PCHS163

Медаль "Выступление В.И. Ленина на Путиловском заводе"

В теме 23 сообщения

Добрый день! Всех с наступившим 2016!-)
Недавно умерла бабушка в Казани, всю жизнь работала учителем истории.
Помогал отцу разгребать хлам. Вот попалась такая вещица. ФОТКИ НЕ ОБРЕЗАЮ, чтобы было видно коробочку, в которой лежит этот кругляш. Судя по коробочке, смахивает на настольную медаль или что-то типа того. Металл очень лёгкий.
Суть вопроса: это медаль или просто памятный жетон в честь 100-летия Ленина? Или что-то другое? И имеет ли он материальную ценность?

Благодарю за внимание и ответы!

post-32381-0-57868600-1451897124_thumb.jpg

post-32381-0-20102900-1451897129_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно это массовая сувенирная продукция(в виде настольной медали) в ознаменование 100летия В.И.Ленина. Сюжет - написан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 200 цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий,поэтому легкая :)Настольная,1970 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте  ее себе, как память о бабушке. И не забивайте себе голову об выгоде.

Для Вас она должна быть без ценным экземпляром, чем 200 рублей.

Это память об близком человеке, и она в денежном эквиваленте не оценивается. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте  ее себе, как память о бабушке. И не забивайте себе голову об выгоде.

Для Вас она должна быть без ценным экземпляром, чем 200 рублей.

Это память об близком человеке, и она в денежном эквиваленте не оценивается. 

Полностью согласен, к сожалению для многих память о бабушках и дедушках заканчивается-скока стоит, в одной из тем Павел "лестно" высказался о таких внуках.....Но и естественно,не будь таких внуков, чем бы наполнялись коллекции....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, к сожалению для многих память о бабушках и дедушках заканчивается-скока стоит, в одной из тем Павел "лестно" высказался о таких внуках.....Но и естественно,не будь таких внуков, чем бы наполнялись коллекции....

Тоже верно. Но могу сказать, что это палочка с двумя концами. И обе стороны по своему будут правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, к сожалению для многих память о бабушках и дедушках заканчивается-скока стоит, в одной из тем Павел "лестно" высказался о таких внуках.....Но и естественно,не будь таких внуков, чем бы наполнялись коллекции....

Это наследие не бабушек и дедушек, а магазинов культтоваров и прочего агитационного торгового сегмента ранка СССР. Память это когда "Дорогому Ивану Ивановичу в день 50летия", а это - обычная домашняя безделушка коих у многих из нас горы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наследие не бабушек и дедушек, а магазинов культтоваров и прочего агитационного торгового сегмента ранка СССР. Память это когда "Дорогому Ивану Ивановичу в день 50летия", а это - обычная домашняя безделушка коих у многих из нас горы.

Не согласен, не в надписи память.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня память от отца, это обычные часы, без всяких надписей, от деда обычный полевой бинокль, так же, чистый, но когда я беру их в руки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня память от отца, это обычные часы, без всяких надписей, от деда обычный полевой бинокль, так же, чистый, но когда я беру их в руки....

Часы и бинокль - личные вещи, настольная медаль - ширпотреб который возможно и не принадлежал ни кому из членов семьи, а попал к ним случайно(дети играли принесли и положили).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы и бинокль - личные вещи, настольная медаль - ширпотреб который возможно и не принадлежал ни кому из членов семьи, а попал к ним случайно(дети играли принесли и положили).

Дим, да при чём здесь ширпотреб, память в предмете, а не в его тираже и доступности, будь это хоть носки. Хотя наверное не совсем правильно наехали на тс, в принципе он не утверждает, что данная вещь именно память, а предмет из кучи хлама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в первую очередь это память, просто приятнее вдвойне если она ценна не только этим.
Всё что мне перешло от деда и отца (монеты, медали и прочее) я продавать не собираюсь. Приложил к своей коллекции, которая тоже перейдёт к сыну. А то что интересуюсь материальной основой, считаю знать нужно, дабы их не обесценить.
А самой большой памятью останется горы фотографий и плёнок, т.к. отец увлекался этим очень долгое время. Приятно видеть на фотографиях не только дедов и бабушек, но и более раннее поколение(их отцов и матерей и т.д.). Жаль никак не начнём поиск по архивам, ведь почти все деды мои остались на войне по обеим линиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что палочка из двух концов. Сколько людей, столько и мнений будет.

Главное сохранить патриотизм и дух славянский. Пока дух не сломлен, и славянский народ будет вечен. 

А это все заключается в вещах, которые остаются нам от близких людей или просто в память. ( монеты, медали, медальоны, колечки, фотографии и.т. д )

Можно много всего перечислять, и все это будет часть этого. 

Потому что в вещах, история наша и память о близких. Пока эти вещи будут существовать, и память наша будет вечна.

И не зависимо  ценная это вещь, или безделушка.

Продать и купить можно все, кроме здоровья и памяти.

Каждый решает сам для себя.

Может я и не прав, но мне любая вещь будет дорога по своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и правда интересную тему затронули.

 

Предлагаю создать тему: в который люди будут делится со своими памятными вещами которые достались им от близких людей. ( от бабушек и дедушек ).

 

Не посчитайте за флуд и так далее. Пользовался поисковиком подходящего не чего не нашел.

 

Если существует такая тема, то приношу свои извинение.

 

И дай те ссылку, если такая тема присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное сохранить патриотизм и дух славянский. Пока дух не сломлен, и славянский народ будет вечен. 
     Очень., очень субъективно: Чем славянский патриотизм отличается от любого Вселенского? Память об ушедших не живёт в безделушках, она в сердце  в душе! Но если осталась тебе в память: квартира, картина например Айвазовского, или полимпериала на худой конец, то и сердце ритмичней застучит и душа возрадуется и патриотизму буде немеренно, не грех и с окружающими этим патриотизмом поделиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Очень., очень субъективно: Чем славянский патриотизм отличается от любого Вселенского? Память об ушедших не живёт в безделушках, она в сердце  в душе! Но если осталась тебе в память: квартира, картина например Айвазовского, или полимпериала на худой конец, то и сердце ритмичней застучит и душа возрадуется и патриотизму буде немеренно, не грех и с окружающими этим патриотизмом поделиться!

Я родился и живу в России, и корни у меня славянские. Поэтому у меня славянский патриотизм.

А каждый решает сам какой у него Вселенский или еще какой. Это право каждого.

Согласен: что память живет в сердце и в душе человека.

Но и вещи являются не последними в этом.

Квартира, картина Айвазовского или полимпериала не круто то взяли????? Может что нибудь попроще....

С такими вещами я думаю что вы навряд вспомните.

Продадите, денежку получите и за бугор, гудеть.

И чихали вы потом на ритм сердца и патриотизм.

А мелочь, есть мелочь. И счастья и память в деньгах не измеряется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я родился и живу в России, и корни у меня славянские. Поэтому у меня славянский патриотизм.
  Родился и живу в Узбекистане, хотя корни сугубо славянские, любой славянин рядом не стоит, так , что за "бугор" если и уеду, то уже из-за бугра. И глубоко чихал я на "патриотизм" если ему определяют национальную окраску! Никак не оспариваю Ваше мнение, высказываю субъективное своё! Патриотизм - гордость сугубо материальная! А если с голой жопой кусок соседский отхватить, или на Ближнем востоке арабов побомбить, когда 26 миллионов славян за чертой бедности, то это маниакальный маразм, а не патриотизм! Всё измеряется деньгами! Много денег - много патриотизма! Деньги - мерило всего! У кого на этой планете больше патриотизма, чем у ирландца или у чечена? У Серёжи из Воронежа? А почему? Потому, что патриотизм за своё! Монеты - тоже деньги, кто не любит МОНЕТЫ на этом Форуме? Пусть первым бросит в меня камень! 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Родился и живу в Узбекистане, хотя корни сугубо славянские, любой славянин рядом не стоит, так , что за "бугор" если и уеду, то уже из-за бугра. И глубоко чихал я на "патриотизм" если ему определяют национальную окраску! Никак не оспариваю Ваше мнение, высказываю субъективное своё! Патриотизм - гордость сугубо материальная! А если с голой жопой кусок соседский отхватить, или на Ближнем востоке арабов побомбить, когда 26 миллионов славян за чертой бедности, то это маниакальный маразм, а не патриотизм! Всё измеряется деньгами! Много денег - много патриотизма! Деньги - мерило всего! У кого на этой планете больше патриотизма, чем у ирландца или у чечена? У Серёжи из Воронежа? А почему? Потому, что патриотизм за своё! Монеты - тоже деньги, кто не любит МОНЕТЫ на этом Форуме? Пусть первым бросит в меня камень! 

Я Вас услышал У каждого свое мнение. Не все в деньгах мерится и оценивается.

Если Вы так считаете, то мне Вас просто жаль.

У каждого свой патриотизм, у Вас как я понял это деньги.

Политику сюда не надо вмешивать, она и так всем понятно.

В таком случаи у Вас ценного просто нету не чего, кроме как денег.

Ушли от темы очень далеко, получаемся зас@раем ее.

Начинали одно, а заканчиваем о другом. Флуд.

 

С Уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В одном, несомненно, с Вами соглашусь - флуд конкретный, да ещё и под парами алкаголя :alkash: , от темы точно ушли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабулька была Крупской, то медалька могла быть памятью о ней. А так это хлам ширпотребный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините тоже за флуд. Но не могу не ответить. Тему поддерживаю про памятные вещи. Это тоже история, как и нумизматика.
Есть у меня планшет и шашка дедовские, но и без них патриотизма было хоть отбавляй. Патриотизм - это гордость за родину, за людей в ней живущих, за поступки, которые ты делаешь, и поступки детей, которых ты воспитываешь. Любить и уважать природу, труд и старость. Он в сердце в душе в голове. Главное не перепутать с национализмом, что очень сложно в последнее время. Их грани очень сблизились. Скинхеды, тоже патриотами себя считают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru