Шкипер

2 копейки 1788 ТМ оценка

29 сообщений в этой теме

Всех с наступившим Новым годом!
Хотелось бы услышать мнения о двушке, возможно с последующей продажей.
Фото если нужно переделаю, как обычно на фото выглядит хуже чем в руках)))
post-34853-0-93148600-1451991391_thumb.jpegpost-34853-0-53509700-1451991399_thumb.jpegpost-34853-0-50014600-1451991418_thumb.jpeg
post-13108-0-86608200-1452604526_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить по этим фото, монета подлинная. Вопрос цены при такой сохранности - не такое простое дело.

Если продавать, то старт, на мой взгляд, с 15.000 рублей. И может набрать в итоге и 25.000 - 30.000. На большее у меня при нынешнем состоянии рынка не хватает фантазии.

0

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить по этим фото, монета подлинная. Вопрос цены при такой сохранности - не такое простое дело.

Если продавать, то старт, на мой взгляд, с 15.000 рублей. И может набрать в итоге и 25.000 - 30.000. На большее у меня при нынешнем состоянии рынка не хватает фантазии.

Благодарю за ответ Иван Иванович!

Рассчитывал на большее))) Может ещё мнения у кого будут.

0

Поделиться сообщением

А мне буква "Т" кажется какой то неестественной,как будто её с другой подрезали,но это моё мнение...

0

Поделиться сообщением

Вот отдельно Т

post-34853-0-29568900-1451993096_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением

А мне буква "Т" кажется какой то неестественной,как будто её с другой подрезали,но это моё мнение...

да уже 100 раз говорили, что рельефная литера "т" особенность таврического штемпеля)

0

Поделиться сообщением

Вот отдельно Т

Спасибо,сомнения отпадают :) 

да уже 100 раз говорили, что рельефная литера "т" особенность таврического штемпеля)
100 не 100,а сомнения всё равно никуда не денешь
0

Поделиться сообщением

У пятаков и двухкопеечников Таврического монетного двора есть и другие признаки подлинности. Например, своеобразный рисунок веток справа и слева от вензеля Екатерины II. Есть и другие. Так что перерезать только обозначение монетного двора на таврических монетах - это финт ушами для лохов. Чтобы определить такую переделку, даже не нужно быть очень большим специалистов в этих монетах.

1

Поделиться сообщением

Видится перегравировка 87\88

0

Поделиться сообщением

Видится перегравировка 87\88

Так они все 2-1788 ТМ с перегравировкой. Это один из признаков подлинности.
2

Поделиться сообщением

Так они все 2-1788 ТМ с перегравировкой. Это один из признаков подлинности.

Спасибо,буду знать. 

0

Поделиться сообщением

Я, по некоторой своей малограмотности ранее тоже поучаствовал в обсуждении аналогичной монеты и тоже по "Т", мне навтыкали, (правильно) пришлось штудировать (грамотеть).

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!

Ярых желающих видимо нет? Или правда время не подходящее

0

Поделиться сообщением

если старт от 40 т.р. Тогда можно поговорить

Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением

если старт от 40 т.р. Тогда можно поговорить

ИМХО. Дорого.

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Дорого.

Возможно, но дешевле - жалко отдавать)))

0

Поделиться сообщением

Согласен.

0

Поделиться сообщением

Тут палка "о двух концах", как там будет дальше (кризис, курс и т.д.).  Если всё наладится, тогда всё отлично, если нет - может на 40 т.р. можно будет купить 1 кг. колбасы не лучшего качества. Тут надо очень, очень  хорошо подумать... Ох и тяжело ж нашему Кудрявому...  Я даже не знаю что и присоветовать, ждать или выставить несколько дешевле и на вырученные деньги купить $.. Монетка то не рядовая, кучами не лежат. :problem:

0

Поделиться сообщением

Сейчас за такую цену не продать, если только кому на заказ надо.

0

Поделиться сообщением

Тут палка "о двух концах", как там будет дальше (кризис, курс и т.д.).  Если всё наладится, тогда всё отлично, если нет - может на 40 т.р. можно будет купить 1 кг. колбасы не лучшего качества. Тут надо очень, очень  хорошо подумать... Ох и тяжело ж нашему Кудрявому...  Я даже не знаю что и присоветовать, ждать или выставить несколько дешевле и на вырученные деньги купить $.. Монетка то не рядовая, кучами не лежат. :problem:

Вот вот)))))

Да наверно пусть лежит она, найдётся хозяин, наверно)))

С дешёвыми монетами легче, поставил с тыщи и сиди кури)))

1

Поделиться сообщением

Наверно, что коллекционеров с деньгами, что начинающих, но готовых заплатить, что б положить монету в собрание, сдерживает фактор текущего кризиса в стране, боязнь приобрести экземпляр некоторой не ликвидности, как то так.

0

Поделиться сообщением

Наверно, что коллекционеров с деньгами, что начинающих, но готовых заплатить, что б положить монету в собрание, сдерживает фактор текущего кризиса в стране, боязнь приобрести экземпляр некоторой не ликвидности, как то так.

Ну предположим ТМ всегда ликвидна, вопрос в ценовом диапазоне. Это не билон Николая2 или горсть микрорасколов. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением

Вообще всё, что касается ликвидности - неликвидности - сказки бабушки Марины. Можно продать всё, что угодно. Я, например, продал примерно полтонны (около 500 килограммов) всякой - разной литературы по нумизматике, в основном -  аукционные каталоги. Вы хотя бы один такой старый и бестолковый каталог попробуйте продать. А я вот продал.

Всё зависит от цены.

0

Поделиться сообщением

Вообще всё, что касается ликвидности - неликвидности - сказки бабушки Марины. Можно продать всё, что угодно. Я, например, продал примерно полтонны (около 500 килограммов) всякой - разной литературы по нумизматике, в основном - аукционные каталоги. Вы хотя бы один такой старый и бестолковый каталог попробуйте продать. А я вот продал.

Всё зависит от цены.

Вы хотели сказать - от цены и от обаяния продавца?)))) Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением

Больше - от цены. Я пару месяцев назад продал несколько рублей Анны Иоановны и Елизаветы Петровны в приличном состоянии, по 27.000 - 35.000 рублей и не жалею. А можно продавать задорого до второго пришествия Христа и так и не продать. Или продать, казалось бы, дорого, только за это время все цены так изменятся, что получится, что монета продана не дороже, а на самом деле, реально, - дешевле. Потому что за это время проезд в транспорте, услуги ЖКХ и сало с горчицей подорожали в три раза, а сумма - то осталась прежней, высокой для того момента, который уже давно прошел.

Жить нужно в рынке, тогда не нужно особенно мучиться и душить свою жабу. 

Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу