Vladi

Помогите определить (сувениры на тему Таиланда)

20 сообщений в этой теме

Приветствую!

Помогите с определением монет, если это монеты. Вроде как похожи на монеты Таиланда, но ничего по ним найти не могу.

Нашел только одну №2 похожую:

post-28045-0-55038200-1452079292_thumb.jpg

но надписи, где слоны, отличаются в некоторых местах.

3 и 4 одинаковые монеты.

post-36151-0-38000600-1452071670_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Замена ссылки на принтскрин.
0

Поделиться сообщением

Внешне больше похоже на сувениры, чем на монеты.

0

Поделиться сообщением

2 - внешне похожа на бат рамы V, должна быть в серебре, но отличается надписью. остальные не монеты. возможно, памятные медали или просто сувениры. с ув.

Изменено пользователем var12342009
0

Поделиться сообщением

взвесил на обычных весах, показывают без копеек

1- 18грамм

2 - 8грамм

3 и 4  - 7грамм

0

Поделиться сообщением

взвесил на обычных весах, показывают без копеек

1- 18грамм

2 - 8 грамм      подлинная весит 15 г

3 и 4  - 7грамм

0

Поделиться сообщением

Видится как копии. Происхождение наверняка "дешево у местного дурака купили".

0

Поделиться сообщением

Ну да.

Только я немного о другом - надо изначально говорить о происхождении. А то тут отцы начнут биться... над пустотой))

Я так могу загрузить мыслями весь форум. Надыбал помойки по 50р и давай выкладывать в херовом качестве. Пусть думают, пусть просят хороших фоток... движуха!

0

Поделиться сообщением

Каково происхождение монет?

Видится как копии. Происхождение наверняка "дешево у местного дурака купили".

На рынке Бангкока стояло ведерко с горой монет, выбрали и купили, лет эдак 10 назад.

0

Поделиться сообщением

На рынке Бангкока стояло ведерко с горой монет, выбрали и купили, лет эдак 10 назад.

тогда все понятно.
0

Поделиться сообщением

Действительно, зачем и о чём тогда было спрашивать, если подобная продукция ведёрками продаётся?

0

Поделиться сообщением

Действительно, зачем и о чём тогда было спрашивать, если подобная продукция ведёрками продаётся?

А что тут удивительного , сам поковырял сайты на тему , ничего не нашел, вот и задаю вопрос. В первом посте так и написано - ..если это монеты..

Я и не рассчитывал на что то стоящее, просто интересно что за зверь.

0

Поделиться сообщением

А что тут удивительного , сам поковырял сайты на тему , ничего не нашел, вот и задаю вопрос. В первом посте так и написано - ..если это монеты..

Я и не рассчитывал на что то стоящее, просто интересно что за зверь.

Но Вы же понимаете, что там не могло быть ведёрка с монетами по 8 килобаксов, следовательно просто сувениры?

0

Поделиться сообщением

Но Вы же понимаете, что там не могло быть ведёрка с монетами по 8 килобаксов, следовательно просто сувениры?

Почему обязательно сувениры? Вполне могла быть Тайская ходячка предыдущих лет, изъятая из оборота.

В аналогичных туристических ведрах у нас вполне себе подлинные монеты ГКЧП и СССР 61-91 (И вполне возможно, что в этих кучах где-то случайно лежит редкий год)

0

Поделиться сообщением

Почему обязательно сувениры? Вполне могла быть Тайская ходячка предыдущих лет, изъятая из оборота.

В аналогичных туристических ведрах у нас вполне себе подлинные монеты ГКЧП и СССР 61-91 (И вполне возможно, что в этих кучах где-то случайно лежит редкий год)

Есть очень большая разница между совсем недавней ходячкой СССР, и старыми рариками Таиланда, да ещё продаваемыми целыми ведёрками. Как это вообще можно сравнивать? В том-то и дело, что обязательно сувениры - я это отметил, своим вторым постом ещё до того, как ТС добавил фото страницы каталога. Даже будучи не в теме, видно что показанные предметы не похожи на монеты - фактура не та.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Есть очень большая разница между совсем недавней ходячкой СССР, и старыми рариками Таиланда, да ещё продаваемыми целыми ведёрками. Как это вообще можно сравнивать? В том-то и дело, что обязательно сувениры - я это отметил, своим вторым постом ещё до того, как ТС добавил фото страницы каталога. Даже будучи не в теме, видно что показанные предметы не похожи на монеты - фактура не та.

Так ТС особо и не говорил про рарики. Купил горсть монет на память. Сейчас решил идентифицировать солянку по стране номиналу и году. И не смог найти...

Мне вообще непонятно, зачем за копейки продавать копии рариков туристам 10 лет назад. Ну не было 10 лет назад возможности дешево делать массовые подделки. Я бы скорее поверил, что это это подделки для подношения статуям, а ведерко стояло на пороге какого-нибудь храма (была такая традиция в Тае)

0

Поделиться сообщением

Так ТС особо и не говорил про рарики. Купил горсть монет на память. Сейчас решил идентифицировать солянку по стране номиналу и году. И не смог найти...

Мне вообще непонятно, зачем за копейки продавать копии рариков туристам 10 лет назад. Ну не было 10 лет назад возможности дешево делать массовые подделки. Я бы скорее поверил, что это это подделки для подношения статуям, а ведерко стояло на пороге какого-нибудь храма (была такая традиция в Тае)

Вы что-то путаете или память коротка, как это не было возможности делать массово подобные сувениры, а вдруг потом появилась возможность? Неужели тогда ещё компов не было и в космос не летали, технологии не позволяли? Я помню полно было подобных китайских сувениров (не в серебре) в тазиках у дилеров на встречах ещё в конце 90-х. Возможно на русскую тематику переключились лишь не так давно, но по другим темам, в т.ч. и азиатской именно ведёрками было уже тогда.

0

Поделиться сообщением

Есть очень большая разница между совсем недавней ходячкой СССР, и старыми рариками Таиланда, да ещё продаваемыми целыми ведёрками.

Ведерко было с разными монетами , не только Таиланд. Когда покупали и не предполагали что Таиланд. Что местные из фонтанов и т.п. достанут -то и продают.

0

Поделиться сообщением

Ведерко было с разными монетами , не только Таиланд. Когда покупали и не предполагали что Таиланд. Что местные из фонтанов и т.п. достанут -то и продают.

Угу, у них ассортимент богатый - каприз на любой непритязательный вкус, что лишь подтверждает общее предназначение. Кстати в фонтанах-то откуда рарикам взяться, не задумывались?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Кстати в фонтанах-то откуда рарикам взяться, не задумывались?

Это был просто пример... :facepalm:

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу