блеска не было, только остатки, решил почистить сам :waiting:

Что скажите? :)

post-35915-0-20843000-1452342978_thumb.jpg

post-35915-0-75468700-1452342988_thumb.jpg

post-35915-0-22661600-1452342997_thumb.jpg

post-35915-0-00064900-1452343005_thumb.jpg

post-35915-0-46906300-1452343134_thumb.jpg

post-35915-0-75561600-1452343218_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Рубль помыл, штемпельного блеска не было, только остатки, решил почистить сам :waiting:

Что скажите? :)

Пост № 1, 31.  Дополнение.Теперь придётся (+1) ставить! а сразу, что нельзя было?

Сравните фото №1 и теперь, разница для оценки есть??? Монета - хорошая и руки из правильного места ростут!

С уважением.

1

Поделиться сообщением

Пост № 1, 31.  Дополнение.Теперь придётся (+1) ставить! а сразу, что нельзя было?

Сравните фото №1 и теперь, разница для оценки есть??? Монета - хорошая и руки из правильного места растут!

С уважением.

Спасибо! У меня плюсамет разрядился, обязательно верну, при первой возможности :)

Узнать бы приблизительную цену, что бы на аукцион выставить, может подскажет кто :kuku:

0

Поделиться сообщением

Рублик хороший ,старт 25 тыс делайте, а дальше как повезет.Не будет желающих продавать в другом месте.Я бы не рисковал с низкого старта. 

2

Поделиться сообщением

25 старт дам

1

Поделиться сообщением

Рублик хороший ,старт 25 тыс делайте, а дальше как повезет.Не будет желающих продавать в другом месте.Я бы не рисковал с низкого старта. 

Спасибо! Так и сделаю :wink:

25 старт дам

Спасибо! Это уже конкретно, чуть позже выставлю :)

Фото на весах...

post-35915-0-32270500-1452348539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Всем Спасибо!

Монета в продаже - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=179126

post-35915-0-88427900-1452363378_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу