Kuzaleksser

Рубль 1911 Э.Б

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте!

Имеется вот такой рубль.

Рубль со следами штемпельного блеска, возможно даже в штемпельном блеске, за налетом не видно, сниму видео, что бы передать блеск и добавлю фото по крупнее, если нужно. Хочу чистить и выставлять на продажу.

Вот думаю, как это отразится  на цене или большой разницы не будет и владелец уже сам, отдаст на чистку.

Мне советуют, выставлять в таком виде, что скажете? 

И если можно с ориентируете пожалуйста по цене. Всем Спасибо!

post-35915-0-40906600-1452253024_thumb.jpg

post-35915-0-62143200-1452253072_thumb.jpg

post-35915-0-68679600-1452253077_thumb.jpg

post-35915-0-58131800-1452253082_thumb.jpg

post-35915-0-06972100-1452253092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Рубль со следами штемпельного блеска, возможно даже в штемпельном блеске, за налетом не видно, сниму видео, что бы передать блеск и добавлю фото по крупнее, если нужно. Хочу чистить и выставлять на продажу. (С) ???

Механнику, коррозию - вижу.

Следов штемпельного блеска, возможно даже в штемпельном блеске - не вижу. :)

Фото - не в фокусе. Считаю, что  "владелец уже сам, отдаст на чистку", это Вы правильно сказали.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Рубль со следами штемпельного блеска, возможно даже в штемпельном блеске, за налетом не видно, сниму видео, что бы передать блеск и добавлю фото по крупнее, если нужно. Хочу чистить и выставлять на продажу. (С) ???

Механнику, коррозию - вижу.

Следов штемпельного блеска, возможно даже в штемпельном блеске - не вижу. :)

Фото - не в фокусе. Считаю, что  "владелец уже сам, отдаст на чистку", это Вы правильно сказали.

С уважением.

Доп. фото...

Сейчас сделаю видео, блеск будет видно.

post-35915-0-72894700-1452254659_thumb.jpg

post-35915-0-71026700-1452254673_thumb.jpg

post-35915-0-13270600-1452254686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

думаю в районе 30 должен стоить.

1

Поделиться сообщением

Хорошо бы :) 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

помыть ее и в кабинет для набора золотистой патины. Хороший бюджетный рублик будет .

0

Поделиться сообщением

Рубль не тренировочный для чистки, если опыт есть тогда надо почистить, по тому, что у более или менее коллекционирующих РИ такой рубль есть, а у новичков вряд ли. И купив такой рубль (новички)  по незнанию и малоопытности почистят содой или еще какой гадостью и рубль будет потерян навсегда, для других коллекционеров (если со временем хозяин захочет с ним расстаться).

Я так думаю.

0

Поделиться сообщением

Сначала попробуйте его отмыть, а потом уже оценивайте. В таком виде есть вероятность получить на месте окислов корродированное поле. Но монета не из дешевых, поэтому лучше бы отдать для чистки специалисту.

Я даже при достаточно благоприятном исходе чистки сказал бы несколько сдержаннее. От 20.000, а там покажет аукцион.

1

Поделиться сообщением

Были бы деньги, купил бы такой рубль. Хорош!!!!.

0

Поделиться сообщением

Недавний проход (месяц назад). В 16-году цена подросла?

1 рубль R 1911     ЭБ Ag     XF-     a***     17 425р. Закрыто    
1 рубль R 1911     ЭБ Ag     XF+     K***    20 483р. Закрыто

0

Поделиться сообщением

Всем Спасибо!

Вот видео https://youtu.be/DWr0_HtACg0 за качество - извиняюсь, мобильный мой на большее не способен :invalid:  

Но блеск передает :)

0

Поделиться сообщением

Смысл на проходы смотреть. Цена этого рубля от состояния после помывки будет зависеть. Хорошо помоется может и более 30 т.р набрать.

1

Поделиться сообщением

Сначала попробуйте его отмыть, а потом уже оценивайте. В таком виде есть вероятность получить на месте окислов корродированное поле. Но монета не из дешевых, поэтому лучше бы отдать для чистки специалисту.

Я даже при достаточно благоприятном исходе чистки сказал бы несколько сдержаннее. От 20.000, а там покажет аукцион.

Как Вы думаете, если вот так почищу, останется ли штемпельный блеск? :)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=177761&hl=

0

Поделиться сообщением

помыться должен хорошо ,если пятно органика  ,то проблем не будет. фото бы получше..

0

Поделиться сообщением

По поводу того, останется ли штемпельный блеск - так это же лотерея. Есть сомнения, что он останется под тем местом, где пятно. Хотя всяко - разно может быть.

В любом случае, я думаю, надо сначала отмыть, а потом уже продавать. при таком подходе всё будет ясно и вам, и продавцу. А так - можно продать только достаточно дешево, в этой монете в её нынешнем состоянии есть элемент финансового риска. И речь идет не о 100 или 200 рублях, а о достаточно серьезной сумме, скажем, в 10.000 рублей.

1

Поделиться сообщением

Очень аккуратно именно отмыть всю грязь, чтобы четко было видно состояние поля и все нюансы, а вот чистить или как-либо улучшать его не надо, кмк, без опыта сделаете только хуже.

Согласен с оценкой Ивана Ивановича Трехголового - до 20т.р.

0

Поделиться сообщением

и где на монете в состоянии ВФ- прячется  штемпельный блеск?

1

Поделиться сообщением

Очень аккуратно именно отмыть всю грязь, чтобы четко было видно состояние поля и все нюансы, а вот чистить или как-либо улучшать его не надо, кмк, без опыта сделаете только хуже.

так он написал от 20 тыс , а не до.20 тыс. А я как итого писал рядом с 30 тыс. 

0

Поделиться сообщением

надо было сразу VG писать. Может от того и не продают тут монеты после такой травли?

2

Поделиться сообщением

Оценка была от 20 :wink:

0

Поделиться сообщением

Под налетом, где же еще :)

0

Поделиться сообщением

помыться должен хорошо ,если пятно органика  ,то проблем не будет. фото бы получше..

Фото на мой мобильник, лучше не получатся :cry:

Фото делал, через лупу :)

0

Поделиться сообщением

Под налетом, где же еще :)

и державу всю запорошило налётом :givi:

0

Поделиться сообщением

надо было сразу VG писать. Может от того и не продают тут монеты после такой травли?

Кому как, кому для собрания, кому торговля. Форум тут, я вижу тут обсуждение, а кому бизнес.

0

Поделиться сообщением

По поводу того, останется ли штемпельный блеск - так это же лотерея. Есть сомнения, что он останется под тем местом, где пятно. Хотя всяко - разно может быть.

В любом случае, я думаю, надо сначала отмыть, а потом уже продавать. при таком подходе всё будет ясно и вам, и продавцу. А так - можно продать только достаточно дешево, в этой монете в её нынешнем состоянии есть элемент финансового риска. И речь идет не о 100 или 200 рублях, а о достаточно серьезной сумме, скажем, в 10.000 рублей.

Спасибо!!! Буду думать, как почистить :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу