DIMM 78

5 копеек 179?

10 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Прошу атрибуции пятачка, 1792 ? И в следствии, чего так растянуло бандероль ( двойного удара?)  Первый раз, вижу гриву и очи  :)  лошадки на гербе, Екатерининского пятака.

post-34383-0-14219800-1451941690_thumb.jpg

post-34383-0-06339600-1451941703_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, двойной удар, похоже.
И год вроде бы правильно определили.
Состояние очень приятное, и раскол, и брак в виде двойного удара, монета интересная!

0

Поделиться сообщением

Да, двойной удар, похоже.

И год вроде бы правильно определили.

Состояние очень приятное, и раскол, и брак в виде двойного удара, монета интересная!

Ага, спасибо! Даже, вроде двойку узрел, или глюк.. 

post-34383-0-80870100-1451942408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

92

0

Поделиться сообщением

Имхо может даже в биржу годен

0

Поделиться сообщением

мне кажется из-за брака заготовки так "растянуло бандероль"...

0

Поделиться сообщением

Хороший кладовой пятак. Для ценителей браков сгодиться! А по поводу бандероли, редкости в этом нет. Частое явления, тем более на браках.

0

Поделиться сообщением

Все хвалят пятак, а я не вижу "хорошего". Монета для тех, кого не интересуют браки испорченна двойным ударом, а для бракоманов - брак не интересный особо. Двойных ударов на монетах конца 18 века - несколько сотен вагонов. И чтоб заинтересовать бракомана этот брак должен ярким быть, необычным. Ну там - 3 головы у орла, 8 крыльев или что-то подобное. :magnifier:

0

Поделиться сообщением

Все хвалят пятак, а я не вижу "хорошего". Монета для тех, кого не интересуют браки испорченна двойным ударом, а для бракоманов - брак не интересный особо. Двойных ударов на монетах конца 18 века - несколько сотен вагонов. И чтоб заинтересовать бракомана этот брак должен ярким быть, необычным. Ну там - 3 головы у орла, 8 крыльев или что-то подобное. :magnifier:

Да я, собственно, спросил за год и бандероль. Да и продавать я ее не планирую, как вы наверное подумали; во всяком случае пока..... Но если вы, Тапир, не видите ничего "хорошего", значит монетка точно хорошая и красивая :P  Да.., и насчет нескольких сотен вагонов... из небольшой вагонетки  просмотренных мной, такой попался один а это уже хорошо :toy:

0

Поделиться сообщением

Если цвет монеты именно такой - поздравляю, классная монетка.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу