Sssg77777

Гривна 1726 квадратная Екатеринбург Екатеринбург или Питер?

14 сообщений в этой теме

Доброго дня!

Данная плата я так понимаю однозначно копия,

Вопрос Питерская или Свердловская?

как определять?

post-9542-0-55607800-1452179430_thumb.jpgpost-9542-0-96285200-1452179438_thumb.jpgpost-9542-0-34193000-1452179447_thumb.jpg

фото учитесь обрезать

0

Поделиться сообщением

Китайская скорее всего.

0

Поделиться сообщением

Китайская скорее всего.

сказали в 90 году за разгрузку машины рассчитались, так и лежит

вот и думаю если Екатеринбург (раз сам оттуда) можно и оставить для интерьера (с литографиями в рамку на стену)

0

Поделиться сообщением

Хорошо что не сказали что нашли при разборки дома. Это сейчас модный тренд. А про "гривну". Фуфло оно и в Африке фуфло, вне зависимости от места ее изготовления.

0

Поделиться сообщением

Каких только "раритетов" не бывает. На любой вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением

Хорошо что не сказали что нашли при разборки дома. Это сейчас модный тренд. А про "гривну". Фуфло оно и в Африке фуфло, вне зависимости от места ее изготовления.

я тут на форуме видел одну такую с заключением, ее нашли как раз при разборке дома)))))))))

0

Поделиться сообщением

В том - то и дело, что сначала в тогда ещё Ленинграде, начиная с конца 1970 - ых годов некий Вадим организовал производство медных "копий" (а точнее - подражаний по мотивам) редких российских монет императорского периода. Я об этом здесь раза два уже писал.
А потом уже позже, в начале 1990 - ых подобное же производство было организовано и в Екатеринбурге.

Как их различить, я не знаю, штемпеля их не изучал.

Но если рассчитались в Екатеринбурге и в начале 1990 - ых, то на 90 - 95%, что это и производство местное.

Кстати, насколько я знаю, в Екатеринбурге копии медных монет делают и по сегодняшний день.

0

Поделиться сообщением

сказали в 90 году за разгрузку машины рассчитались, так и лежит

вот и думаю если Екатеринбург (раз сам оттуда) можно и оставить для интерьера (с литографиями в рамку на стену)

С какими литографиями? У меня тоже такая есть, досталась тоже в 90-х в деревне. Я бы тоже оформил красиво

Изменено пользователем Sуровый
0

Поделиться сообщением

С какими литографиями? У меня тоже такая есть, досталась тоже в 90-х в деревне. Я бы тоже оформил красиво

у меня есть картинки(литографии) цветные из какой то книги страницы, размера примерно 28*33,5  см с видами Екатеринбурга, вот вместе и оформлю на паспорту и под стекло

с ув.Сергей

0

Поделиться сообщением

Китайская скорее всего.

Если медная,то навряд ли китайская.

0

Поделиться сообщением

у меня есть картинки(литографии) цветные из какой то книги страницы, размера примерно 28*33,5  см с видами Екатеринбурга, вот вместе и оформлю на паспорту и под стекло

с ув.Сергей

А можно мне такие литографии в личку?

У меня медная пластина.

0

Поделиться сообщением

Если медная,то навряд ли китайская.

развейте дальше свою мысль пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Я полагаю, что  дороговато будет китайцам делать монеты из меди. Из стали могут слипить.

0

Поделиться сообщением

Я полагаю, что  дороговато будет китайцам делать монеты из меди. Из стали могут слипить.

Улыбнуло. Учитывая, что на протяжение даже не нескольких веков, а более чем двух тысячелетий, их собственные, родные, цяни (кэши) отливались преимущественно и в основном... да-да, из бронзы. И лишь малая толика - железные, либо наоборот почти чистомедные монеты. С пересаживанием с литья на чекан в этом отношении ничего не изменилось. Все 1-о и 2-х центовики - бронзовые, либо медные.

Касаемо же себестоимости современного фуфления - всё решаемо, ибо всё относительно (вопрос только целеполагания). Лишь самые элементарнейшие копии или фантазии они шлёпают из чего-то магнитящегося, больше и правда похожего на железо/сталь, чем на никель (к примеру). Всё чуть более "утончённое" лепится из немагнитных сплавов. Как-то так.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу