Dr.Owl

п Какой металлодетектор взять?

В теме 394 сообщения

Только что, Артур Пирожков сказал:

 

Я долго ждал этого вопроса.....30 июня у меня был ДР,и родственичек мой Афоня (Афанасий),бывший выпускник университета радиоэлектроники работает на заводе Минелаб в Австралии,дальше думаю продолжать не нужно?))))в октябре он у меня был уже дома 

Ясно...По блату....:wink: Я сам нежданчиком обрёл его....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артур Пирожков сказал:

 

Я долго ждал этого вопроса.....30 июня у меня был ДР,и родственичек мой Афоня (Афанасий),бывший выпускник университета радиоэлектроники работает на заводе Минелаб в Австралии,дальше думаю продолжать не нужно?))))в октябре он у меня был уже дома 

Круто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Артур Пирожков сказал:

но по тональности прибор не раз меня не обманул,очень хорошо берет окислившуюся медь,допустим в терках 305,505,705 он часто кидает ее в тональность ржавого железа,а тут тональность соответсвует реальному металлу  

я правильно понимаю, на монитор можно не смотреть, а слушать ушами как на Экспе II?

на Экспе я вообще не смотрю практически на циферки, в основном ушами слушаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копать надо все сигналы АЛ, никель почти одинаковый сигнал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, якут-бродяга сказал:

я правильно понимаю, на монитор можно не смотреть, а слушать ушами как на Экспе II?

на Экспе я вообще не смотрю практически на циферки, в основном ушами слушаю.

На Сиге тоже смотреть на монитор вовсе не обязательно. Всё можно определить только по звуку. Лишь иногда, если  появляется разная тональность, можно сверить с показаниями на приборе. Ошибки бывают крайне редко. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Kopter сказал:

Ясно...По блату....:wink: Я сам нежданчиком обрёл его....

Привет Алексей, везёт тебе с родственниками!  Чиркни в личку, при случае, как ощущения от прибора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sen сказал:

Привет Алексей, везёт тебе с родственниками!  Чиркни в личку, при случае, как ощущения от прибора

А лучше в теме написать, " как ощущения от прибора"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, якут-бродяга сказал:

я правильно понимаю, на монитор можно не смотреть, а слушать ушами как на Экспе II?

на Экспе я вообще не смотрю практически на циферки, в основном ушами слушаю.

А лучше вообще пользоваться приборами без дисплея, чтоб лишних соблазнов не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sen сказал:

Привет Алексей, везёт тебе с родственниками!  Чиркни в личку, при случае, как ощущения от прибора

Володь привет...С родственниками мне везёт конечно,но они не причём...:wink:

Просто вовремя увидел и был первым...В принципе и на урочищах,кто первый нашёл место,того и сливки...

Впечатления от прибора положительные...Как говориться,дорога ложка к обеду...Выезжать то через недельку...

Всё что хотел в приборе есть(как будто мысли мои прочитали)...А как в полях себя покажет....Приеду расскажу...:beer:

Если надумал покупать,пиши в личку,могу так сказать "помацать руками" дать..:wink:

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Kopter сказал:

Володь привет...С родственниками мне везёт конечно,но они не причём...:wink:

Просто вовремя увидел и был первым...В принципе и на урочищах,кто первый нашёл место,того и сливки...

Впечатления от прибора положительные...Как говориться,дорога ложка к обеду...Выезжать то через недельку...

Всё что хотел в приборе есть(как будто мысли мои прочитали)...А как в полях себя покажет....Приеду расскажу...:beer:

Если надумал покупать,пиши в личку,могу так сказать "помацать руками" дать..:wink:

Безымянный.png

Вот и посмотрим. Камрад то же его взял. ( До этого с Сигнумом ходил, так и не подружился). Потестим, как он против моей "Маски 4про" покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2018 в 19:53, Артур Пирожков сказал:

а че его тестировать?я с ним октябрь-январь 2017-18 откопал

Вы получается как  первопроходец ,,, люди многие ждут кто же первый расскажет и протестирует прибор , а вы такой Кландайк уже год держите  в руках и не разу не упамянули про него ....Все тупо сидят в засаде и ждут как он себя поведет в рабочих условиях и поэтому покупку отложили на конец сезона , когда люди начнут писать не только + , но и минусы ....

Поведайте пожалуйста о минусах , а плюсах почитал у вас в отзывах о нем 

С Уважением к вам Герман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LAP72 сказал:

Вы получается как  первопроходец ,,, люди многие ждут кто же первый расскажет и протестирует прибор , а вы такой Кландайк уже год держите  в руках и не разу не упамянули про него ....Все тупо сидят в засаде и ждут как он себя поведет в рабочих условиях и поэтому покупку отложили на конец сезона , когда люди начнут писать не только + , но и минусы ....

Поведайте пожалуйста о минусах , а плюсах почитал у вас в отзывах о нем 

С Уважением к вам Герман

3а 3 месяца сложно сказать о минус,для меня минус в аккумуляторе,которого хватает на 8 часов работы и нужно заряжать от USB или в полевых условиях Power Bank,c батарейками проще вытащил старые,вставил новые и пошел дальше искать,а так как я копаю на сильно замусоренных местах садится МД быстрее  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже раскрываете секреты ,,,, а ещё , ещё - вы ведь как Оракул - хочется побольше минусов ,,, про плюсы все уши прожжужали ...

К чему такой интерес ? Просто я чуть чуть уже не хватил , а люди добрые притормазили меня , а вы походу из числа Добрых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур Пирожков

Если Вас не затруднит,дайте пожалуйста более расширенный отзыв о приборе.

Думаю будет интересно узнать о приборе от пользователя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю за 600, я знаю что с 3030 я забыл сомнения в аппарате, тяжелый правда, акумы у них .... иногда вообще забываешь, что его заряжать нужно. Глубина очень и очень, но самое клевое, что можно видеть две цели одновременно из разных металлов...... Надоело ходить по полю, заходишь вводу и пошел, все тоже самое, надоело вышел и пошел дальше, я даже настройки не переключаю, находки всегда. Если проволки много однообразной или другого однородного мусора, ставишь его в исключения и..... Вещь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще навигация, можно по полю бегло пройтись, отмечаешь интересные места с сигналами, потом встать, закурть, смотришь где наиболее интересные , идешь на точку, очень точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю из всех отметившихся в этой теме

сколотить колхоз или артель пахарей/ косарей:"Не кочегары мы,не плотники".

Ввести трудодни,паспорта отобрать.

Ударников награждать пилой.

Председателем назначить дядьку Якута.

Тему переименовать из:

какой м/д взять?

в

какую металлосоху/косу дать.(принудительно)

Афанасий из Австралии,

перенастраивайте линию ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 04.04.2018 в 11:55, викинг- V сказал:

А лучше в теме написать, " как ощущения от прибора"

 

Пишу.Ощущения от прибора положительные.Сегодня в поле чутка походил...Не жалею заплаченных денег...

Прибор хорош...Всё имхо...

Кстати про вес...Экв 1,3кг   Тёрка 1,5кг взвешивали на эл.весах.

Изменено пользователем Kopter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте что душа подскажет, и что по руке будет, а лучше 705 терку, разонравится хобби, всегда продадите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru