Dr.Owl

п Какой металлодетектор взять?

В теме 394 сообщения

Слав, ну не меньше 10м. Но мы ходили нормально вдвоем. В общем

не мешая друг другу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, ну не меньше 10м. Но мы ходили нормально вдвоем. В общем

не мешая друг другу.

Странно. :question: Года два назад, чуть ли не из-под катушки с "конкурентом" друг у друга в два Экспа 2-х хорошие чешуёвины выхватывали. Ну ежели не приувеличевать, то метрах в 4-5 друг от друга. Просто подойти поближе, и как начинают ругаться друг на друга в полный голос, на одном из них нажать Нойз, и отстроится. Обычно помогало.

Сейчас в две Терры 70 с напарником никаких проблем не знаем, на разных значениях Нойза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подойти поближе, и как начинают ругаться друг на друга в полный голос, на одном из них нажать Нойз, и отстроится. Обычно помогало.

У меня Эксп II у приятеля SEшка, он пробовал не получилось.

Может надо два прибора отстраивать?

Но в общем это не мешает, если конечно не поднимать распашку. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно.Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос по преобретению прибора. С моделью определились. Теперь встал вопрос доставки. Кто сталкивался с доставкой в регионы и как вообще работает эта система. Кто в теме проясните плиз. ( в Москву приехать пока нет возможности) В списке городов куда доставляются приборы мой город есть ( Тверская Торопец)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу про приборы.

ходили с другом.

у меня 70, а у него DXL.

вывод такой - что он свой собирался продать..... но запал ....на эксп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с доставкой? Легко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, ну не меньше 10м. Но мы ходили нормально вдвоем. В общем

не мешая друг другу.

Странно. :question: Года два назад, чуть ли не из-под катушки с "конкурентом" друг у друга в два Экспа 2-х хорошие чешуёвины выхватывали. Ну ежели не приувеличевать, то метрах в 4-5 друг от друга. Просто подойти поближе, и как начинают ругаться друг на друга в полный голос, на одном из них нажать Нойз, и отстроится. Обычно помогало.

Сейчас в две Терры 70 с напарником никаких проблем не знаем, на разных значениях Нойза.

Если не секрет, почему поменяли 2-ой Эксп. на Терру-70?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра лучше Экспа берёт чешую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра лучше Экспа берёт чешую.

Спасибо. Тогда можно еще вопрос? 70-ая отличается от 74-ой только русификацией последней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так! У 74-ки надписи на кнопках на русском языке. При этом надписи на экране - на английском...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так! У 74-ки надписи на кнопках на русском языке. При этом надписи на экране - на английском...

А качество сборки одинаковое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, ну не меньше 10м. Но мы ходили нормально вдвоем. В общем

не мешая друг другу.

Странно. :question: Года два назад, чуть ли не из-под катушки с "конкурентом" друг у друга в два Экспа 2-х хорошие чешуёвины выхватывали. Ну ежели не приувеличевать, то метрах в 4-5 друг от друга. Просто подойти поближе, и как начинают ругаться друг на друга в полный голос, на одном из них нажать Нойз, и отстроится. Обычно помогало.

Сейчас в две Терры 70 с напарником никаких проблем не знаем, на разных значениях Нойза.

Если не секрет, почему поменяли 2-ой Эксп. на Терру-70?

Из-за всё той же пресловутой чешуи. Эксп немного тугодумный прибор, т.е. не успевает отрабатывать мелкие цели на замусоренном железом месте. Терра ГОРАЗДО шустрее "думает". Зато Эксп имеет великолепную идентификацию, и пожалуй самый большой выбор разноразмерных катушек. Поэтому сейчас взял его опять дополнительным прибором, в основном с прицелом на "империю" в местах, где слишком ломает копать "всё подозрительное". Типа "тока мАнеты кАпать" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество сборки одинаковое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо - во многом просветили. Что Экспы- тугодумы я знаю и что "гладить" им надо, как утюгом ( у меня XS и II-ой). Больше интересует глубина обнаружения мелочи типа "чешуи" или, к примеру, фракций дирхемов от 0,2 грамма (на выбитых участках). Намного Терра проигрывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clan, а катушку Coiltek не пробовали на Эксп поставить? Многие довольны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо - во многом просветили. Что Экспы- тугодумы я знаю и что "гладить" им надо, как утюгом ( у меня XS и II-ой). Больше интересует глубина обнаружения мелочи типа "чешуи" или, к примеру, фракций дирхемов от 0,2 грамма (на выбитых участках). Намного Терра проигрывает?

По моему полевому тестированию, с одинаковыми (даже в одном корпусе) катушками (Терра 7,5кГц) , глубина практически 1 в 1 на максимальных настройках. Но Терра даже на максимуме "молчун", и вякает только по делу, Эксп же при "гейне" более 8-ми, становится похожим на радио. Хотя человека, чей Эксп (и скем) я тестировал, это абсолютно не напрягает, и он чётко выхватывает полезные сигналы на выкрученном до максимума, орущем как десяток весенних котов Экспе. При этом специализируется именно на чешуе. Эксп превосходит Терру ИМХО только по 2-м параметрам: Почти идеальная звуковая идентификация, позволяющая копать очень избирательно. когда это надо, и выбором отличных катушек, коих на Терру ёк... :cry: Терра же превосходит Экспа по скорости отработки целей (почти в 2 раза), эргономике, и защищённости от осадков. Блок "всё в одном", это шедевр! Достаточно накинуть пакет на него, и можно не бояться тропического ливня. Так же Терра менее "прожёрлива" на батарейки. Всего 4 АА (у Экспа 8 АА), хватает на пару полных рабочих дней легко (у Экспа и на один не хватает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элипсная 11,5х8,5 хорошая катушка и сбаллансирована лучше, но по глубине разницы со штатной нет. Меня на XS штатнамя вполне устраивает, только защитка протерлась насквозь.

Землеройк, я правильно понял, что при тестировании Вы ставили на Эксп. 10,5 -дюймовую(7,5кГц) катушку от Терры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землеройк, я правильно понял, что при тестировании Вы ставили на Эксп. 10,5 -дюймовую(7,5кГц) катушку от Терры?

Нет конечно, это физически невозможно! Просто 10,5 к Терре выпускаются в корпусе 10,5 Экспа. Поэтому абсолютно одинаковы по геометрии и площади поля, и тестирование Экспа 2 со штатной vs Терра с 10,5 ДД 7,5кГц или 18,5кГц корректно.

Мы тестили с 10,5 ДД 7,5кГц Терру и со штатной 10,5 ДД многочастотной Эксп. Максимальный разгон обоих приборов. Глубина на копейки (0,7г) и деньги (0,35г) Ивана Грозного была равна с минимальными допусками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землеройк, я правильно понял, что при тестировании Вы ставили на Эксп. 10,5 -дюймовую(7,5кГц) катушку от Терры?

Нет конечно, это физически невозможно! Просто 10,5 к Терре выпускаются в корпусе 10,5 Экспа. Поэтому абсолютно одинаковы по геометрии и площади поля, и тестирование Экспа 2 со штатной vs Терра с 10,5 ДД 7,5кГц или 18,5кГц корректно.

Мы тестили с 10,5 ДД 7,5кГц Терру и со штатной 10,5 ДД многочастотной Эксп. Максимальный разгон обоих приборов. Глубина на копейки (0,7г) и деньги (0,35г) Ивана Грозного была равна с минимальными допусками.

Извините, не правильно понял. Понимаю, что "достал", но последний вопрос: Разница в применении на Терре 9-ти дюймовой моно(штатной) и 10,5ДД очень ощутима?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не правильно понял. Понимаю, что "достал", но последний вопрос: Разница в применении на Терре 9-ти дюймовой моно(штатной) и 10,5ДД очень ощутима?

Бросьте, Clan, при чём тут "достали". Рад помочь в меру своей компетентности :)

Разница ОЧЕНЬ ощутима. Только с ДД катушками, Терру можно назвать действительно удачей Минелаба. Общая глубина, и главное идентификация на мелочь у 10,5 ДД гораздо лучше. Плюс увеличение захвата сканирования, без ухудшения разделения целей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо. Наверно прикуплю в комплект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки! Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Можно и нужно ли на терку 30 одеть 18,5Кгц катушку. Если можно, будет ли польза?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Стандартной катушкой чешую вылавливал легко, но неглубоко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра-30 работает только на СРЕДНЕЙ частоте (7,5 кГц).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru