пух

1 копейка 1870 СПБ - Обсуждение качества и "интересности"

В теме 25 сообщений

Доброго дня уважаемые коллекционеры. Прошу помочь "доосмыслить" состояние и коллекционный интерес к "вышеобозначенной" монете, представленой на фото.

Для начала выскажу свое представление новичка. Монета несомненно копанная, в довольно слабом состоянии. При этом неумело накрашенная чем-то, причем поверх окислов, которые местами остались, или не убирались вовсе. Есть так же коррозия...  :think:

Судя по проходам на разных аукционах, в том числе и здесь, несомненно встречается довольно редко (не знаю уж как это выразить в какой-либо шкале редкости). 

Таким образом, по эстетическим соображениям ее вообще не надо было представлять здесь, а по редкости даже в таком состоянии - вроде как "практический интерес" к ней может быть (а может и "не быть"  :D ).

Я эти монеты не собираю, потому, если есть интерес продал бы через аукцион...

Да... прошу прощения за фото при искуственном освещении - нет солнца уже около трех недель... Сейчас проявилось, но не надолго - пару часов в день, и возможность отснять при дневном освещении появляется редко.

 

 

post-34149-0-50294000-1451919379_thumb.jpg

post-34149-0-44509000-1451919389_thumb.jpg

post-34149-0-31906100-1451919397_thumb.jpg

post-34149-0-89254800-1451919405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена такой около 200 рублей.

Редкой ее не назовешь, тираж более 1 мил.

Проходов так же достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Редкой ее не назовешь

По "архиву монет":

В состоянии AU 2011-2015 - 4 проходов;

-                    XF 2007 - 2015 - 5 проходов;

-                    VF 2017-2014 - 16 проходов;

-                    F 2008-2015 - 8 проходов...

Понятно, что этот ресурс - лишь приблизительный источник, но возможно конечно все остальные уже на руках и уже никому не надо, то есть это были последние продажи  :wink:

По другим ресурсам похожая картина.

С ув. Пух.

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном ресурсе нашел только  за 2015 7 или 8 проходов данной монеты.

ССылки я так понимаю сюда нельзя вставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сталин , это СПБ ;) , какие 200 руб ?

Изменено пользователем Dr.Ser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена такой около 200 рублей. Редкой ее не назовешь, тираж более 1 мил.

А можно мне таких...по 300 даже.Много - сколько есть  :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500-3000 руб. Мне не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений.а что мешает выставить монету на ревуне к примеру с рубля или со своей хотелки ?

с рубля монета возможно не наберёт.той цены.которую Вы хотите.но зато вы получите опыт и тема вас возможно заинтересует. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Евгений.а что мешает выставить монету на ревуне к примеру с рубля или со своей хотелки ?

Мешает то, что я там только зарегистрировался и то - давно. Здесь бы поставил за минимальный старт, а после сколько дадут - столько и ладно. Понимаю, что она чего-то должна стоить - порылся, посмотрел. Эстетическое состояние меня только пугает - как бы "подзатыльника" не дали (Вы наверное по этому советуете ревун?). Потому, осторожно подкрадываюсь  :)

Спасибо за приятные и содержательные ответы. Хотелось бы еще услышать мнения, а так же обозначиться тем кто интересуется. Ну и особенно модераторов - позволительно-ли будет в случае интереса выставить в биржу?... Оживим ее за одно. 

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня там и так будет зачем понаблюдать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня там и так будет зачем понаблюдать

Чего-то не дописАл что-ли?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, выскажусь..
Монеты данного типа встречается на просторах интернета не так часто, потому что много с них не заработаешь. Данный тип(1867-1917) у нас в городе "классикой" кличут.
А по поводу года и С.П.Б... И что? У монеты тираж больше миллиона, не редкость ни разу, на мой взгляд.
В таком состоянии интересна будет только любителям погодовки, причем довольно непритязательным, ибо коррозия дала о себе знать.
На "классику", а тем более в таком состоянии покупателей крайне мало. А проходов, я думаю, любого года правления Александра II немного. Вовсе не потому, что они редки, а потому что денег за них не платят, и интерес к ним крайне низок.
Кмк, продать за 1000 рублей - удача.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ.  :)

Чисто для интереса - попробуйте найти в том же мешке. Если правда заинтересуетесь - ответте в личку. Ну и что касается вообще монет Александра II-го (классики) по Вашему и особенно продаж - поглядите (так же для интереса) например копейку 1871 г СПБ  :wink:

С уважением Евгений. Буду рад общению в личке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ.  :)

Чисто для интереса - попробуйте найти в том же мешке. Если правда заинтересуетесь - ответте в личку. Ну и что касается вообще монет Александра II-го (классики) по Вашему и особенно продаж - поглядите (так же для интереса) например копейку 1871 г СПБ  :wink:

С уважением Евгений. Буду рад общению в личке.

Давайте реально редкие вещи не будем мешать с раздутыми. Это я по поводу 1871, 67 и прочих редкостей, например перевёрнутых звезд возле номинала..

По поводу продаж - мешок, в моём представлении, к нумизматическому рынку имеет скорее косвенное отношение, чем прямое, в том смысле, что сетовать на него не стоит, также как и всерьез воспринимать.

Есть еще одна площадка, не многим лучше, но тем не менее на ней в данный момент продается сразу 3 монеты "1 копейка 1870 С.П.Б.". Да, цена там 6-8 тр, но и качество другое. Ссылки скидывать не буду, дабы не рекламировать, но если хотите - в лс пришлю.

На см продавалась с космической хотелкой, не далее, как вчера. Но монета качества совершенно иного, причем предложения даже и четверти пути не проделали до желаемой суммы продавца.

Да и я не говорю, что она на каждом шагу и у каждого перекупа в альбоме, я гвоорю о трудности реализации подобных монет подобного качества за более - менее приемлемую сумму.

Лично для меня тема не очень интересная, чтобы в личке дискутировать, потому отвечу здесь. Может кто моё мнение изменит, но пока что тема погодовки данного типа и качества потихонечку умирает, увы.

С уважением, и без какого - либо коммерческого интереса(мне монета не нужна), Артем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я Вас понял. Для меня тема то же не интересна - потому и предлагаю. Насчет качества, свое мнение сказал сразу, и насчет "хотелки" - то же в ответе камраду "Немец", то есть Владимиру.

Ссылки интересны.

Еще раз спасибо, с ув. Пух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета интресна только в превосходном состоянии,действительно реже попадается чем остальные копейки,имею ввиду простые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сделал фото при дневном свете на максимальном увеличении, при котором все "болячки" видны.В ближайшие дни вероятно выставлю на аукцион. Братцы обозначтесь плиз, в аукционе будет участвовать 1 человек? Стартовая цена вроде обещана - минимальная.   :think:

post-34149-0-42931200-1451998966_thumb.jpg

post-34149-0-00481500-1451998975_thumb.jpg

post-34149-0-51204300-1451998985_thumb.jpg

post-34149-0-12253600-1451998994_thumb.jpg

post-34149-0-10598200-1451999004_thumb.jpg

post-34149-0-09791000-1451999016_thumb.jpg

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать? Как карты лягут,  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние фото поприятнее вроде бы. :)
Удачи в продаже! :)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, она на самом деле смотрится приятней, эти фот на макро и через лупу. Можно конечно и под микроскопом снять, только тогда ясное дело будет видно все, что просто так никогда не увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монетка выставлена на продажу.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг только по новым правилам от 50 рублей. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь... не уловил. Чего теперь делать? С правилами не поспоришь. Ну посмотрим, чего скажут "неизвестные отцы"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, исправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru