Sssg77777

Гривна 1726 квадратная Екатеринбург Екатеринбург или Питер?

В теме 14 сообщений

Доброго дня!

Данная плата я так понимаю однозначно копия,

Вопрос Питерская или Свердловская?

как определять?

post-9542-0-55607800-1452179430_thumb.jpgpost-9542-0-96285200-1452179438_thumb.jpgpost-9542-0-34193000-1452179447_thumb.jpg

фото учитесь обрезать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская скорее всего.

сказали в 90 году за разгрузку машины рассчитались, так и лежит

вот и думаю если Екатеринбург (раз сам оттуда) можно и оставить для интерьера (с литографиями в рамку на стену)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не сказали что нашли при разборки дома. Это сейчас модный тренд. А про "гривну". Фуфло оно и в Африке фуфло, вне зависимости от места ее изготовления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких только "раритетов" не бывает. На любой вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не сказали что нашли при разборки дома. Это сейчас модный тренд. А про "гривну". Фуфло оно и в Африке фуфло, вне зависимости от места ее изготовления.

я тут на форуме видел одну такую с заключением, ее нашли как раз при разборке дома)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело, что сначала в тогда ещё Ленинграде, начиная с конца 1970 - ых годов некий Вадим организовал производство медных "копий" (а точнее - подражаний по мотивам) редких российских монет императорского периода. Я об этом здесь раза два уже писал.
А потом уже позже, в начале 1990 - ых подобное же производство было организовано и в Екатеринбурге.

Как их различить, я не знаю, штемпеля их не изучал.

Но если рассчитались в Екатеринбурге и в начале 1990 - ых, то на 90 - 95%, что это и производство местное.

Кстати, насколько я знаю, в Екатеринбурге копии медных монет делают и по сегодняшний день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сказали в 90 году за разгрузку машины рассчитались, так и лежит

вот и думаю если Екатеринбург (раз сам оттуда) можно и оставить для интерьера (с литографиями в рамку на стену)

 

С какими литографиями? У меня тоже такая есть, досталась тоже в 90-х в деревне. Я бы тоже оформил красиво

Изменено пользователем Sуровый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какими литографиями? У меня тоже такая есть, досталась тоже в 90-х в деревне. Я бы тоже оформил красиво

у меня есть картинки(литографии) цветные из какой то книги страницы, размера примерно 28*33,5  см с видами Екатеринбурга, вот вместе и оформлю на паспорту и под стекло

 

с ув.Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская скорее всего.

Если медная,то навряд ли китайская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть картинки(литографии) цветные из какой то книги страницы, размера примерно 28*33,5  см с видами Екатеринбурга, вот вместе и оформлю на паспорту и под стекло

 

с ув.Сергей

А можно мне такие литографии в личку?

У меня медная пластина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если медная,то навряд ли китайская.

развейте дальше свою мысль пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что  дороговато будет китайцам делать монеты из меди. Из стали могут слипить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что  дороговато будет китайцам делать монеты из меди. Из стали могут слипить.

Улыбнуло. Учитывая, что на протяжение даже не нескольких веков, а более чем двух тысячелетий, их собственные, родные, цяни (кэши) отливались преимущественно и в основном... да-да, из бронзы. И лишь малая толика - железные, либо наоборот почти чистомедные монеты. С пересаживанием с литья на чекан в этом отношении ничего не изменилось. Все 1-о и 2-х центовики - бронзовые, либо медные.

Касаемо же себестоимости современного фуфления - всё решаемо, ибо всё относительно (вопрос только целеполагания). Лишь самые элементарнейшие копии или фантазии они шлёпают из чего-то магнитящегося, больше и правда похожего на железо/сталь, чем на никель (к примеру). Всё чуть более "утончённое" лепится из немагнитных сплавов. Как-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru